Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КАКОЙ мощности нужен ГЕНЕРАТОР для аудиосистемы?


Back

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Итак, назрел у меня вопрос. Скольки амперный генератор нужен мне для запитки двух аккумуляторов 100 и 70 А*ч? В потреблении будут: стандартно - фары, туманки, печка. Дополнительно - два KICX QS 1.1000, один KICX AR 4.90. На форуме нашёл потребляемую мощность моста из тысячников, она составляет 6000 Вт. Потребляет 500 Ампер тока. Если считать, что генератору нужно мгновенно всё восполнить, то в теории необходим генератор 500 А, который при 14 В выдаст 7 кВт?

Я планирую поставить генератор на 150-200 Ампер, восполнять он будет, но на сколько процентов? Никак не могу это рассчитать... :flag_of_truce:

И ещё: ставить 2 аккумулятора - кислоту 70 и агм 100, или поставить один сотый? Просто думаю, что кислота слабее (в том плане, что старее), она будет сосать ток из агм, чтобы восполниться. Помогите, пожалуйста!:drinks:

Ссылка на комментарий

Я даже чисто гипотетически не могу представить при каких условиях все это будет потреблять 500а тока, не говоря уж о долговременном жоре, по поводу акб, смотря в каком состоянии кислый, если живой, то за неимением лучшего пусть стоит пока, естественно в одной цепи они будут уравнивать друг друга(напряжение), в принципе ничего критичного, кстати, продаю генератор валео 180а с крепежом под ключ на 16 клоповый мотор 1.5 на ваз

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Я даже чисто гипотетически не могу представить при каких условиях все это будет потреблять 500а тока, не говоря уж о долговременном жоре, по поводу акб, смотря в каком состоянии кислый, если живой, то за неимением лучшего пусть стоит пока, естественно в одной цепи они будут уравнивать друг друга(напряжение), в принципе ничего критичного, кстати, продаю генератор валео 180а с крепежом под ключ на 16 клоповый мотор 1.5 на ваз

 

Хм, значит 500 Ампер потребления... В час? Вот ссылка на замеры: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=647399

Чисто теоретически усилитель генерирует 5 квт, а значит и расходует близко к этому?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...