Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer GM-D8604 трехканальное подключение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Новичок в автозвуке, сегодня закончил монтаж Pioneer GM-D8604, подключен сабвуфер и компонентная акустика, Pioneer TS-A173CI.

У усилителя настроек минимум, но вот частота среза Freq, вызывает вопросы.

Так же выставил фильтры, переключатель в режим Lpf на сабвуфер, а вот на динамики режим Off, но может имеет смысл выставить в HPF?

В общем простой вопрос, как поставить все эти крутили)

322e89726b2b172c97ba3bb61596f8e5-full.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно, нужно включить HPF - обрежь низкие, чтоб не шли на акустику. Зачем ей перегружаться.

Я обычно настраиваю фронт с выключенным сабом на максимальной для меня громкости, так легче отследить нижнюю частоту среза , чтоб и динамики не пердели и низких приемлимо было. у меня, кстати, такой же усил стоит на СЧ, обрати внимание, там выходные клеммы нетрадиционно смонтированы.

Ссылка на комментарий
За сколько брал если не секрет?)

Усилитель? В магазинах он около 9, на авито продавали новый за 6.

Ссылка на комментарий
Конечно, нужно включить HPF - обрежь низкие, чтоб не шли на акустику. Зачем ей перегружаться.

Я обычно настраиваю фронт с выключенным сабом на максимальной для меня громкости, так легче отследить нижнюю частоту среза , чтоб и динамики не пердели и низких приемлимо было. у меня, кстати, такой же усил стоит на СЧ, обрати внимание, там выходные клеммы нетрадиционно смонтированы.

Я правильно понимаю, если включён режим HPF, смысла крутить частоту срза нет? Или ставить макс значение, т. К низкие не идут из-за включённого HPF?

Ссылка на комментарий

Как это нет смысла? как раз, только, если режим среза включен - его и нужно регулировать. Я же говорю, отключи саб, включи музыку и крути крутилку - все сразу станет слышно, как меняется количество нижней середины при кручении крутилки. Оставь, как понравится, потом навали на свой максимум, как обычно слушаешь и проверь, чтоб динамики не выплевывало от низких частот. Если так - повысь частоту среза. И таким образом найди свой баланс между количеством низких и надежностью работы системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...