Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор громкого фронта - 3х8" или 4х6"


Sevil

Рекомендуемые сообщения

всем привет :hi: имею:

ГУ: Alpine CDE-195BT (ищется)

усилитель: Kingz Audio TSR-BIG4 :cool1:

пищалки B&C DE 35 две пары (ищутся) на слабые каналы уся

саба не будет! по крайней мере пока..

встал вопрос о выборе динамиков в двухполоску. в последнем инсталле стояли две пары герцов 200.1 с пищалками в подписи))) устраивали полностью но хочу громче. буду строить новую громкую двухполоску и встал вопрос что лучше туда поставить.. лучше в соотношении громкости/качества звука, потому как саба не будет динамики нужны чтобы могли уверенно играть как минимум так же низко как герцы 200.1 (от 150-160 вторым..). при этом ставя 16 см серединки встаёт вопрос, будут ли 16 см динамики 8-ми Омные 4 штуки запаралеленые в 1 Ом громче 3-х пар герцов 200.1 паралеленые тоже в 1 Ом?

в общем жду советов реально юзавших или тестя те или иные динамики :smile:

P.S. сам склоняюсь к 3-м парам Faital 8FE200 на объём двери (пока их хотелось бы наслушаться, захочу громче - поставлю герцы) и под 16-ые похоже нужно делать объём, что усложнит инстал.. стоит ли?

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

походу буду ставить 3 пары восьмёрок :biggrin: надеюсь хватит

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

4 пары ф13 тех же будет очень громко , но смотря на каких треках , допустим с 3 парами 200.1 мужской вокал будет громче и выразительнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
.. лучше в соотношении громкости/качества звука,

 

из того что ты хочешь у фиолеток только громкость. ты уже знаешь как звучат герцы, не покупай ничего не послушав

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
4 пары ф13 тех же будет очень громко , но смотря на каких треках , допустим с 3 парами 200.1 мужской вокал будет громче и выразительнее.

 

F13 не хочу, тогда уже NM6-8 лучше поставить

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Юзаю 8FE200 пока стоит 1пара, 2пара куплена, ждет обшивы) Усь RF T600-2. Поставил бы и 3ю пару, но что-то боюсь усь пускать в 1ом. Снизу играют достаточно низко от 100 4ым. Сейчас на пробу езжу 125 2ым. Нравится что играют приятно, после SQ фронта)) В верх конечно высоко не лезут (сейчас временно езжу только с мидами) на слух до 4,5-5кГц дальше уже спад.

ИМХО 6" не смогут играть так же низко как 8"ки. А без саба слушать фронт от 160 или еще выше мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Юзаю 8FE200 пока стоит 1пара, 2пара куплена, ждет обшивы) Усь RF T600-2. Поставил бы и 3ю пару, но что-то боюсь усь пускать в 1ом. Снизу играют достаточно низко от 100 4ым. Сейчас на пробу езжу 125 2ым. Нравится что играют приятно, после SQ фронта)) В верх конечно высоко не лезут (сейчас временно езжу только с мидами) на слух до 4,5-5кГц дальше уже спад.

ИМХО 6" не смогут играть так же низко как 8"ки. А без саба слушать фронт от 160 или еще выше мне не нравится.

 

Ну от 160-ти ещё нормально

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Можно DD или Герцы взять.Очень приятный звук Альфард Дб тоже качественно играют они больше на ширики похоже можно и без Вч слушать.

F13,Фиолетки рак ушей и не более

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Можно DD или Герцы взять.Очень приятный звук Альфард Дб тоже качественно играют они больше на ширики похоже можно и без Вч слушать.

F13,Фиолетки рак ушей и не более

 

Фиолетки Я бы в громкую трёшку поставил, они отлично играют середину

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
чем же они лучше? расскажи

 

Чуйка выше, звук приятнее

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

)

Фиолетки Я бы в громкую трёшку поставил, они отлично играют середину

 

Если главным считать громкость, то отлично, а так....

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий

короче пока решил ставить 3х8".. для начала Faital 8FE200 поставлю. на данный момент ищу две пары 8 Ом.. может кто-нибудь продаст?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
короче пока решил ставить 3х8".. для начала Faital 8FE200 поставлю. на данный момент ищу две пары 8 Ом.. может кто-нибудь продаст?

 

а если тебе попробовать (раз саба не будет) 1-10" (типо дд во)+2х16,5 см, типо фиолеток?

можно попробовать отстроить довольно низко и громко. по деньгам если бу ориентировочно одинаково, я думаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...