Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Алюминий или медь???


Рекомендуемые сообщения

Почему алюминевая катушка не подходит для повседнева? Обьясните популярно, кто знает!

Седан2/Trunk2 154.5

Ссылка на комментарий

я понимаю что алюминевая катушка легче медной, но почему алюминий не ставят на повседнев?

Седан2/Trunk2 154.5

Ссылка на комментарий

потому что у меди температура нагрева выше, поэтому на повседнев такая катуха лучше, так как можно дольше и сильнее валить

Ссылка на комментарий

ка это не ставят на повседнев)))) че за приколы? У моего дина алюминевая катуха, да и вообще таких динов полно, знаменитые БВ на неодиме алюминевые. так что (Почему алюминевая катушка не подходит для повседнева) это голословные слова. Знаю много повседневов на алюмишке.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

вообще медь выносливее и тяжелее.тоесть люминь легче у него выше чуйка и более музыкален.медь так не сползает и хорошо играет негров.опять же не обязательно все динамики на меди выносливи и играют низы.и не все на люмине сползают и не играют низы.это в общих чертах.

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

у меня люминь.из плюсов очень хорошая чуйка и музыкальность.минусов пока не заметил.но хотелось медь если честно

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

в пользу меди - больше теплостойкость, ниже резонанс и добротность, немного больше эквивалентый объем

в пользу алюма - меньше вес, выше чуйка, впридачу большие катушки как правило из алюма (4 дюйма например), так как медная катуха такого размера получится очень тяжелой

 

а то что люминь не ставят на повседневные сабы - это бред сивой кобылы :sarcastic:

Ссылка на комментарий
у меня люминь.из плюсов очень хорошая чуйка и музыкальность.минусов пока не заметил.но хотелось медь если честно

А зачем если и так все ГУД?!

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
А зачем если и так все ГУД?!

 

ну я просто еще не вваливал ей особо.так кила 2.хотя в такую Андрюха тако нс 1 вваливал.незнаю больше доверяю меди

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, понял в общих чертах:hi: речь идет о Аудио Экстрим GR-15F

хочу 1+1 алюминь, я думаю и на повседнев она поканает:smile:

Седан2/Trunk2 154.5

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, понял в общих чертах:hi: речь идет о Аудио Экстрим GR-15F

хочу 1+1 алюминь, я думаю и на повседнев она поканает:smile:

 

Если касается АЕ то на повседнев нужно медь брать, так как алюминь в этих сабах заточен под выстрел(высокая резонансная), хотя смотря какие жанры слушать.

В завязке...... пока

Ссылка на комментарий
Если касается АЕ то на повседнев нужно медь брать, так как алюминь в этих сабах заточен под выстрел(высокая резонансная), хотя смотря какие жанры слушать.

Клуб, даб степ:smile:

Седан2/Trunk2 154.5

Ссылка на комментарий
Можно конечно попробовать в ЧВ, но я за медь!

А на результате сильно отразится, как думаешь?

Седан2/Trunk2 154.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...