Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чем грозит такая пайка??????


Рекомендуемые сообщения

Доброго Время Суток!

Материалы:

Шок 0 га, клеммы, олово

Инструменты газовая горелка дример

Питание! Интересно ваше мнение:scratch_one-s_head:

6367413d8831.jpg

72d29967b8cb.jpg

0ee7896a74f2.jpg

Ссылка на комментарий

Да ничем не грозит, если припаялось хорошо и сечение (на срезе) наконечника нормальное.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

не любят пайку....... но если делать акуратно и правильно -всё хорошо будет.

Пробовал дома не спеша провод 6мм2 и наконечник обычный медный для 6. В наконечник олово настриг дома чайник с плиты убрал - и прямо над газом в наконечнике всё расплавил. Сунул зачищенный конец кабеля остудил - выдержит(!) многое. Терпоусадку поверх.

Если вам гидропрес не доступен для обжима..... стоит подумать и хоть раз попробовать "напаять" наконечник...... или как я расплавить в нём олово и засунуть провд = это просто (даже дома над газ.плитой!).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Маш привет.Тоже уже запутался кто то говорит что зло.кто то говорит что норм.в старых электрощитках или сварочниках пайки не видел ни разу.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

ты их там не увидишь!!!!!это делается только себе и дома))))))ну или в машину))))

ни один электрик не будет тебе в щитке ни чего паять!!!!!НО я у себя дома все соиденения пропаял!

:drinks:

Ссылка на комментарий

может мне и кажется, но.... клеммы уж больно мелковаты по отношению к такому проводу... на мистери чем то смахивают... Обжим + пайка рулят:wink:

Ссылка на комментарий

лучше гидравлического пресса....только новый гидравлический пресс:good: пайку ф топку

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Паш ты чо орёшь что ли:biggrin::biggrin:я говорю про силовые совдеповские эл.щитки и трансформаторные будки.в маленьких.в больших я не был.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Да отличная пайка.:good: Стив Мид не зря ж свои клеммы сотнями паяет. Обжим просто технологичне и прощще. В усилителях у Вас трансы и транзистры и все остлальное обжато? Нет - паяно. Чем Вы испортите если нормально как на фото пропаяете клеммы?

Единственно, нужно правильно выбирать провод и клемму - чтобы он там не болтался, а был действительно поджат для максимального контакта жил с металлом клеммы. Без пайки у Вас эти контакты поокисляются и могут повыгорать.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Да отличная пайка.:good: Стив Мид не зря ж свои клеммы сотнями паяет. Обжим просто технологичне и прощще. В усилителях у Вас трансы и транзистры и все остлальное обжато? Нет - паяно. Чем Вы испортите если нормально как на фото пропаяете клеммы?

Единственно, нужно правильно выбирать провод и клемму - чтобы он там не болтался, а был действительно поджат для максимального контакта жил с металлом клеммы. Без пайки у Вас эти контакты поокисляются и могут повыгорать.

 

лично я не говорил что пайкой испортишь.у каждого своя правда учимся всему то у профанов.а одни профаны учат тебя не паять а обжимать приводя при этом неоспоримые аргументы другие гоорят обжимать фигня лучше паять и тоже с аргументами.неужели нет одного чёткого высказывания по этому поводу.в теоритическую часть уже пора заносить этот вопрос.по этому поводу считаю так если нет потерь всё надёжно и исправно начитаю подбирать минусы каждого исполнения.и прикидываю что лучше.думаю нет вобще ни какой разицы.каждому как нравиться так и делают

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...