Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос практикам


Рекомендуемые сообщения

Здарова, отцы, сделал я такую штуку, как мне, дураку, кажется довольно полезную для караудио. Это 2.4ГГц крутилка громкостью, т.е. нечто вроде проводного ремоут регулятора(обычно идёт с басовыми усилами), только без кабеля. На CR2032, в ожидании, провисит до 9лет, при нормальном использовании, вероятно года 2. Состоит из "рессивера" 49х69мм РСВ, Remote In, 2 RCA in 2 RCA out, полностью дифференциальные(т.е. балансные) входы с 1Мом буферами (т.е. без проблем с токовыми петлями и визгом генератора) с переменным гейном от 200мВРМС до 10ВРМС, с детектором "High Level"(т.е. включит себя и внешний усил, будучи подключенным к штатным динамикам) и выходом Remote 100мА. Выходы переключаются 5/10ВРМС небалансные/балансные, есть клиппинг LED. Gain step = 1db(0..-80db), S/N -101db(А)@1VRMS(понятно что на 2в выходе будет порядка -105дб). Ну и мелкий "трансмиттер", 25х35мм РСВ, ротари енкодер ака крутилка громкости, несколько LEDs: коннект, мастер клиппинг, и 5шт как индикация уровня громкости + первые 3 из пяти будут заодно мигать при клиппинге трёх слэйв рессиверов. Одна такая крутилка может контролировать до 4х рессиверов одновременно. DIP-Switch на рессивере устанавливает ID от 0(мастер) до 3(1,2,3 - слэйвы). Не думаю, что это сильно нужная фича, просто была доступна даром. При каждом включении система найдёт наимеенее занятый прочими 2.4ГГц дивайсами канал и встанет на нём т.е. никакому вайфаю и БТ не помешает. Таким образом, это так называемый линейный драйвер с wireless gain control, который можно разместить близко к головному устройству и без проблем, как в студии, по балансному десяти вольтовому выходу вытащить звук в багажник. А крутилку на двусторонний скотч, туда где удобнее. BOM утвари 5 долларов, без учета платикового корпуса, однако наблюдается сильно вялый интерес среди потенциальных клиентов, под предлогом "дороговизны" такого контроллера, "ведь проводной мы продаём с накрутками за те же 5 долларов". Да, 5м кабеля и переменник на конце его, это типа одно и тоже, что я только что описал, только дешевле )) Вопрос практикам: интересна ли вам такая утварь гипотетически, и почём? Ничего не продаю, ищу только мнение.

Ссылка на комментарий
Вопрос практикам: интересна ли вам такая утварь гипотетически' date=' и почём?[/quote']

Не интересна. Интересен был бы процессор по возможностям не уступающий Альп 701 и по цене до 20 долларов.

Ссылка на комментарий

т.е. неинтересно, даже как просто удобная беспроводная альтернатива басовому регулятору громкости? За те же $20? Я рассуждаю так: вот у меня саб в машине, но проводной регулятор я не хочу, чтобы избежать волокиты с кабелем. А такую штуку я бы взял, приклеил на "торпедо" двойным скотчем и готово.

Ссылка на комментарий

@ivx, есть у меня такая приблуда

https://kicx.ru/katalog/aksessuary/regulyatory_urovnya_signala_rca/scrca_lc/

брал в конце марта коробку 100шт для продаж.

моржа хорошая. думал пойдет.но нет продано на данное время, не больше 20шт.

Хотя усилков разных за 3 мес ушло больше тысячи.

Большинство бюджет усей и активных сабов эту возможность имеют, и при изначальной установки доставить регулятор особой волокиты нет. а для серьезной установки это не ненужно.

мысль я понял, но может двинутся дальше и заменить целиком межблочный кабель, убрать RCA из инсталляции. И заменить на такой без батарейки. Добавить +12 от ремоут, Сделать возможность поднять уровень сигнала по необходимости (регулируемый). И если будет стоить по цене среднего много канального межблока RCA, то почему бы нет. Провода это помехи, гальваническая связь гу-усь итп.

:drinks:

Ссылка на комментарий

у вас просто переменный резистор с "тюлпанами", у меня беспроводной регулятор громкости и к томуж, отличные балансные входы и выходы. Я про то и говорил, что лично мне проводной регулятор не нужен даром.

Ссылка на комментарий
у вас просто переменный резистор с "тюлпанами", у меня беспроводной регулятор громкости и к томуж, отличные балансные входы и выходы. Я про то и говорил, что лично мне проводной регулятор не нужен даром.

то что это просто переменный резюк-это и ежу понятно. я отписал про слабый спрос на данный гаджет при не высокой цене и высокой для продавана доходности . И мне лично себе, проводной или без проводной то-же не нужен даром.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий

тогда для чего вы про это заговорили? Сказали бы просто - нет, не нужен такой дивайс и всё, спасибо за мнение ;)

Ссылка на комментарий
т.е. неинтересно, даже как просто удобная беспроводная альтернатива басовому регулятору громкости? За те же $20? Я рассуждаю так: вот у меня саб в машине, но проводной регулятор я не хочу, чтобы избежать волокиты с кабелем. А такую штуку я бы взял, приклеил на "торпедо" двойным скотчем и готово.

так волокита и так и так будет. подавляющее большинство машин с акумом под капотом. и даже добавляя акум в багажник, соеденить нужно один со вторым. тут однозначно тянуть провода. и даже если это БМВ с акумом сзади, всеравно придётся тащить межблоки. ну в общем без проводов вообще никак )

а так штука может быть! почему нет? особенно если она ещё сможет показывать какие то параметры усилителя, типа как в БВ усилках, цены ей не будет! :hi:

Ссылка на комментарий

эээ, что такое БВ? Дивайс показывает собственный клиппинг, который легко сделать одновременным с усилом и таким образом видеть клиппинг усила на крутилку у руля. Цена ей есть, практически 3коп )) С регулятором баса на даш-панели машины, некрасиво торчит кабель, его можно в панель запустить, но сверлить панель, это такое.. А тут куда хошь, хоть на руль лепи, провода нет.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

ХЗ, я бы себе не стал брать, провода все равно тянуть, одним больше, одним меньше. А вот была бы беспроводная приблуда, позволяющая отделить панель от тушки... Сделать несколько видов (большинство юзают Пионы или Альпы). Такую я бы взял.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
эээ, что такое БВ? Дивайс показывает собственный клиппинг, который легко сделать одновременным с усилом и таким образом видеть клиппинг усила на крутилку у руля. Цена ей есть, практически 3коп )) С регулятором баса на даш-панели машины, некрасиво торчит кабель, его можно в панель запустить, но сверлить панель, это такое.. А тут куда хошь, хоть на руль лепи, провода нет.

Басс Врриор усилители и сабы. Российского производства. наверняка видели :hi:

давненько кстати вас на форуме не видно было :wink:

в целом устройство имеет право на жизнь. тот же Стив клепает диодные вольтметры, которые по большей части для вида, и стоят как чугунный мост. думаю и беспроводные регуляторы тоже могут пойти в массы.

выше кстати тоже подали идею, что бы морды магнитолы можно было без провода использовать ;)

Ссылка на комментарий

ээээ, нет не видел басвариор, а причём тут он, какие параметры он передаёт на гейн контроллер? Я как-то замучился с паролем в здешнем форуме, он автоматом менялся каждый месяц, или типа того. А тут возникло желание по-разузнать мнение практикующих о беспроводном регуляторе, так ли это безнадёжно, вот и появился тут и на блюзмобиле с одним и тем же текстом - чистая прагматика.

Ссылка на комментарий
ээээ, нет не видел басвариор, а причём тут он, какие параметры он передаёт на гейн контроллер? Я как-то замучился с паролем в здешнем форуме, он автоматом менялся каждый месяц, или типа того. А тут возникло желание по-разузнать мнение практикующих о беспроводном регуляторе, так ли это безнадёжно, вот и появился тут и на блюзмобиле с одним и тем же текстом - чистая прагматика.

а вот почитайте тему про Bass Warrior http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82610

уверен, что то да будет интересно :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...