Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос к знатокам, есть небольшие наводки в рупорах, проверял я следующим образом: Вытащил ГУ из шахты, фон остался, вытащил RCA из магнитолы, фон остался, подключил RCA к магнитоле и вытащил RCA из усилителя фон ушёл, сначала грешил на RCA провода и решил их заменить, заменил и пустил по воздуху, фон всё равно остался. В чём проблема не знаю? ГУ Pioneer x5900bt. (Кстати магнитолу тоже проверил на возможность выхода из строя RCA предохранителя, там всё в порядке, ещё раз повторюсь наводки еле слышны, но при добавлении газа посвистывают, а когда машина не заведена наводки отсутствуют, а точнее есть небольшой едва прослушиваемый шлейф). До этого стоял Pioneer простенький MVH 150 UB без усилителей и не было никаких наводок, как только занялся автозвуком в машине и тут на тебе. Помогите разобраться пожалуйста!

 

Запитай магнитолу от дистрибьюторов к которым уси подключены, и попробуй отключить штекер антенны штатной,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запитай магнитолу от дистрибьюторов к которым уси подключены' date=' и попробуй отключить штекер антенны штатной,[/quote']

Антенну пробовал отключать не помогло, а вот магнитолу не пробовал запитывать от усилка, а что это даёт? И ещё вопрос: если рупора подключить от мафона на прямую, наводки исчезнут или нет?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Вопрос к знатокам, есть небольшие наводки в рупорах, проверял я следующим образом: Вытащил ГУ из шахты, фон остался, вытащил RCA из магнитолы, фон остался, подключил RCA к магнитоле и вытащил RCA из усилителя фон ушёл, сначала грешил на RCA провода и решил их заменить, заменил и пустил по воздуху, фон всё равно остался. В чём проблема не знаю? ГУ Pioneer x5900bt. (Кстати магнитолу тоже проверил на возможность выхода из строя RCA предохранителя, там всё в порядке, ещё раз повторюсь наводки еле слышны, но при добавлении газа посвистывают, а когда машина не заведена наводки отсутствуют, а точнее есть небольшой едва прослушиваемый шлейф). До этого стоял Pioneer простенький MVH 150 UB без усилителей и не было никаких наводок, как только занялся автозвуком в машине и тут на тебе. Помогите разобраться пожалуйста!

 

вот прям 1 в 1 как у меня проблема) рупора Т35. Как пишут, с гавноаппаратурой шипение у рупоров будет в любом случаи, но вот свиста при запуске поидее не должно быть. Я определил что у меня свист из-за генератора. Гена wps253. На заведенном моторе выдергиваю штекер с генератора, и свист тут же пропадает) У меня правда и мафон подключен напрямую к подкапотному аккуму, что является не правильным...Как уже сказали попробовать стоит подключить к дистрибьютору усилков, тем самым исключив земляную петлю...У меня руки не дошли ещё)

Ссылка на комментарий
Как уже сказали попробовать стоит подключить к дистрибьютору усилков' date=' тем самым исключив земляную петлю...[/quote']

У меня автомобиль лада гранта с аудиоподготовкой заводской и я магнитолу подключил к евроразъёму, который уже был, но к усилителю тянуть провод нет желания, может попробовать скинуть питание генератора?

Ссылка на комментарий
шипение у рупоров будет в любом случаи

Вот в том то и дело, уж лучше шипение было бы, чем свисток. Да ещё и потрескивание еле слышное, но есть. Фильтр ставить не пробовали, говорят в некоторых случаях помогает?

Ссылка на комментарий
У меня правда и мафон подключен напрямую к подкапотному аккуму' date=' что является не правильным...[/quote']

Ещё как вариант посмотреть щётки на гене и проверить шумоподавляющий конденсатор.

Ссылка на комментарий
У меня автомобиль лада гранта с аудиоподготовкой заводской и я магнитолу подключил к евроразъёму, который уже был, но к усилителю тянуть провод нет желания, может попробовать скинуть питание генератора?

 

вот и я так же...изначально когда то провода вытянул под капот, через реле на сигналку. Теперь перекидывать назад как-то впадлу...вот руки не доходят)

Конечно попробуй выдернуть, пропадет нет... а там уже дальше плясать

Ссылка на комментарий
Вот в том то и дело, уж лучше шипение было бы, чем свисток. Да ещё и потрескивание еле слышное, но есть. Фильтр ставить не пробовали, говорят в некоторых случаях помогает?

 

Нет, даже и не думаю всякие фильтра использовать

Ссылка на комментарий
Ещё как вариант посмотреть щётки на гене и проверить шумоподавляющий конденсатор.

 

Гена то новый

Ссылка на комментарий

Давно борюсь с наводками с магнитолой pioneer fh730bt (тот же 580), с другой магнитолой (4в на выходах) кстати не было никаких наводок. Шум типа синуса около 300 гц есть даже на заглушенном движке. Обнаружил интересную вещь, что если откинуть плюсовой кабель идущий в багажник из под капота, то шум практически не слышно. Может кто что подскажет?

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, у меня возникла проблема треска в колонках. Когда стоишь треска нет. Когда по ровной дороге едешь тоже нет. А вот как попадаешь в ямку или большие неровности колонки начинают простреливать. Именно одна левая дверь. Стоят 4 пары 20 динамиков. Зависит все от ямок, громкость выстрелов.

Ссылка на комментарий
@Bagluk007, акустические кабели на кузов не пробивают?

Вроде визуальных повреждений не видно. У меня усилители друг над другом. Между собой не прикасаются. На фронт в самом низу лежит. Приподнимая верхний моник на саб и отпуская его, типа визуализация ямок. Начинает дверь левая трещать. Именно когда удар идет.

Ссылка на комментарий

basshead, вот с твоей точки зрения... нахрена пионер ставит этот злое***чий пред в массу линеек?

________________________________________________

стоматологическое оборудование!

Ссылка на комментарий

@elletube

Масса линеек соединена с общим минусом бортсети, если вдруг с усилителя отвалится его минус, то весь ток потечёт по линейкам. Без преда они пыхнут. О вероятности такого сценария судить не буду.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...