Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PRIDE Sapphire 6.5 - первое знакомство.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

Небольшое сравнение динамиков от наших друзей из Bass Mechanix, г. Донецк.

Младшая линейка SAPPHIRE достойно выглядит на фоне конкурентов.

 

Особого внимания заслуживает тот факт, что вне оси прослушивания(т.е. когда вы слушаете динамики "не в лоб", а под углом(сбоку), как это и бывает в реальной ситуации) серия SAPPHIRE не теряет "львиную долю громкости", и продолжает радовать своим звуком слушателей.

 

Когда вы строите мощный фронтальный звук, обратите особое внимание именно на подобные компоненты компоненты, которые играют далеко от оси прослушивания с минимальным спадом в плане АЧХ.

 

Суть такова, перед покупкой того или иного динамика - постарайтесь прослушать его "со всех сторон" в объеме 10-15л(имитирую установку каскадом в дверь), и только после этого платите какие либо деньги! Покупать акустику без прослушки - огромная ошибка.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему нет смысла в таких тестах так как услышать оригинальный звук не получится, А вдруг я слушал этот тест на X6L? Как я пойму что Pride лучше? Нужны как минимум АЧХ, и все характеристики и ли слушать на мониторных динамиках. Автор должен был сделать вывод сам и рассказать что он услышал.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
По-моему нет смысла в таких тестах так как услышать оригинальный звук не получится, А вдруг я слушал этот тест на X6L? Как я пойму что Pride лучше? Нужны как минимум АЧХ, и все характеристики и ли слушать на мониторных динамиках. Автор должен был сделать вывод сам и рассказать что он услышал.

 

Смысл есть, приблизительно будет ясно как играет акустика, характер звучания, насколько высоко забирается динамик, глухой звук или объемный, в двери все будет немного иначе звучать (смотря кто как подготовит двери), но кардинально звучание не изменится.

Ссылка на комментарий
По-моему нет смысла в таких тестах так как услышать оригинальный звук не получится, А вдруг я слушал этот тест на X6L? Как я пойму что Pride лучше? Нужны как минимум АЧХ, и все характеристики и ли слушать на мониторных динамиках. Автор должен был сделать вывод сам и рассказать что он услышал.

 

Последняя строчка в первом посте данной темы. Просьба перечитать.:hi:

Ссылка на комментарий
Последняя строчка в первом посте данной темы. Просьба перечитать.:hi:

скажи хоть как звучание понравилось тебе лично? И на что похоже?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
скажи хоть как звучание понравилось тебе лично? И на что похоже?

 

Лично мне не хватило "низа", после разминки в течении дня ситуация улучшилась, но назвать S6.5 шириком по аналогии с спл шоу 200.1 я не могу. Что касается диапазона 200/300Гц+, вопросов не было. Динамики играли ровнее и громче всех аналогичных, которые я слушал. Не было диких подъемов(всплесков) на каких либо отдельных участках. Очень понравился факт, что вне оси они реально продолжают играть, когда остальных просто не слышно. Единственные дины, к которым не всегда и нужна то была пищалка... Конечно есть и свои замечания, но их я озвучу после более глубокого анализа.:hi:

 

Думаю, если речь пойдет об инсталле 4-х и более пар в дверь, то можно рассчитывать на уверенную игру от 150Гц.

 

 

Это если в кратце:hi:

Ссылка на комментарий

EddyFierce, Эдуард,ну тут как бы не равное сравнение,это понятно что 200.1 ниже играют-как и любая 8"ка по сравнению к 6.5".

И-почему то видео не доступно...хотя просмотры прибавляются..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
EddyFierce, Эдуард,ну тут как бы не равное сравнение,это понятно что 200.1 ниже играют-как и любая 8"ка по сравнению к 6.5".

И-почему то видео не доступно...хотя просмотры прибавляются..

 

Я не сравнивал, а лишь обратил внимание на определенный ньюанс. Человек спросил о целостном восприятии, я и ответил. Понятно, что имея мид и саб, дины будут играть в разы лучше, за счет того, что их можно будет разгрузить от "поршневой" работы и дать "жару" в сч диапазоне.

 

 

 

Думаю на фоне того, что многие привыкли слушать по 100500 шестерок в двери, от прослшуки Pride'a у них останутся лишь положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
EddyFierce,когда будет в наличии у дилеров?:blush:

 

через неделю начнем рассылку, а там как ТК довезет:hi:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...