Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1214


KyJIep

Рекомендуемые сообщения

КТо собирал ящик для этого сабвуфера?

НА бумажке к нему одно написано, на деле, сами понимаете, другое.

Ящик на 50 литров с фазиком у меня был. В нем он не очень хорошо играет.

Еще он у меня был в ящике на 66 литров, ну минус обьем фазика (фазионвертора, я так сокращаю) и корзины самого вуфера, долбил довольно сильно, но был горб гдето на 50 герцах.

Я ТС параметры не мерял, но те что были на бумажке я перенес в бассбокс...получил ящик в почти 80 литров и фазоинвертор на 26Гц.

 

Короче, у кого такой есть, в каком ящике, на сколько Hz настроен фазоинвертор и какую музыку вы слушаете?

Изменено пользователем KyJIep
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КТо собирал ящик для этого сабвуфера?

НА бумажке к нему одно написано, на деле, сами понимаете другое.

Ящик на 50 литров с фазиком у меня был. В нем он очень хорошо играет.

Еще он у меня был в ящике на 66 литров, ну минус обьем фазика (фазионвертора, я так сокращаю) и корзины самого вуфера, долбил довольно сильно, но был горб гдето на 50 герцах.

Я ТС параметры не мерял, но те что были на бумажке я перенес в бассбокс...получил ящик в почти 80 литров и фазоинвертор на 26Гц.

 

Короче, у кого такой есть, в каком ящике, на сколько Hz настроен фазоинвертор и какую музыку вы слушаете?

 

У мя пятнашка ентой серии.... давит норм.... думаю больше 60 литров твоему нет смысла... а на 26 герц, че то низковато, герц на 30-32 надо...

Ссылка на комментарий

а 50 литров мало? Это чистый обьем ящика...мало?

 

И на сколько важно как и где расположен фазик?

У меня через дырку в полке (ВАЗ 2107) выведен в салон, а саб из яищка под полкой - мордой в багажник.

Ссылка на комментарий
а 50 литров мало? Это чистый обьем ящика...мало?

 

И на сколько важно как и где расположен фазик?

У меня через дырку в полке (ВАЗ 2107) выведен в салон, а саб из яищка под полкой - мордой в багажник.

 

скорее всего да...... 60 самый раз

В семере дином в номер, фазик х.з. нужно пробовать по разному...

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

А синтепон нада? А то там же эхо прям в ящике...голые стенки, а мне говорят что в ФИ оформлении никакого наполнителя не надо, типа не мешай движению воздуха...

Изменено пользователем KyJIep
Ссылка на комментарий
А синтпеон нада? А то там же эхо прям в ящике...голые стенки, а мне говорят что в ФИ оформлении никакого наполнителя не надо, типа не мешай движению воздуха...

 

Это называется демпфирование.... получается виртуальное увеличение объема...Можешь попробовать обклеить внутри стенки чем нить типа карпета или синтепона...

Ссылка на комментарий

У меня сейчас на задней стенке синтепон есть.

 

А 60 литров это желательный чистый обьем? С уже вычтеным обьемом корзины и фазика?

Ссылка на комментарий
У меня сейчас на задней стенке синтепон есть.

 

А 60 литров это желательный чистый обьем? С уже вычтеным обьемом корзины и фазика?

 

Агась :smile:

Ссылка на комментарий

Отблин( прийдеца назат тот ящик на пол багажника всунуть((( ОН такой большооооЙ((( но он гдето 66 литров...чистых получаем ~60...ууууууууу((((

Ссылка на комментарий
Отблин( прийдеца назат тот ящик на пол багажника всунуть((( ОН такой большооооЙ((( но он гдето 66 литров...чистых получаем ~60...ууууууууу((((

 

какой те басс вообще нужен? под нигероф?) У тя на пол, а у меня на весь, 180 чистых литраф)))

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

ОГО) ну такой...эмм..резкий) не низкий) а четкий резкий...такой был сразу, как я в старый ящик его впихнул на 66 литров, там был еще пенопласти и фазик 110mmX300mm (труба)...а потом я шот мудрил мудрил...считал в бассбокс...вытянул синтепон, пенопласт...фазик 60 см в длину сделал и нестало резкого баса...(((

Ссылка на комментарий
ОГО) ну такой...эмм..резкий) не низкий) а четкий резкий...такой был сразу, как я в старый ящик его впихнул на 66 литров, там был еще пенопласти и фазик 110mmX300mm (труба)...а потом я шот мудрил мудрил...считал в бассбокс...вытянул синтепон, пенопласт...фазик 60 см в длину сделал и нестало резкого баса...(((

 

Я понял, те нужен для клубняка наверное, это 45-50-60 герц те нужно горб делать...... Тада можно и не парица, для высоковатой настройки подойдет и 50 литровый короб, настройка в районе 38 герц

 

Ща подожи я посчитаю примерно по проге.

1) Давай начнем с того короба который те нравился: какой объем и фазик? я посмотрю о каком басе реч идет ваще...

Блин нигде нет параметров! Напиши Vas, Qts, Fs,Xmax,

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

66 литров был...ну 60 бери примерно. ФАзик был 11 см в толщину, и 30 см длина. Я тогда слушал шансон) А вобще слушаю всё подряд. Начиная от дабстеп, кранк (лил джон), d n b, клубняк не особо слушаю сейчас...приелось, а может вырос.

Ссылка на комментарий

GBL gto 1214

Параметры:

 

Тут мануал со всеми параметрами:

_http://www.jbl.com/resources/Brands/jbl/Products/ProductRelatedDocuments/en-US/BoxesandParameters/GTO1214TD.pdf

Ссылка на комментарий
ОГО) ну такой...эмм..резкий) не низкий) а четкий резкий...такой был сразу, как я в старый ящик его впихнул на 66 литров, там был еще пенопласти и фазик 110mmX300mm (труба)...а потом я шот мудрил мудрил...считал в бассбокс...вытянул синтепон, пенопласт...фазик 60 см в длину сделал и нестало резкого баса...(((

 

Я вахуе друг))) Как я сразу не заметил 60 сантиметроф))) :biggrin: какой там наx басс))))

Значица так...

 

Капитальный ящик делай 60 литраф, настройка порта 35 герц...щелевой порт 160 квадратаф и будет ::hair:: Если что то непонятно будет спрашивай, дашь размеры короба помогу расчитать порт!:wink:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...