Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самодельный кабель питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть очень много проводов компьютерных проводов питания ( розетка <-> блок питания компьютера )

В багажнике стоит АГМ на 105Ah

Не будет же ничего страшного если Я из 11 таких проводов сделаю 2 + и - кабеля от аккумулятора для усилителя -- сечение как раз около 50кв. получится.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного не будет. Скинь в эту тему фотку потом, интересно как это выглядеть будет)))

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий

один чувак в городе распотрошил удлинитель и на одножильных проводах усь запитал. почти год ездил

акустические из зарядок сделал, где-то в ремонте телефонов работает. бюджет-)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
@DobroFenix, если потом в змею затянуть будет еще стильный брендовый супер гибкий провод :)

Наоборот, гибким его уже трудно назвать будет. У меня на моноблок кабель 2*(2х2.5) пугв от дистрибьютора сантиметров по 25 уже как год используется, никак в змею не затяну(постоянно откладываю на потом). Доволен, медь чистая и дешего.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Наоборот, гибким его уже трудно назвать будет. У меня на моноблок кабель 2*(2х2.5) пугв от дистрибьютора сантиметров по 25 уже как год используется, никак в змею не затяну(постоянно откладываю на потом). Доволен, медь чистая и дешего.

2.5 квадрата на питание моноблока - это мощно конечно ::focus::

Ссылка на комментарий
2.5 квадрата на питание моноблока - это мощно конечно ::focus::

там получается у меня 10 квадратов-4 конца по 2.5 спаял. моник номиналом 1200ватт работает отлично.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
там получается у меня 10 квадратов-4 конца по 2.5 спаял. моник номиналом 1200ватт работает отлично.

1200вт делим на 14В получаем 85.7А. по заявке должно быть минимум 25 квадратов многожильного провода.

Ссылка на комментарий
1200вт делим на 14В получаем 85.7А. по заявке должно быть минимум 25 квадратов многожильного провода.

А длину в 20-25см не учитываете? и пред 100 стоит

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
А длину в 20-25см не учитываете? и пред 100 стоит

длина сократит потери по вольтажу, но нагрев по току ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий

ТОгда зачем эта статья http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=61186? и в частности вторая таблица в ней?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
ТОгда зачем эта статья http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=61186? и в частности вторая таблица в ней?

хз для чего. за ней сразу же таблица с другими параметрами. во второй расчёт потерь на длине. в 3 соотношение тока к сечению.

просто больше ток - больше нагрев. больше нагрев - повышается сопротивление. из за сопротивление увеличиваются потери. но проблема то по большей части в нагреве. особенно если жилы в изоляции остались стандартной.

Ссылка на комментарий
хз для чего. за ней сразу же таблица с другими параметрами. во второй расчёт потерь на длине. в 3 соотношение тока к сечению.

просто больше ток - больше нагрев. больше нагрев - повышается сопротивление. из за сопротивление увеличиваются потери. но проблема то по большей части в нагреве. особенно если жилы в изоляции остались стандартной.

У кабеля длиной 5м и 25см будет разный нагрев на одном и том же токе, т.к. они будут иметь разное сопротивление, которое как раз и зависит от длины.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
1200вт делим на 14В получаем 85.7А. по заявке должно быть минимум 25 квадратов многожильного провода.

Где можно почитать про это?

Всегда кстати расчитывал проводку согласно этой таблицы и все в норме, не греется ничего.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Я просто оставлю это здесь. ок?

Немного не хватило мощности паяльника пропаять, а так пойдёт.....

Pee3dobg0TY.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...