Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1х18 или 2х15


Smk-aye

Рекомендуемые сообщения

ели 18 то для ветра. для остального лучше 2 12)

Как по мне, 18ха в коробе на 30гц играет все лучше и мягче, чем 12ха в коробе на 36. Медленней, да, но для меня лично плюсов больше))

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Медленней, да, но для меня лично плюсов больше))

18-ха это прерогатива на низы и ветер, масса подвижки уже такая что быстрый бас никогда в жизни не отыграет,как и большинство 15

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Ну я слушаю в основном низа 30-35гц, 2х12 точно нет, муки выбора между 2х15 или 1х18,для 18 точно наберу объем, а для 2х15 хз

Ссылка на комментарий

@Smk-aye, хз че ты так уперся, тема про 2*12 у тебя очень актуальна (не понимаю почему ты решил что 2*12 не будут играть низа). У тебя 18 вообще стояла когда нибудь?, знаю и по себе и по знакомым что 18 ооочень мало кому на повседнев понравилась, даже на барахолке они еле уходят, играет 18 очень раскатисто, все равно постоянно негров слушать не будешь, день два покайфуешь остальное время будешь продавать). 2*15 я думаю не сможешь реализовать багажник маленький у тебя. Вообще я бы смотрел в сторону 2*12/1*15 исходя из размера багажника.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Какие санбубены и сколько объём?

2 Прайда 15св2, объёма чистыми 180л, 250-ая труба, дб5500 один на них, ищу второй для моста, не чувствуют один усь они)

Изменено пользователем Владимир Данчук
Ссылка на комментарий

@Smk-aye, дружище тебе посоветовали. Выбор делать в любом случае тебе самому, насколько бы от труден не был )) За тебя этот выбор никто не сделает, как бы этого не хотелось. Выдохни и возьми, что подсказывает нутро и интуиция (конечно же взяв в расчет написанные выше советы).

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Отталкиваться нужно от музыкальных предпочтений.

Что бы 18" играла широко и быстро надо много факторов, но всё же 18" не будет играть клубняк так круто, как 2х12 или 1х15 (2х15)

18" чисто для фетишистов, на низах она конечно выиграет, но отнюдь не так универсальна будет.

А вообще никого не слушай и попробуй всё, пока на опыте не найдешь для себя, ибо все говорят по разному

:hi:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, 18-хи небыло никогда,12-хи были,15 калибр больше понравился, значит остановлюсь на 1хпрайд т15, либо сделаю замеры багажника,если хватит объёма реализовать 2х15 то возьму вторую мт15, всем спасибо ребят.

Ссылка на комментарий

Была 15ха, долго слушал 12хи, щас стоит 18, не сказал бы что он прям так опоздывает клуб. Рез на 37-41 - 150+, на 26 -150. Мне очень нравится как играет 18ха.

Ссылка на комментарий

@Alexmans10, А подробнее можешь рассказать что за 12-хи были у тебя, что за 15 и какая 18 сейчас стоит. Прям чтобы не сильно опаздывал клуб я слышал только 1 раз, это была дд 3518 если память не изменяет в зя. Все 18 в фи которые я слушал опаздывают, при чем некоторые невозможно слушать. Я делал под свою 18 три варианта короба, советовался с людьми не глупыми, сам вроде тоже что-то умею), так же у меня есть возможность сделать все возможные замеры. И все равно я отъездил может месяца 2 с 18 калибром, а потом еще 3.5 месяца она у меня уходила хотя легкое бу, и просил пол стоимости в конце)). Поставил 2*12 и даже в самом первом коробе они заиграли гораздо приятнее)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...