Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

23 сентября 2017, Ростов-на-Дону, dB Drag Racing, 4X


dBDRAG

Рекомендуемые сообщения

Рустам, лично мне не приятно читать комменты в вк про москвич, да он Тим, но я его собирал и я считаю что чужой труд нужно уважать. Я всегда тебя уважал и твой труд, и даже когда ты сменил бренд, общался нормально. Пару комментариев про то что на музыкальном материале там все сломается, это не так поверь, когда ты соберёшь то поймёшь)

 

Я извеняюсь за то что назвал твой проект плохими словами, я тебя уважаю! Где то вспылил, но ты знаешь в чем проблемма, и мы с тобой об этом разговаривали лично.

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Было видно нецельное стекло, если бы это было орг стекло то вопросов не было бы

 

И скотч решает эту проблему?

И еще плавник который торчит с рамки, за пределами оболочки, про него разве ничего не говорили?

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Нелепые доводы))

 

Я тебе уже ответил)

 

 

 

Доводы? Ты обвинил и не подкрепил ничем.

Ты сказал что стекла не проходят-они проходят.

Ты сказал с кнопкой рамс-а с ней нет рамса.

Верно?

Сейчас пытаешься из вовы вытащить какую либо зацепку.поняв то что обвинения были необоснованные ты просто отшучиваешься? Хм...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Я извеняюсь за то что назвал твой проект плохими словами, я тебя уважаю! Где то вспылил, но ты знаешь в чем проблемма, и мы с тобой об этом разговаривали лично.

 

 

 

[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Доводы? Ты обвинил и не подкрепил ничем.

Ты сказал что стекла не проходят-они проходят.

Ты сказал с кнопкой рамс-а с ней нет рамса.

Верно?

Сейчас пытаешься из вовы вытащить какую либо зацепку.поняв то что обвинения были необоснованные ты просто отшучиваешься? Хм...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Серега, раслабся, премии не будет)

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Серега, раслабся, премии не будет)

 

 

 

(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

К сожалению кроме срача тут никто так и не озвучил конкретных претензий к машине Владимира Гуськова, из того что я увидел во вконтакте я запомнил два момента и участники этого срача называли нарушением изменение внешней оболочки автомобиля вызванной установкой лобового стекла, ну и второе что к сожалению то же тут так и не было озвучено это отсутствие внешнего выключателя двигателя.

 

Цитата из правил:

Modifications to the external OEM "skin" (body) of the vehicle are not permitted if the modification in question will result in a change in the vehicle's interior volume.

Что это значит, установка в данном случае стекла не должна приводить к изменению внутреннего объема т.к. стекло в машине Владимира находится в штатном положении и стоит под штатным углом, из этого следует, что никакого нарушения правил про внешнюю оболочку нет, соответственно стекло может без нарушения правил выступать наружу автомобиля в пределах допустимой толщины а именно:

The maximum total thickness for any replacement material is 4 inches (10.16 cm).

10.16 см что тоже соблюдено в данном автомобиле.

Далее по поводу разделения стекла на 2 части, эта процедура то же описана в правилах и не запрещена, цитата:

The unobstructed viewing area for the front windshield must be 4 square feet (0.3716m^2) or larger. The unobstructed viewing area must be symmetrical in nature, with equivalent transparent areas on both the driver and passenger sides of the vehicle. Important: Only areas of the windshield that are not impeded in any way will be considered unobstructed.

There is no limit to the number of external windshield braces that may be used as long as their existence does not violate other applicable rules.

Итак из правил видно что лобовое стекло можно делить на любое кол-во симметричных частей общей площадью 0.3716m^2 что выполнено в случае с рассматриваемой машиной и нарушения тут то же нет.

 

Далее по правилу выключателя двигателя:

The contestant's vehicle may be running while in the judging lanes as long as the following conditions apply:

A remote "engine kill switch" must be easily accessible from outside of the vehicle for those competitors that are bolting (clamping, strapping, etc.) the doors of the vehicle closed while in the judging lanes.

Данное правило применяется только в случае если автомобиль заведен во время замера т.к. Владимир не заводил автомобиль ни на одном из замеров соответственно это правило к его автомобилю не применяется, жирным я выделил ту часть которую надо внимательно прочитать. А написано там следующее: "Участник может завести автомобиль во время замера в случае выполнения следующих условий" Т.е. если условия не выполнены заводить машину нельзя, при этом участник должен участвовать в замерах не заводя машину, а не быть дисквалифицирован как почему-то подумали фанаты заговоров во Вконтакте.

Далее про опоздавших, также во Вконтакте выражалось мнение что не правомерно запускали опоздавшие машины, в этом вопросе я придерживаюсь всегда одной политики либо пускаем всех, либо никого, т.к. уже через несколько минут после оговоренного времени заезда появились опоздавшие участники при этом квалификация еще не была ни начата ни тем более закончена, было принято решение запустить все опоздавшие машины, их было примерно 5 или 6 в их числе был и Давид Дреев собственно наверно потому что он участник Тим Дефбонс вопрос был задан только по нему (А у нас тут "все куплено" пускаем своих), при этом он единственный о чьем опоздании мы знали заранее.

Далее следующий вопрос, перезамер автобуса Николая Тарана на квалификации (кто то говорит что два), сразу определюсь с первым пунктом по поводу 2-х перезамеров, перезамер был один, это хорошо видно на видео предоставленном Станиславом Пефти, то что Николай включил аудиосистему во время проверки датчиков перезамером не является т.к. судьи о замере не объявляли результат соответственно во время проверки не мог быть засчитан.

Далее сам перезамер, по нему было проведено собрание судей и итоговое мнение такое, давать перезамер необходимости не было. В правильном варианте должен был быть засчитан результат показанный в первой попытке, также была проведена симуляция того какие изменения произошли бы в случае если бы перезамер не был дан, ниже я приведу две таблицы раундов на выбывание с перезамером и без перезамера.

Забегая вперед скажу, что данный перезамер не мог повлиять на расстановку мест в итоговой турнирной таблице и лишь дал шанс Артему Лымарю попасть в раунды на выбывание к более слабому сопернику. Кстати этот вопрос мне задал именно Артем и это просто совпадение, никто не планировал ему подсуживать, а он соответственно не знал что высокий квалификационный результат Николая дал ему шанс побороться за второе место с более слабым соперником.

Оригинал

oFpKBE0wdv0.jpg

Симуляция

EIWhH0R5kVg.jpg

 

К сожалению не могу ответить только на один вопрос, по долгому ожиданию автобуса, ответит судья который был на сцене и расскажет что там произошло. Думаю просто сложить автобус занимало какое-то время которое и требовалось подождать. В нашей практике 3-5 минут дается и засчитывается дисквалификация только в случае если участник исчез с площадки и не удается найти ни его ни его представителя, всегда когда затруднен проезд или требуется время на выезд мы идем на встречу всем участникам (намеренно не был дисквалифицирован ни один участник за сезон а случаев с задержками было много и всех всегда ждали). Просто если следовать логике 5 минут нет машины = проиграл мы должны были дисквалифицировать часть участников бассрейса т.к. они не могли уложится в 5 минут участвуя в эмма и дбдраг на второй и третьей сцене.

Если рассматривать этот вопрос с т.з. правил, то регламент заезда определяется организатором мероприятия и выбирается исходя из доступного времени на проведение мероприятия. В правилах нет определения того, что заезд должен быть обязательно осуществлен в отведенное время написанное в правилах(конкретно время в минутах в правилах не прописано).

Соответственно если участник опаздывает по объективным причинам и есть возможность успеть провести замеры в другом классе, конечно же судья может принять решение провести замер в следующем классе т.к. все хотят закончить пораньше, а не ждать полуночи, что и произошло в этом году. Мы смогли провести этап в сжатые сроки со всеми раундами на выбывание при наличии очень ограниченного пространства на площадке. Жаль что часть участников не оценила наших стараний.

Ответил на все вопросы которые вспомнил, жаль только то, что они в ветке так и не были заданы, а просто произошла перепалка с переходом на личности вместо реального разбора ситуаций.

 

P.S. Если вас во время этапа что то не устраивает и вы с чем то не согласны, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА начинать решать вопрос СРАЗУ прямо на месте не ожидая ни минуты с главным судьей!!! Отматывать результаты назад после окончания этапа нет ни физической возможности, ни какой другой.

Соответственно проблема с судейством если она имела места быть, а вы обратились поздно будет устранена, но результаты этапа уже не изменятся.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

@xXx, а что с плавником на крыше? Который выпирает за пределы заводского кузова и не является заводской деталью, вроде как на всех фото оно скотчем качественно заклеено и завуалированно...

Ссылка на комментарий
@xXx, а что с плавником на крыше? Который выпирает за пределы заводского кузова и не является заводской деталью, вроде как на всех фото оно скотчем качественно заклеено и завуалированно...

 

Прикрепите фото детали о которой вы говорите, я так и не понял что тут имеется ввиду.

 

Если вы про надстройки для крепления лобовых стекол, как показано на рисунке то они не запрещены, у Владимира я просто не наблюдаю такой, либо она минимального размера и под скотчем не видно, что не отменяет возможности ее установки.

ExtremeFig10.jpg

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

@srjk42, у меня нет времени целыми сутками сидеть в интернете, особенно с учетом того, что недавно мне сожгли мой авто в собственном дворе и пока что приходится бегать очень много по отделениям полиции и давать бесконечное количество показаний и все это совмещать с основной работой. Ссылку приложу, а то мало ли, вдруг еще не поверите... http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1765126#post1765126

Ссылка на комментарий
Прикрепите фото детали о которой вы говорите, я так и не понял что тут имеется ввиду.

 

Если вы про надстройки для крепления лобовых стекол, как показано на рисунке то они не запрещены, у Владимира я просто не наблюдаю такой, либо она минимального размера и под скотчем не видно, что не отменяет возможности ее установки.

ExtremeFig10.jpg

 

vRb8lqN6S08.jpg

Ссылка на комментарий
vRb8lqN6S08.jpg

 

Обведите ту часть которая вызывает сомнения я просто не вижу никакого криминала на фото.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Обведите ту часть которая вызывает сомнения я просто не вижу никакого криминала на фото.
Плавник по центру, тот что торчит из крыши. Это не нарушение целостности оболочки?

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

По моему плавник этот вообще не существенная вещь, на рез уж точно не влияет и отпилить его, займет 5 секунд. Тут похоже вопрос в принципе - если бы такой плавник был бы у кого нибудь другого, не из Тим Альфард, как бы тогда развивались события.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...