Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine 9853R vs Alpine 9855R


Рекомендуемые сообщения

Приглядываю потихоньку магнитолу и остановился на этих двух. Очень нравится 53 как внешне, так и интерфейс, но смущает 2В на линейниках против 4В у 55го. Я понимаю что есть гейн, он решает проблему, но как быть в ситуации когда гейн нужно выкрутить в пол? Например на выстрел. Разница будет?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
если что то смущает-надо брать 9855

А там смущает интерфейс:biggrin:

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Как раз интерфейс то в 55 почетче имхо, а разницы лично я не заметил пересев с 2в, аппараты одинаковы, различия 2в против 4, дисплей, помоему еще в 55 аукс и ипод через 420 кса.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

Если что есть связка 55 Альп + шнур аукс +айпод тач4 на 32гб

Опять все заново...:peel:

Ссылка на комментарий

Выходы дают громкость без искажений. А вообще 9855 лучше и по звучанию и по функционалу, сенсорная полоска мне даже нравилась ) 53 й по звуку хуже, больше синтетики, хотя сенсор тоже не тупил

Изменено пользователем Hibass
Ссылка на комментарий
Выходы дают громкость без искажений. А вообще 9855 лучше и по звучанию и по функционалу, сенсорная полоска мне даже нравилась ) 53 й по звуку хуже, больше синтетики, хотя сенсор тоже не тупил

 

логично, больше вольтаж-меньше искажений, 9853 хуже по звуку? в смысле искажения? я хер его знает какие дерьмомежблоки надо использовать, чтоб освоить на практике то самое "хуже по звуку", использовал 53ий несколько месяцев с неплохими межблоками, звук был кристальным, ясен пень, что усилки тоже вносят какую-то лепту в структуру чистоты звучания, а так сам по себе мафон этот очень хорош, да в общем как и вся олдскул линейка

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
логично, больше вольтаж-меньше искажений, 9853 хуже по звуку? в смысле искажения? я хер его знает какие дерьмомежблоки надо использовать, чтоб освоить на практике то самое "хуже по звуку", использовал 53ий несколько месяцев с неплохими межблоками, звук был кристальным, ясен пень, что усилки тоже вносят какую-то лепту в структуру чистоты звучания, а так сам по себе мафон этот очень хорош, да в общем как и вся олдскул линейка

 

Межблоки ЕОС аир 10). Усь был Аудисон вр 209 ) голова сравнивалась с 9855, 9835, 7998. В итоге 1) 7998, 2) 9835, 3)-9855, 4) 9853 )). Такие вот дела.

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно 53 и 55 отличаються только панелькой (цветом), вольтажом и мультиками на дисплее, ну и шумоподавитель (поправьте если не пральна назвал ту коробчёнку сзади на проводе висящую :biggrin:

А по звуку разницы нет не какой имхо, слушал оба.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
На сколько мне известно 53 и 55 отличаються только панелькой (цветом), вольтажом и мультиками на дисплее, ну и шумоподавитель (поправьте если не пральна назвал ту коробчёнку сзади на проводе висящую :biggrin:

А по звуку разницы нет не какой имхо, слушал оба.

 

Не вводите в заблуждение...каждый альп звучит по-своему, 55 более объемно и бас плотнее, вч помягче чем 53. На 53 более вч-сч выпирают, для кого-то комфортно ,но для меня не очень...это ж какой слух нужно иметь чтобы сделать такие выводы... Каждый альп старой школы играет интересно, но под определенные жанры...

Изменено пользователем Hibass
Ссылка на комментарий

Убедили на счет 55го:biggrin: 53й тем и привлекал, что панелька потемней и дисплей больше по душе.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Не вводите в заблуждение...каждый альп звучит по-своему, 55 более объемно и бас плотнее, вч помягче чем 53. На 53 более вч-сч выпирают, для кого-то комфортно ,но для меня не очень...это ж какой слух нужно иметь чтобы сделать такие выводы... Каждый альп старой школы играет интересно, но под определенные жанры...

 

Во первых я не пытался навязать кому то своё мнение, а просто его озвучил, во вторых всё выше сказанное сугубо моё личное мнение и это я тоже указал в прошлом посте, ну а про слух уж извините, не все такие как Вы с абсолютным слухом:hi::hi:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Во первых я не пытался навязать кому то своё мнение, а просто его озвучил, во вторых всё выше сказанное сугубо моё личное мнение и это я тоже указал в прошлом посте, ну а про слух уж извините, не все такие как Вы с абсолютным слухом:hi::hi:

 

Неужели у всех моих знакомых тоже абсолютный слух?! :biggrin: Во повезло то людям, а...

 

У каждого свое мнение, НО! Нельзя утверждать что звук одинаковый, нет альпов с одинаковым звуком никаких! На то он и 53, а не 55, что звучит по-другому и стоит дешевле и никак не из-за дисплея только и прочих мелочей :hi:

Ссылка на комментарий
Убедили на счет 55го:biggrin: 53й тем и привлекал, что панелька потемней и дисплей больше по душе.

 

Без сомнений 55 лучше, берите и не прогадаете! А лучше возьмите 35й! Дизайн может быть и не такой интересный, но звучит живее и интереснее! :wink:

Ссылка на комментарий

 

Нельзя утверждать что звук одинаковый

 

Где я такое написал ?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...