Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Затухание фронта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Фронт DD CC 6.5 (через кроссоверы), усилитель на фронт Kicx QS 4.160 black edition, саб DD 612 Red line, усь на саб DD M1c, головное устройство Pioneer SPH-DA 120. На некоторых треках, когда громкость 30-34 через секунд 30 трека начинает затухать звук, будто накладывается эффект "бочки". Причем если нагрузить фронт, например "пресетом" эквалайзера "Бас", этот эффект гораздо сильнее и наступает почти сразу. Усилитель пробовал другой ставить, не помогло. Такое было и при штатной магнитоле, она тут не причем. Авто Kia ceed.

Ссылка на комментарий
Может треки Bass Boost? поэтому происходит затухание?

Нет, обычные треки. Клиппа нет, просадок нет. Вообще не могу понять что может быть. Кроссоверы что ли DDшные так динамики "сейвят" каким-то образом?)))

Ссылка на комментарий

Возможно, в фильтра встроены варисторы для защиты динамиков. У меня в фильтрах мбкварт стояли такие на пищалках. Когдя я наваливал вч прпадали.

Ссылка на комментарий
Возможно, в фильтра встроены варисторы для защиты динамиков. У меня в фильтрах мбкварт стояли такие на пищалках. Когдя я наваливал вч прпадали.

Оп, спасибо за наводку) Как быть теперь? Поканалку делать?)

Ссылка на комментарий

Попробуй в поканалку, если есть возможность. Но намного громче не сделаешь, если предположить вариант с варисторами, то они и служат для ограничения сигнала около максимума динамиков, чтоб не спалить. А так, я бы сперва открыл кроссовер, посмотрел что да как там

Ссылка на комментарий
Попробуй в поканалку, если есть возможность. Но намного громче не сделаешь, если предположить вариант с варисторами, то они и служат для ограничения сигнала около максимума динамиков, чтоб не спалить. А так, я бы сперва открыл кроссовер, посмотрел что да как там

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...