Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio TEAM 15


Рекомендуемые сообщения

:hi: Создал тему в другой ветке, но видимо там так и не дождусь ответа. Смысл таков:

попал мне в руки этот монстрик. Толкать его будет GZ 10K

Запихнуть надо в багажник 9 лансера. Всё намерил:peel:, пилю короб под максимальный размер :peel3:соответственно собирать уже в багажнике:splbox:. И так мысли по порту. Настройка 28гц на повседнев::hair:: Динамик в салон. Труба:

Либо 1*250 в крыло

Либо 2*160 в левое крыло

Либо 2*160 в оба крыла(я к этому варианту склоняюсь):flag_of_truce:

Слушаю аргументированные мнения. Если что- не пинать, перерыв сказался в 3 года. Если кого не затруднит- сразу длину нужную скажите(я по ФИ больше понимаю). Трубы будут с раскрывами с обеих сторон. По объёму без учёта вытеснения порта получается 240л(как я думаю как раз)

P.S. если кто вспомнит- здарова парни :drinks:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

И тут тему обходят стороной :cray: Старики, где вы все?!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
:hi: Создал тему в другой ветке, но видимо там так и не дождусь ответа. Смысл таков:

попал мне в руки этот монстрик. Толкать его будет GZ 10K

Запихнуть надо в багажник 9 лансера. Всё намерил:peel:, пилю короб под максимальный размер :peel3:соответственно собирать уже в багажнике:splbox:. И так мысли по порту. Настройка 28гц на повседнев::hair:: Динамик в салон. Труба:

Либо 1*250 в крыло

Либо 2*160 в левое крыло

Либо 2*160 в оба крыла(я к этому варианту склоняюсь):flag_of_truce:

Слушаю аргументированные мнения. Если что- не пинать, перерыв сказался в 3 года. Если кого не затруднит- сразу длину нужную скажите(я по ФИ больше понимаю). Трубы будут с раскрывами с обеих сторон. По объёму без учёта вытеснения порта получается 240л(как я думаю как раз)

P.S. если кто вспомнит- здарова парни :drinks:

 

Думаю нужно две 160ые трубы в левое крыло делать

Ссылка на комментарий
Думаю нужно две 160ые трубы в левое крыло делать

 

поддержу по 2*160, ибо из мурзилки 1*250 пик острее(ровная полка нужнее)

P.S. А я смотрю земляков на форуме стало больше, раньше нас тут 3е было)))

Изменено пользователем AlexXxei71

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Вот только почему нельзя делать порты в разные крылья ответа нигде не нахожу. Единственная мысль наталкивает только, что выход воздуха будет друг друга перебивать и порт должен быть именно поэтому с одной стороны(собственно один участник форума так же в личке отписался).

Ткните кто-нибудь носом, где почитать пособие по рассчёту длины именно труб! Щелевые без проблем считаю, а вот с трубами не доводилось работать

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Ткните кто-нибудь носом, где почитать пособие по рассчёту длины именно труб! Щелевые без проблем считаю, а вот с трубами не доводилось работать

 

принцип тот же. только форма порта не квадрат а круг. следовательно и формула сложнее.

Ссылка на комментарий
принцип тот же. только форма порта не квадрат а круг. следовательно и формула сложнее.

 

Принцип у всего один и тот же- воздух гоняется. Да и разницу в геометрических фигурах вроде тоже вижу :biggrin: Сегодня опять буду пытаться считать :biggrin:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Принцип у всего один и тот же- воздух гоняется. Да и разницу в геометрических фигурах вроде тоже вижу :biggrin: Сегодня опять буду пытаться считать :biggrin:

 

самое просто что могу посоветовать - программа BassPort. :hi: отлично показывает многие моменты. и очень простая в работе.

вот ссыль на форуме. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=bassport

Ссылка на комментарий
самое просто что могу посоветовать - программа BassPort. :hi: отлично показывает многие моменты. и очень простая в работе.

вот ссыль на форуме. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=bassport

 

Я по нему раньше всегда ФИ считал) С трубой тогда не разобрался, сейчас придётся:biggrin: Я тогда если что в личку чиркну вечерком?!:wink:

Как же тяжело обратно втягиваться, пробел дико ощущается.........

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
поддержу по 2*160, ибо из мурзилки 1*250 пик острее(ровная полка нужнее)

P.S. А я смотрю земляков на форуме стало больше, раньше нас тут 3е было)))

 

нас теперь тут гораздо больше)

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

В общем разобрался, короб допилил вчера :peel: теперь доводка и вживление труб :peel3: Насчитал 2*160 трубы по L=522мм, раскрывы по 50мм с обеих сторон. Единственное скорость воздуха горловине 14, а на выходе 5.33 м/с. Но надеюсь всё в допуске, с учётом средней в 9)))

Щелевые раньше с закрытыми глазами считал :biggrin: Скоро в инсталляциях тему сделаю

Изменено пользователем AlexXxei71

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...