Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизоляция арок(снаружи,изнутри) форд фокус 2.


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль, Ford Focus 2, хэтчбэк.

Учитывая отсутствие шумки в этом автомобиле и установленную "музыку". А также полное отсутствие шумки в автомобиле.

Сейчас сделана шумка передних дверей.

 

Крайне утомляет звук(особенно на скорости и при изменении дорожного полотна) из под арок.

 

Думается ,что как такового смысл шумить весь пол наверное нету. И приниципальным моментом остается сделать очень качественно - передние арки, качественно по матеиалам и соответственно изнутри и снаружи.

 

Вот,что советует региональный представитель Шумофф:

 

Материал Шумофф М4 на металл арки, Шумофф М2 на пластиковый локер, поверх Шумофф Комфорт 6 - поглощающий материал с водостойким клеевым слоем.

 

все грамотно ли рекомендовано, чтобы эффект крайне порадовал или какой то материал заменить на иной и может что то еще изменить.

 

Порекомендуйте пжлста!

Ссылка на комментарий
Автомобиль, Ford Focus 2, хэтчбэк.

Учитывая отсутствие шумки в этом автомобиле и установленную "музыку". А также полное отсутствие шумки в автомобиле.

Сейчас сделана шумка передних дверей.

 

Крайне утомляет звук(особенно на скорости и при изменении дорожного полотна) из под арок.

 

Думается ,что как такового смысл шумить весь пол наверное нету. И приниципальным моментом остается сделать очень качественно - передние арки, качественно по матеиалам и соответственно изнутри и снаружи.

 

Вот,что советует региональный представитель Шумофф:

 

 

 

все грамотно ли рекомендовано, чтобы эффект крайне порадовал или какой то материал заменить на иной и может что то еще изменить.

 

Порекомендуйте пжлста!

 

Чтобы эффект крайне порадовал, клеить желательно весь пол. Изнутри на арки МиксФ(про задние тоже не забывать), сверху герметон А15.

На пол тоже(желательно) МиксФ и сверху комфорт 6(либо 10 если уместишь)

Если и этой конфигурации не хватит, то клей снаружи арки.

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

diesel87, читал, что клеить пол якобы эффекта не дает.

поэтому и остановился пока на арках, учитывая, тот колосальный шум который они дают(на тассе на скорости особенно).

а снаужи чем проклеивать порекомендуй

Ссылка на комментарий

Если клеить пол, то весь, во первых изоляция от шума в максимальной степени, т.к. дорожное полотно отражается не только в арках но и по всему полу, во вторых машина станет более собранной.

В идеале изнутри клеить Микс ф и Комфорт, там уже по бюджету варьировать Микс ф и М4, Комфорт 6 и 10.

Снаружи все верно написано, единственное лучше Комфорт наклеить вторым слоем на металл после М4.

Говорю не голословно, третий год используем только Шумофф, в подписи есть группа, посмотри фотоотчеты и отзывы ;)

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий

prodigy, спасибо, что проявил участие.

дело в том, что по полу мне встанет это в 7 тыс.

стандартный набор полов Шумофф М2 + Шумофф П4, работа с материалом 7000р.

и если две арки то я так понимаю выходит 8 тыс руб (4 тыс за пеед и 4 тыс за зад).

очень накладно по деньгам выходит ведь. =(

Ссылка на комментарий

пол в классике проклеивал 3мм виброй и ложил 2 слома нетканного полотна-эффект етсь но не стоит своих вложений,лучше арки/двери/крушу и багажник)

Ссылка на комментарий

не знаю как в фокусе но у меня на шкоде снаружи на арки материала немного ушло, оставалась пачка микс ф, остальное м4 доклеивал, ну и перед поверх вибры комфорт 6 зад - 10, правда очень заколебался задние подкрылки наместо ставить, зато шипов теперь неслышно и гула стало меньше

Ссылка на комментарий

Drive163,

вот и я придерживаюсь того что шумка всего пола необоснованная трата, 7 тыс у меня с работой и материалами запросили, не шибко прельщает. наверное за эти деньги проще 4 тыщ на перед апрки и 4 тыщи на задние . плюс эта сумма включает и снаружи и изнутри

 

bandera,

существенно ли меньше ?

Ссылка на комментарий
Drive163,

вот и я придерживаюсь того что шумка всего пола необоснованная трата, 7 тыс у меня с работой и материалами запросили, не шибко прельщает. наверное за эти деньги проще 4 тыщ на перед апрки и 4 тыщи на задние . плюс эта сумма включает и снаружи и изнутри

 

bandera,

существенно ли меньше ?

 

Не совсем понял по расценкам 4+4?

Самому клеить всегда дешевле, а арки то совсем просто, но очень грязно. По материалам на наружку немного уйдет.

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий
пол в классике проклеивал 3мм виброй и ложил 2 слома нетканного полотна-эффект етсь но не стоит своих вложений,лучше арки/двери/крушу и багажник)

 

Нетканное полотно то зачем, оно не даст эффекта. Обычно проклейка пола подразумевает проклейку арок :hi:

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий

господа товарищши, чуть волнуюсь, подскажите плиз.

короче устал от шума у фокуса при скорости от 50 км и выше (молчу про то что задние пассажиры вообще нифига не слышат передних).

итак. хочу сделать чтобы было сущуственно лучше, комфортнее, и на скорости и вообще.

но фокусу около 100 тыщ пробега. думаю еще годик на нем поезжу, поэтому сума сходить по ШВИ не хотелось бы. использлование комфорт6 шумоф материала я так понимаю не совсем целесообразно на арках. и в два слоя м2 (будет как аля м4) хватит вероятно.

 

передние двери ранее были сделаны, результат вроде устраивает - вибра, П4, антискрип.

 

вот что мне предлагают, достаточно ли будет(про проклейку арок снаружи обдумываю пока, позже наверное), раздумывал может вместо задних дверей проклеивать арки снаружи, ибо по ценику схоже, но все таки и сзади шум идет и динамики брынчат сзади):

 

1. пол - вибропласт м2, на арки положить м2 в два слоя, вибру сплен 10мм

2. задние двери - вибра м2 всего 2 слоя на скорлупе и серединке и битопласт 5-10 на пластмассу изнутри

Ссылка на комментарий
хочу сделать чтобы было сущуственно лучше' date=' [b']комфортнее[/b], и на скорости и вообще.

а денег тратить не хочу!:facepalm:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
а денег тратить не хочу!:facepalm:

 

ну 10 рублей за две двери и пол я думаю более чем норм по затратам, не?

это по выше материалам + работа со скидкой

просто есть ли целесообразхность клеить что то , вы б ллучше товарищ Альконд без подстеба а что то по конструктиву сказали бы, или хотя бы по кончанию своего умозаключения, что то да добавили бы путного чтоли.

 

так то базару нет, моджно 30 тыщ вбухать и в пол и в багажник и в задние двери и куда нить еще ) смысл только )

Ссылка на комментарий
так то базару нет, моджно 30 тыщ вбухать и в пол и в багажник и в задние двери и куда нить еще ) смысл только )

 

Чем больше читаю, тем меньше понимаю что нужно....

Смысл клеить 2 слоя М2, когда М4 дешевле?!

Проклей пол: М4 + Комфорт6 на арки, М2 или М3 + Комфорт6 на остальной пол, и будет намного лучше. Если снаружи проклеить, то еще лучше станет.

з.ы. Кроилово приводит к попадалову, если клеить, так клеить, чтобы потом не появилось тем - проклеил шумку, эффект не оправдал ожиданий...

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...