Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ для двух 10" головок (варианты короба и подключения)


Рекомендуемые сообщения

В общем сидел сейчас думал и вот что надумал.

 

Хочу установить в полку седана два саба 10" в ЗЯ.

1. Как лучше и музыкальнее два раздельных объема или один общий?

2. Если общий то мостом на двух канальник в 4 ома тут все понятно как божий день.

3. Если делать два раздельных объема то можно замутить стерео для двух сабов, подключить их в два ома на каждый канал, идея бред или имеет право на жизнь?

 

Готов быть закидан кирпичами за такие варианты):cool1:

JVC 7407

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каждый в свой объем, не забыть про двойную стенку и распорки + внутри ватином или синтепоном все стенки

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
не забыть про двойную стенку и распорки

зачем ? там объем по 20 литров будет.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Хочу установить в полку седана два саба 10" в ЗЯ.

Это правильно. Звук определенно порадует.

 

Как лучше и музыкальнее два раздельных объема или один общий?

Без разницы. Вопрос лиш в том, как придется пилить металл задней полки и целесообразность данного мероприятия. В данной конфигурации динамики подключаются только в монорежим.

 

Если делать два раздельных объема то можно замутить стерео для двух сабов' date=' подключить их в два ома на каждый канал, идея бред или имеет право на жизнь?[/quote']

Дык почему же бред? Дома никто не стесняется ставить 2 полнодиапазонные АС в стерео режиме. Особенно Hi-End"щики, которые никакие сабвуферы не признают.

 

объем по 20 литров будет

 

Не буду обсуждать этот пункт. Скажу от себя, что делал я.

 

Независимо от марки динамиков, я стремился сделать объем ЗЯ как можно меньше, тк были технические ограничения (бензобак в багажнике). Практика показала, что динамики разных марок (DLS, Ivolga, Crunch, Pioneer, Ultimate и тд) играют от хорошо, до чудесно в объеме 10-15л без учета вытесняемого объема самим динамиком. Были даже попытки соорудить ФИ, но трудоемкость и результаты не очень вдохновили на дальнейшие эксперименты.

Ссылка на комментарий

решил делать два раздельных объема) попробую в стерео к двух канальному усилителю.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

заканчиваю потихоньку, сделал два раздельных объема по 20 литров +- 1-1,5

bG5n23SyYV8.jpgZAgyS0ekZVA.jpg

397QesOJB1s.jpg

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Не послушал в разных подключениях моно\стерео?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

аккуратно оформлено:good: у меня почему то в таком оформлении Вообще не заиграло, тоесть уровень баса чуть большим чем от овалов так сказать. стоило этот же короб кинуть в багажник, как тут же всё встало на свои места, и заиграло как и должно... так и не понял почему так. салон от багажника максимально изолирован:sorry:

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...