Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Старвольт 135 + внешний регулятор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет имеется старвольт 2110 135а, к нему подключен внешний регулятор на хх 14.6, но есть подозрение, что токоотдача маленькая (увы клещей нет, чтобы проверить)

хотел узнать, влияет ли то, что я заменил штатный регуль на внешний, на токоотдачу?

 

усил dd m1c при валеве просаживает на 2000 об кислоту 77 и агм 75 до 12 смело, не подумал бы что он такой прожорливый.

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Seemx, Ты запитай РН не от доп.диодов моста, а от АКБ, более менее толстым проводом. Тогда у тебя гена будет смотреть напругу в сети, а не на этих допдиодах.

Я когда так делал на 120 А гене у меня все Агонь было с напругой в сети, но гена охреневал от нагрузок :biggrin: Схему могу подкинуть.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Seemx, Ты запитай РН не от доп.диодов моста, а от АКБ, более менее толстым проводом. Тогда у тебя гена будет смотреть напругу в сети, а не на этих допдиодах.

Я когда так делал на 120 А гене у меня все Агонь было с напругой в сети, но гена охреневал от нагрузок :biggrin: Схему могу подкинуть.

 

Гена и акб соеденены протяжками + и - по 35 квадратов daxx p02

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Гена и акб соеденены протяжками + и - по 35 квадратов daxx p02

 

Он не про силу

На РН есть проводок, который цепляется на диодный мост, т.е. после маленьких диодов а не силовых

Тут он и получается информацию, о состоянии напряжения на выходе

Но как показывает практика, когда просаживается на силовых диодах, там просада нет, или запаздывает, точно хз

Поэтому генератор и не работает в свою силу

Этот проводок, надо пустить прямо на клемму АКБ

Тогда и начнет грется генератор...)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Можно схему в студию? (как конкретнее "не от диодного моста")

 

f71d9b0f24cfa034ed5a152761cb1ada.jpg

 

К1- обычная релюха на 30 А. Когда начинается вращение гены, на выводах допдиодов появляется +12 В, которые тянут релюху, замыкая ее контакты, тем самым подавая напругу именно с АКБ (ту цепь, в которой мы хотим регулировать напругу) на РН.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Seemx, Ты запитай РН не от доп.диодов моста, а от АКБ, более менее толстым проводом. Тогда у тебя гена будет смотреть напругу в сети, а не на этих допдиодах.

Я когда так делал на 120 А гене у меня все Агонь было с напругой в сети, но гена охреневал от нагрузок :biggrin: Схему могу подкинуть.

 

так?

ac7509b63b82.jpg

d912b959ce9a.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Seemx, Ты запитай РН не от доп.диодов моста, а от АКБ, более менее толстым проводом. Тогда у тебя гена будет смотреть напругу в сети, а не на этих допдиодах.

Я когда так делал на 120 А гене у меня все Агонь было с напругой в сети, но гена охреневал от нагрузок :biggrin: Схему могу подкинуть.

 

а еще можно прямо от входов в терминал моноблока получается туда накинуть, тогда наверно геннадий точно вспотеет)

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Ситуация развивается не лучшим образом...

стартвольт перестал отдавать напряжение на хх(((

где-то похоже в диодном мосту есть проблема, хотя все диоды звонятся как это требуется.

внутри генератора на сигнальном проводе для регулятора - 17!!! вольт. поэтому сам регуль думает что это много и снижает напругу на якорь - отсюда низкое напряжение на выходе самого генератора(

 

В чем может быть проблема?

 

при подаче напряжения с +акб на сигнальный контакт регулятора - гена начинает выть (трудиться) и начинает жестоко греться диодный мост

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Диоды с которых выходит сигнал звонил?

17 в это не нормально

 

прозванивал под нагрузкой

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Причину нашел. На первый взгляд сразу не заметить. На входе в силовой диод отгорели ноги у трех диодов. На абум стал дергать за ноги диодов, у 3 из 8 они выпали.

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...