Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой тест-сравнение Ural DB200 vs DeafBonce m80


Xreyro

Рекомендуемые сообщения

Согласен, валили хорошо. Резали снизу от 160 и от 200Гц 4м. Сверху до 5 и 6,3. Но при этом во второй двери стояли Pride S8, субъективно, отыгрывали четче и без каши. Мужской вокал на Pride более приятный. Я не говорю, что динамик M80 плохой. Динамик хороший за свои деньги, очень громкий. Лично мне не нравится его подача. Но сравнивать с Sv200.1... Все же не стоит. Герцы стоят у нас в одной из машин от 100Гц и лупят не тише, при этом никакой каши. Все, кто у нас слушал эти динамики без оглядки на цену - выбрали hertz. Но цена, конечно, решает. Так что, без обид.

 

А герцам с подрезкой от 100 в полную шышку плохо не стало?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:sarcastic:И что теперь мощность уся честно не надо указывать?раз другие так же делают...для меня лично это не прибавляет какой то статус этому усю...а наоборот кидают его в нишу таких же "обманок"...а если с мощностью схитрили ,то значит и с др параметрами так же поступили....кни,соотношение сигнал/шум,HTD....

 

 

 

Вы сами сделайте замер, а не чужие принимайте за истину. Мы не завышали мощность. DB 4.150 выдавал 150Вт при всех 4х нагруженных каналах на всех тестированиях, что предсерийных, что при проверке качества на выходном контроле.

Изменено пользователем Cowboy63

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Вы сами сделайте замер, а не чужие принимайте за истину. Мы не завышали мощность. DB 4.150 выдавал 150Вт при всех 4х нагруженных каналах на всех тестированиях, что предсерийных, что при проверке качества на выходном контроле.

 

Сделал Саша тест....на видио есть цифры,не вижу повода им не верить...тест более чем адекватный и показывает мощность до ограничения сигнала по вых напряженю..

Я тестю только те уси ,что мне интересны и снимаю мощность в реальной нагрузке...т.к лично мне не интересно сколько на резисторе отдаст усь,а интересна реальная нагрузка с ростом импеданса...

Пы.сы мерить можно по разному...производитель пытается при замере дать идеальные условия,что б цифры были больше(понятно по какой причине) ,а что происходит в реальном пользовании это уже другая картина...у вас заявка 4×150 на 14.4в...у меня в машине выше 13.8в не поднимается...а когда еще и моник работает ,то воодще просда до 11.8-124в...

Плюс ко всему не понятна реализация фильтров...:unknown:

 

пы.сы.пы.сы ваш усь типовой усь за свой бюджет,найдет свою нишу...я не обявляю ,что он гавно и не говорю что хороший усь...обсалютный средничек и не выделяется на фоне конкурентов..и ни чего не предлогает сверх того ,что предлогают другие...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Про уси ты начал....я общался с дилером Урала и твоего мнения не спрашивал...

Вот скажи мне, ты дурак или родом так? Процитировать твое сообщение?

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1536019&postcount=16

Так кто развел срачь тут про усилители? Каким боком они вообще здесь? Даже если диллер указал неверную инфу про усилитель, тебе больше всех надо? Нафига оспаривать его мнение?

в тесте ни одна 10к плита не выдала заявку...т.к нехватало питаниятак что все нормально...читай внимательно как проходил тест...и какое питание было

Так нахрена указывать заявку номинальной мощности, раскрыть которую можно только имея пол машины питания? И то не факт. Ту дуру, что у ильи 37 в тесте в машину обычную повседневную уместить будет очень трудно, не говоря уже о соревновательного уровня машине - там места вообще 0.

А тест эдика как раз таки очень показательный - что при недостаточном питании эти уси нихера не могут :smile:

Сделал Саша тест....на видио есть цифры,не вижу повода им не верить.

То есть ты согласен с теми цифрами, что на обновленном тестировании урала лаудами? 154 ватта на канал, что и подтверждает заявку производителя и его комментарий в этой теме.

тест более чем адекватный и показывает мощность до ограничения сигнала по вых напряженю..

О как, интересно. В случае с уралом - тест адекватный, все ок. В случае с другими брендами на них выливается знатная порция говна, в том числе и от тебя.

Еще говоришь о какой-то предвзятости, когда сам тонешь в ней :hi:

Ссылка на комментарий
А герцам с подрезкой от 100 в полную шышку плохо не стало?

 

А где я писал, что они в шишку? Настроены так, что комфортно слушать от 100Гц.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
А где я писал, что они в шишку? Настроены так, что комфортно слушать от 100Гц.

 

Просто по конструктиву они ход не очень хорошо держат...

Ссылка на комментарий
Просто по конструктиву они ход не очень хорошо держат...

 

Да они все не очень хорошо держат, но играют довольно громко и то 100гц. Панча в герцах немного, врать не буду. Человек слушает в первую очередь в машине, для себя. На улицу в принципе также озвучивает и хватает, даже более чем. Если уж совсем навалить надо, то ес-но порезать выше.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

По "герчикам" если, то ИМХО просто 200 ( без точки) круче, музыкальней чем 200.1, и от 100 смелее . Они ощутимо ниже могут, правда не так высоко, до 7000 где-то , но оно и не надо, а ВЧ на что? Альфарды думаю крякнут если их с одного реза с 200-ми запустить.Это технически. А по качеству и так вроде без вопросов.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Не пойму ваш негатив...я где то написал что м80 гавно и ненадо покупать их?

и если уралы при той же подаваймой мощности поют с меньщими искажениями значит использовали более дорогой материал для своей продукции...я все таки про искажения говорю ,а не про перевариваемую мощность...

 

Где вы увидели негатив? Назвав вас великим технологом, я лишь ответил на ваше безосновательное утверждение о том, что в динамиках M80 используется дешёвый материалах (именно) магнитопровода, что сказывается на его "низком магнитном насыщении". Этим утверждением вы попытались обосновать, якобы, имеющиеся искажения звука.

Так вот, магнитное насыщение, напрямую, влияет на мощность мотора, но не на качество звучания (разве что косвенно). Материалы подвижной части, формообразующая кривая диффузора - да... но не КЕРН.

 

я незнаю из чево сделанна ваша продукция, вы такой информации не предоставляете(как и др бренды)так что проходится делать выводы из того что есть...можно и нвзвать ВАНГОВАНИЕ....её пророчества все же сьывались...

 

Если не знаете из каких материал изготовлен магнитопроводов наших динамиков и динамиков конкурентов, то и необоснованных выводов делать не нужно, т.к. даже не понимаете что и с чем сравнивать... а то получается именно ВАНГОВАНИЕ - непрофессиональное подражание дару великой предсказательницы.

 

Пы.сы не вижу повода для перехода на личности и нервничать....вашу продукцию я не парафиню....и не имею негатива к ней....так что давайте общатся в более миролюбивой форме..

 

Нервничать повода нет, да и на личности вроде я не переходил.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Где вы увидели негатив? Назвав вас великим технологом, я лишь ответил на ваше безосновательное утверждение о том, что в динамиках M80 используется дешёвый материалах (именно) магнитопровода, что сказывается на его "низком магнитном насыщении". Этим утверждением вы попытались обосновать, якобы, имеющиеся искажения звука.

Так вот, магнитное насыщение, напрямую, влияет на мощность мотора, но не на качество звучания (разве что косвенно). Материалы подвижной части, формообразующая кривая диффузора - да... но не КЕРН.

 

 

 

Если не знаете из каких материал изготовлен магнитопроводов наших динамиков и динамиков конкурентов, то и необоснованных выводов делать не нужно, т.к. даже не понимаете что и с чем сравнивать... а то получается именно ВАНГОВАНИЕ - непрофессиональное подражание дару великой предсказательницы.

 

 

 

Нервничать повода нет, да и на личности вроде я не переходил.

 

взрыв мозга))))

сломали форум

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Вот скажи мне, ты дурак или родом так? Процитировать твое сообщение?

 

это мне говорит человек который ни чего не понимает про мощность,замеры и тесты и еще спорит и при этом лажает:lol:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1536019&postcount=16

Так кто развел срачь тут про усилители? Каким боком они вообще здесь? Даже если диллер указал неверную инфу про усилитель, тебе больше всех надо? Нафига оспаривать его мнение?

 

Надо мне или нет...это не твое дело...это общественный форум и я по факту общаюсь с человеком....а ты хрень придумыешь всякую....сначала покури форум пойми что к чему ,а потом спорь...

 

Так нахрена указывать заявку номинальной мощности, раскрыть которую можно только имея пол машины питания?

Если покупаешь такой усь тл и кормить его надо соответственно...мощьность с воздуха не возмется...если ты это не понял:hi:

 

И то не факт. Ту дуру, что у ильи 37 в тесте в машину обычную повседневную уместить будет очень трудно, не говоря уже о соревновательного уровня машине - там места вообще

как раз в соревновательного уровня машине и стоит для стрельбы от 5 до 20 акумов...и усь 10к не для повседнева...а для spl...посмотри классы монстр и увидишь ,что за чушь ты поришь..

А тест эдика как раз таки очень показательный - что при недостаточном питании эти уси нихера не могут :smile:

 

Тест Эдика?тест делали r2v...если что.....и тест показывает не то что ни че не могут 10к уси ,а то что могут многое при нужном питании...или ты хотел усь котороый 10к выдаст с одного акума:sarcastic:такой чепухи что ты пишешь еще ни кто не писал:hi:

 

То есть ты согласен с теми цифрами, что на обновленном тестировании урала лаудами? 154 ватта на канал, что и подтверждает заявку производителя и его комментарий в этой теме.

 

да согласен с цифрами Саши....но это 4х канал ный усь и реальные цифры его под нагрузкой на 4 канала ,а не на два....понимал бы ты хоть что то не спорил бы вообще:hi:

 

О как, интересно. В случае с уралом - тест адекватный, все ок. В случае с другими брендами на них выливается знатная порция говна, в том числе и от тебя.

Еще говоришь о какой-то предвзятости, когда сам тонешь в ней :hi:

 

Ну что б тебе не быть теперь балаболом покажи где я на какой то бренд гавно лью...если не такой возможности,то балабол ты и мелкий троль...

ни в чем я не тону....дд сделает уси и не будет заявки я буду так же писать т.к обидно за будет за бренд который мне больше всего по душе,качеству и сервису...а если кто то будет врать что нет заявки в м4а или в z2lv то будет разоблачен в своем балабольстве:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Где вы увидели негатив? Назвав вас великим технологом, я лишь ответил на ваше безосновательное утверждение о том, что в динамиках M80 используется дешёвый материалах (именно) магнитопровода, что сказывается на его "низком магнитном насыщении". Этим утверждением вы попытались обосновать, якобы, имеющиеся искажения звука.

Так вот, магнитное насыщение, напрямую, влияет на мощность мотора, но не на качество звучания (разве что косвенно). Материалы подвижной части, формообразующая кривая диффузора - да... но не КЕРН.

 

 

В полне можно по дискутировать на эту тему если вы разбираетесь,может я для себя что то уясню новое...если вы не против...

Основная причина проблем искажения в динамика, как выясняется - это наличие петли гистерезиса магнитной цепи, характеризующая степень сопротивляемости ферромагнетика к перемагничиванию, физически связанная с затратой энергии на переориентацию магнитных доменов в веществе. При этом мгновенная эффективная магнитная проницаемость материала падает, что приводит к возникновению искажений в динамике, как через амплитудную нелинейность импеданса, так и через нелинейность модуляции магнитного поля в сердечнике.

 

 

 Для уменьшения влияния индуктивности ЗК в некоторых динамиках применяют короткозамкнутый виток, одеваемый на керн магнитопровода.Но это уже более похдодит для вч составляющей сигнала...

 

 

 

 

 

Если не знаете из каких материал изготовлен магнитопроводов наших динамиков и динамиков конкурентов, то и необоснованных выводов делать не нужно, т.к. даже не понимаете что и с чем сравнивать... а то получается именно ВАНГОВАНИЕ - непрофессиональное подражание дару великой предсказательницы.

 

Ну не поспоришь ,что я вангую:smile:а точнее предпологаю...но у герцов 200.1 таких искажение не замеченно и таком же размере катушки 1.5"...значит динамик сделан из бооее дорогих материалови конструктивно более дорогой...я имел в виду это...а не точто вы там что то шаманите с материалами для вашей продукции..

 

 

 

 

Нервничать повода нет, да и на личности вроде я не переходил.

 

Вот и отлично...и можно по общаться с предстааителем фирмы без переходана личности и в нормальном диалоге...за это вам респект:hi:...а то на БК естьтакие представители от которыхв бан улететь можно или стрелку назначают..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
это мне говорит человек который ни чего не понимает про мощность' date='замеры и тесты и еще спорит и при этом лажает[/quote']

В данном контексте речь про другое. Точно дурак :yes: И я не унижал твои умственные способности до этого момента, это был просто вопрос. Полегче на поворотах, дружок.

Надо мне или нет...это не твое дело...это общественный форум и я по факту общаюсь с человеком....а ты хрень придумыешь всякую....сначала покури форум пойми что к чему ' date='а потом спорь...[/quote']

Ну так раз это общественный форум и ты имеешь право оспаривать мнение другого человека, почему у меня нет такой возможности, касательно твоей точки зрения? Как раз таки ты придумываешь всякую хрень. Был тест - 154 ватта на канал, сделанный лаудами, которым исходя из твоих постов в этой теме ты доверяешь. Нет же надо сюда приплести какую-то отсебятину.

Если покупаешь такой усь тл и кормить его надо соответственно...мощьность с воздуха не возмется...если ты это не понял

Капитан очевидность!

как раз в соревновательного уровня машине и стоит для стрельбы от 5 до 20 акумов...и усь 10к не для повседнева...а для spl...посмотри классы монстр и увидишь ' date='что за чушь ты поришь..[/quote']

Вот, 5-20 аккумов, а не огромная бандурина лития. А про усь, так ведь и для повседнева ставят уси 10к. У всех он разный, этот повседнев. Кому-то и пионер вкруг хватает.

Тест Эдика?тест делали r2v...если что

Я тебе черным по бежевому написал в прошлом посте - тема с таким названием есть только у эдика, созданная им и растянувшаяся на 44 по-моему страницы. По крайней мере, с таким названием поиск находит только ее.

и тест показывает не то что ни че не могут 10к уси ' date='а то что могут многое при нужном питании..[/quote']

Ну вот из той картинки мы выяснили, что с 3-х штук 2150 одиссеев и одного дц павер 300 они нихрена не могут.

Уверен, что у большинства повседневов вряд ли большее питалово.

или ты хотел усь котороый 10к выдаст с одного акуматакой чепухи что ты пишешь еще ни кто не писал

Давай не приплетать мне свою отсебятину, договорились?

да согласен с цифрами Саши....но это 4х канал ный усь и реальные цифры его под нагрузкой на 4 канала ' date='а не на два[/quote']

Ну так конкурентов тоже тестили на два канала и посмотри сколько они выдали. Тот же хваленый кап49 всрал по всем фронтам.

понимал бы ты хоть что то не спорил бы вообще

Опять ты за свое. Завязывай, а то будешь потом опять бегать по модераторам и просить подчистить за тобой срачь.

Ну что б тебе не быть теперь балаболом покажи где я на какой то бренд гавно лью

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1528584&postcount=495

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1527773&postcount=424

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1526845&postcount=194

Ну и вот тут:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1528038&postcount=2

Хоть мое мнение совпадает с твоим, но все же.

Достаточно?

Либо ты сознательно врешь, либо просто не замечаешь за собой.

Дальше лень смотреть, у тебя свыше 4к постов, такого флудераста я еще не видал :nea:

если не такой возможности' date='то балабол ты и мелкий троль...[/quote']

Так что в данном случае балаболом оказался именно ты. Как и мелким троллем.

ни в чем я не тону...

То есть' date=' как в русской известной поговорке "в чужом глазу..."[/quote']
Ссылка на комментарий

Вечноcть, кто то ты мне напиминаешь мелкий тролик...что забанили тебя и под др ником акк завел....и как был ты балабол так и остался...т.к ссылки что ты привел вырванны из темы,там я бренд не поливал гавном и по факту как есть писал...и железо не трогал...а последняя ссыль так вообще про супру из эльдорадо с встроенным усилителем....и что это гавно а не саб меня ни 1млн тролей как ты не переубедят...

пы.сы вижу давно следишь за мной....какой ты смешной...

Пы.сы.пы.сы за что забанили тебя в прошлый раз?

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...