Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Народный активный балансир LTO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Я являюсь руководителем компании ООО Спец-Оборудование. Наш компания занимается разработкой радиоэлектронного оборудования и устройствами для аккумуляторов для различных типов.

Здесь, на этом форуме, я хотел бы вместе с Российским сообществом любителей автозвука создать лучшее устройство исходя из критериев цена/качество. Прошу принять участие в обсуждении модификации и оптимизации устройства.

Что есть сейчас.

Сейчас изготовлены и протестирована малая партия АКТИВНЫХ балансиров для 2х и 6ти батарей для титаната.

Получены следующие характеристики:

Ток балансировки 4 - 7 А

Разница напряжений на элементах после балансировки не более 0,1 В

Как это работает.

Балансиры основаны на двоичной логике (отказ от микропроцессоров в пользу отказоустойчивости). При подключении балансира к батарее, происходит постоянное сравнение элементов батарей между собой. При разнице напряжения более 0,1В, логическое устройство переходит в режим приема тактового сигнала от генератора импульсов.

При получении импульса, силовой ключ открывается и ток проходящий через соленоид создает/накапливает ЭДС. После завершения импульса, накопленная энергия передается элементу с меньшим уровнем напряжения.

КПД такого процесса не более 75%, поэтому на всех силовых элементах установлены радиаторы.

На приборах установлены предохранители исключающие работу всей или части цепи с неисправными элементами

Что можно сделать/заменить/изменить

Сила тока балансировки сейчас сильно уменьшена в пользу безопасности при использовании балансира с элементами с большим разбросом емкости (более 50%). Ток балансировки легко поднять до 7 -15 А, а в некоторых случаях и до 40 А в пике! Поэтому любые коментарии и пожелания по установке силы тока очень приветствуются!

Сейчас прибор имеет декоративную пластиковую крышку (в угоду стоимости) при необходимости можем заменить на стальную коробку, но я не знаю, надо ли, пожалуста напишите

Любые дополнительные функции, сообщения, измерения возможно добавить, даже подключения к WI-Fi. Если интересно пишите в постах ниже.

IMG_2160.jpg

IMG_2161.jpg

IMG_2166.jpg

IMG_2167.jpg

Schematic__Sheet-1_20181113201204.png

По вопросам приобретения, обращайтесь по любому из указанных мною сайтах в формах обратной связи. Обязательно сообщите, что вы с bassclub.ru для получения скидок!

Изменено пользователем АлексБасс
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, очень приятно что некоторые производители ведут диалог напрямую с потребителями.

На мой взгляд, устройство такого рода должно иметь только необходимый функционал и как можно проще, для снижения стоимости. То что вы представили здесь, я бы дополнил небольшим информационным экраном для отображения напряжения на 1 банке (т.к. балансир все-таки работает) и напряжение всей сборки.

Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ну и самый важный вопрос, какова цена?

Пишите/звоните - договоримся.

Сейчас у меня именно тот этап, который позволяет достаточно сильно менять цену в пользу получения узнаваемости на рынке;) Особенно интересны закупки от 10 или 100 шт.

Ссылка на комментарий
0.1в разбег....

Надеюсь был сарказм.

Мы же понимаем, что напряжение в статике и динамике работы очень сильно отличается.

Если нет, то я смогу Вам объяснить.

*а вообще, мне совсем не трудно установить/заменить один резистор и получить 0,01В между элементами, но какой от этого толк, кроме излишней потери емкости при постоянных попытках выровнять элементы?

Ссылка на комментарий
по деньгам сколько будет стоит? планирую себе покупать

Саня241, я сознательно не отвечаю на этот вопрос по следующим причинам.

1. Индивидуальное изготовление и розничные продажи для меня очень время-затратное дело. В таком режиме появляются очень явные минусы

- поставщики увечивают стоимость компонент чуть ли не в 2 раза

- производители печатных плат увеличивают стоимость от 2х раз или дают сроки изготоления в 2 - 3 месяца.

- отправки и согласования полностью лишают моего сборщика времени. Человек не собирает платы, а пол дня печатает инструкции/упаковывает/подписывает и вторую половину катается по транспортным. А это время надо оплачивать и естественно это ложиться в цену.

2. Изменение партийности от 10 до 100 шт снижает цену до уровня (и даже ниже) чем похожие китайские аналоги(которые меньшие по току). А производство от 100шт вообще делает "сладкую" цену, где я буду иметь лучшее предложение и смогу вытеснить все соседние по характеристикам балансиры

3. Если я сейчас озвучу цену в открытом форуме, это будет автоматическое окончание продаж. Т.к. не переговоры, не объем не будут этому предшествовать, а как я уже написал, индивудуальные продажи это дорого.

Поэтому, я в первую очередь ищу сборщиков для уточнения параметров и характеристик, а во вторую очередь контракты на 10+шт (как я писал, что бы цена была была "в рынке")

Ссылка на комментарий

изучите емкость рынка, изучите техническую сторону вопроса, разработайте конкурентный продукт, оцените перспективы и риски проекта, вложитесь в производство, проведите мероприятия по продвижению продукта и после этого занимайтесь реализацией и поддержкой.

прийти на форум к потенциальным клиентам, предложить незаконченный продукт, и ждать заказы, не говоря открыто о ценах - не лучшая стратегия.

если вы пришли за мнением, а не за заказами, вот мое

1. исходя их ттх, устройство абсолютно бесполезное в нашем направлении.

2. по описанию и схемам подключения, непонятно что с чем балансируется и по какому алгоритму.

3. из-за выбранной вами стратегии предложения и продвижения продукта, появляются сомнения в том что у вас есть понимае того что вы делаете и для чего.

тем не менее, успехов вам в этом проекте.

Ссылка на комментарий

тут писали идею с небольшим экраном с выводом инфы. Думаю реализовать на вашем уровне это не составит труда, вопрос только в цене) как идея сверху в ряд маленькие цифры напряжение на всех банках и снизу крупно какая банка и откуда "подпитывается". но это просто как идея). А так приятно наблюдать что полно "рукастых" людей)

Ссылка на комментарий
изучите емкость рынка, изучите техническую сторону вопроса, разработайте конкурентный продукт, оцените перспективы и риски проекта, вложитесь в производство, проведите мероприятия по продвижению продукта и после этого занимайтесь реализацией и поддержкой.

прийти на форум к потенциальным клиентам, предложить незаконченный продукт, и ждать заказы, не говоря открыто о ценах - не лучшая стратегия.

если вы пришли за мнением, а не за заказами, вот мое

1. исходя их ттх, устройство абсолютно бесполезное в нашем направлении.

2. по описанию и схемам подключения, непонятно что с чем балансируется и по какому алгоритму.

3. из-за выбранной вами стратегии предложения и продвижения продукта, появляются сомнения в том что у вас есть понимае того что вы делаете и для чего.

тем не менее, успехов вам в этом проекте.

Как предсказуемо, общение только началось и появились настоящие профессионалы - учителя!

Спасибо за развернутый ответ, а я то и не знал, что у меня не балансир получился.

Желаю Вам всего хорошего и достижения наивысших результатов в любимом занятии быть вахтером.

Ссылка на комментарий
тут писали идею с небольшим экраном с выводом инфы. Думаю реализовать на вашем уровне это не составит труда, вопрос только в цене) как идея сверху в ряд маленькие цифры напряжение на всех банках и снизу крупно какая банка и откуда "подпитывается". но это просто как идея). А так приятно наблюдать что полно "рукастых" людей)

Это очень интересная задача.

Сейчас я уже начал реализацию и я думаю, это мало скажется на цене.

*Хотя мне не совсем понятно назначение. Я как пользователь, предпочитаю не знать, что там с моей батареей. Хочется только знать

- заряжена?

- готова к использованию?

ну и как бы все и лишний раз смотреть на батарею не хочется. Не ради нее все затевалось.

**Сейчас на балансирах установлены светодиоды указывающие направление "перекачки" энергии.

Ссылка на комментарий

@АлексБасс, Я думаю, дисплей-это лишнее. Это каждый раз лезть под капот/в багажник, посмотреть что у тебя с банками? Дак если полез, можно взять мультик и все проверить

Ссылка на комментарий

По мне дисплей информации нужен.у многих стоит литий в запаске или в трудно доступном месте.к примеру мне лично нужен такой дисплей,стоишь на площадке валишь ,все равно к багажнику за день подойдешь не раз.и увидишь чисто для себя все ли хорошо,сам гонял сезон без балансиров ,8 секцый 40. Разбег минимален .выше 15 не заряжался.обычно 14,7-14,8.

Моё мнение чем больше инфы ты видишь о своей системе тем лучше.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
@АлексБасс, Я думаю, дисплей-это лишнее. Это каждый раз лезть под капот/в багажник, посмотреть что у тебя с банками? Дак если полез, можно взять мультик и все проверить

а тебе идея с выводом балансира в салон не приходила? ну как минимум например в бардачок чтобы не лезть в нишу запаски например. Открыл бардачок (у меня есть бардачок в подлокотнике заднего дивана), проконтролировал всё ли хорошо и дальше поехал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...