Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выпилить ровный круг


DIMA-krk

Рекомендуемые сообщения

Что есть крокодиловая пилка?

)))пилка со здоровенными зубьями с разводом, которая пилит с большой скоростью)) , со сколами , с рваньем.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
За 10 лет можно и лобзиком ровно резать научиться.

За 10 лет можно много чему научиться. Но раз я так делал, значит была на то причина.

 

Дома, для себя, я и так неплохо владею инструментами. А когда в день надо изготовить от 20 пар колец, при том быстро-срочно-немедленно, бросив другое дело, тут невольно задумаешся. Так-то и цена у пары колец была 50р, но спрос на них был просто адский. Правда не до такой степени, чтобы без головной боли поставить ЧПУ фрезер или покупать какой-нибудь станок для этих целей. Это бизнес , коллега (правдо Х-бизнес, но все же). Если цель оправдывает средства, то надо действовать.

Ссылка на комментарий
А когда в день надо изготовить от 20 пар колец' date=' при том быстро-срочно-немедленно, бросив другое дело, тут невольно задумаешся.[/quote']

Вы про установщик? Просто я не знаю других случаев такой срочности. Но знаю точно, что лобзиком нарежу эти 20 колец много быстрее фрезера. Как уже говорил на одно кольцо уходит максимум 3-4 минуты , на 20 колец уйдет максимум полтора часа.

Другое дело - балеринка, эта штука реально поднимает производительность. Но для нее нужны специальные деревянные шорты на помочи - чтобы не схлопотать вертлюгом резца по животу или достоинству.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вы про установщик?

Бывший. Уже 7 лет как не подходил к машинам с этой целью, не считая своих. А свои не считаются :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Бывший. Уже 7 лет как не подходил к машинам с этой целью, не считая своих. А свои не считаются :i_am_so_happy:

А своих машин сколько, что срочно требуется 20 колец?:smile:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Направляющую для лобзика сделать (циркуль) и не торопиться

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Папа Карло, Для своих машин 20 колец не требуется. Это особо отчаянным срочно нужны кольца и они как зомби идут и идут. Начитаются всякого бреда в интернете и им срочно нужны кольца. Типа динамик на металл прикручивать нельзя, иначе звуку хана. Как говорят, ветер в харю, я пилю.. Ну а что делать? Спрос есть, не терять же штукарь в день.

Ссылка на комментарий
не терять же штукарь в день.

150 рублей пара колец из 12 мм... 6 пар? В Таганроге???

15 минут лобзиком без перекуров, 30 с перекурами и поссориться с соседями...

А сколь диби Вы можете дунуть? Или только транзисторы в усилителях перепаиваете?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Направляющую для лобзика сделать (циркуль) и не торопиться

Лобзик (особенно недорогой) - такая штука,что к ней невозможно "приделать" направляющую или шаблон : его (лобзик) х@яришь то вправо, то влево, как по оси X, так и по Y, чисто интуитивно, по "привычке руки", чтобы он пилил по черте и при этом спил не уходил от вертикали . Костя ляпнул хрень откровенную про привязанный лобзик , как будто лобзиком толстостенки ни разу не пилил, и не может отступить, а Папа Карло так просто дело не оставит, он чел суровый и принципиальный!!))))) хорош уже! Всем всё понятно !)

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я столько не курю

Это было сразу понятно:wink:

он чел суровый и принципиальный

Не суровый, Паш, но принципиальный. Не люблю когда мне плохое советуют и сам плохих советов стараюсь не давать.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...