Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с модернизацией системы


kuvai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ищу совет знающих людей.

У меня щас стоит саб в ЗЯ (около 100 литров) с двумя 12 дюймовыми колонками от Кикса, предположительно Kicx AL 300 так как один в один похожи, других подобных не нашел. Получается в номинале 300 Вт с колонки. Запитаны к какому то 4-х канальному усилку мостом, явно не Д класса. Производителя не помню, но на нем есть маркировка 600 Вт. Проводка хорошая кг250 сварочные медные кабеля, от основного аккумулятора идут на дополнительный Вартовский в багажнике и от него на усилок. ГУ от JVC KW-R520 2 din.

По началу все устраивало, но со временем стало этого мало, и так как с бюджетом моим особо не разгуляешься ищу совет как быть.

В голове два варианта

1й взять какой нить моноблок в пределах 8000 руб. типа ARIA AP-D1000 и подключить к имеющемуся сабу, а 4-х канальник придержать до лучших времен и потом его на колонки пустить в дверях.

2й так же взять какой нить моноблок в пределах 8000 руб. типа ARIA AP-D1000, продать свой саб с усилком и на вырученные деньги взять какой нить другой саб.

За ранее благодарю за непредвзятую критику и добрый совет, быть может какой иной вариант предложите.

Ссылка на комментарий

@kuvai, :scratch_one-s_head: я бы сначала определился что именно от саба нужно. и если 100 чистого то настройка оочень высокая должна быть. почитайте теорию, определитесь что хотите и велком

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Первый вариант лучше в твоих условиях. На проданное барахло вряд ли купишь путевый саб, плюс короб нужно будет делать. Я уверен, что твой четырехканальник даже мостом не реализует и половины потенциала даже самых дешевых сабов. А четырехканальник для дверей понадобится, когда саб заиграет громко. Если у тебя правда есть 100 л объема под две двенахи - можно попробовать фи вкорячить - станет громче.

Ссылка на комментарий

В любом случае тебе нужен будет усь на саб.так что бери для начала его и кидай на существующий саб.переделай короб.ну а потом уже посмотришь что как

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

проблема решина заменой саба, поставил два джуниор про 12" в фи ящик на 200й трубе, разминать дины буду имеющимся усилков в будущем заменю на моноблок прайд мейзу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...