Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Макет ящика под Рку


Рекомендуемые сообщения

вот сделал чертежик под Рку 12",ящик на музло.39-40Гц, ~50л

cc7c41f990c2t.jpg

профы оцените:smile:если все в норме можно куда нить в тему с ящиками его повесить чеб новички вопросов не задавали:wink:

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сейчас Ден заглянет, вынесет вердикт :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Вердикт насчет чего?

 

В смысле че тут обсуждать то... кто то скажет, что такой ящик "самое то!" (некоторые вона вобще под солоХ "выше 40Гц" советуют), я скажу, что объем черезмерно большой, настройка черезмерно высокая. Но это все спорные вопросы, потому что правильное звучание здесь никого не ибет, тут все слушают так, как фтыкает, а фтыкает всех поразному и это право каждого - в этом и фишка этого форума ;)

 

Если в отрыве от неправильной настройки, то чисто по конструктиву - углы надо скруглять на повороте и на входе и на выходе (всего пять кромок, которых быть НЕ ДОЛЖНО в правильном ящике) и показывать это надо на чертеже, причем так жирно и красным, чтобы заострить внимание на этом, ибо многие не понимают что это очень важно и не въезжают как и где и чО скруглять... Ну и сечение впринципе можно поменьше... но это уже нюансы.

 

А еще твой чертеж корявый. Если чертить, то в масштабе и с реальными пропорциями, а то что на картинке - это не чертеж, а эскиз.

Ведь есть же куча программ замечательных - например автокад, или скетчап... или листочек в клеточку) - классный ручной чертеж очень смачно выглядит и понятно объясняет суть ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ну я его строил по тому что писали люди на форуме,какой литраж для нее требуется - взял относит среднюю настройку...конечно на вкус и цвет фломастеры разные,слух у всех разный...

насчет скругления углов да,позабыл их нарисовать...

да соглашусь что тут эскиз,к сожалению работать в автокаде не моя фишка,могу у друга попросить он сделает)))а так тут вроде все понятно,основные размеры имеются...спасибо за советы и критику:smile:

P.S. Кстати первый вариант был на листочке в клеточку:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Насколько настроен этот ящик ?

Резонанс салона 47

Хотелось бы под всё ящик с ФИ. Такой пойдёт ?

Ссылка на комментарий
Ну а ты юзаешь такой же ящик ? Как играет ?

 

ну а для кого еще я делал его - в первую очередь для себя:wink:

я еще не собрал...через неделю соберу

2 ящика таких собрали,один мой друг,другой собрал другу пользователь Ринат63)

видео я выкладывал

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=150649&postcount=29

в моем канале есть еще видео как он играет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А фото нету как он выглядит в натуральную величину ? )

 

не нету....будет позже

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
вот сделал чертежик под Рку 12",ящик на музло.42Гц, ~50л

cc7c41f990c2t.jpg

профы оцените:smile:если все в норме можно куда нить в тему с ящиками его повесить чеб новички вопросов не задавали:wink:

 

Привет собрал ясчег по данному макету,хотел спросить,на какую частоту настраивать сабсоник?

Ссылка на комментарий
Привет собрал ясчег по данному макету,хотел спросить,на какую частоту настраивать сабсоник?

 

На 25 ГЦ!

Ссылка на комментарий
на слух мне тоже так показалось...сначала поставил 20...потом послушал и поставил 25

 

ну и правильна

а че мы сабсоник ставим на разные ящики разный?

по мне как то 25-27гц универсальная частота сабсоника...мало песенок где есть что то ниже

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...