Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

1) Балансиры не нужны при условии

1. правильной эксплуатации

2. В составе секции идеально подобраные банки(сами вы их не подберете)

3. Постоянный контроль напряжения на каждой банке(6шт) и в случае необходимости ручная балансировка.

2) у нас в городе такая цена, если покупать банки оптом, а готовая собранная секция 10500-11000

Одинаковых б.у банок нет,да и новых тоже. Из сотни можно подобрать, но куда девать остальные? Литий разбегается все больше от цикла к циклу, и этот процесс лавинообразен. Все уже разжевано до вас.

На повседневе проще поставить и не париться.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Как литий титанат будет себя чувствовать с литий железо фосфат?

Ну разное же напряжение. 13,2В и 14,5В. Поставить можно, но какой смысл? Будет постоянный недозаряд титаната. Ставьте титанат в чистом виде и не парьте голову. Или литий железо фосфат в чистом виде оставляйте.

Ссылка на комментарий
Вот как на это реагировать?

Уважаю ребят и Костяна в частности, но тут чистейшее заблуждение.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
В составе секции идеально подобраные банки(сами вы их не подберете)

А кто сможет?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

:hi:

Если честно - видео шляпа, прям полная

Ожидал от парней из р2в что то более весомое.:mad1:

1 - ионистр, зная что он сливается очень быстро, фиксировали результаты очень долго, тем более давно можно было заиметь клещи хотя бы по переменке с пикхолдом.

начали опять же не с 14.4 ну и хрен с ним.

Сажать на него "имитатор гены" смысла нет в целом, т.к. это емкость а не источник, о чем он сказал несколько раз. Смысл в гене конечно бы был, если б они стреляли, а не крутили синус, кнопка паузы - видимо забанили:sorry:.

2 - лифер. тут еще жестче вода пошла по трубам...

Мерили полу заряженный, о чем сами же сказали. Показатели само собой уползли в топку, да еще и фиксировали спустя кучу слов, синус опять же крутили, а не стреляли.

Про имитацию гены - е3ана, там зарядка идет током 45-49 ампер, подождем? - да ну его, так пульнем, нам же надо титанат показать ...

итог, секция, которая при 200 а нагрузке в среднем садиться до 12.2-12.3 у них при 230 с чем то а просела до 11.1 вольта, и того самый худший акб оказался... :sarcastic:

хотя давили на них 17 сезон почти все.

3 - титанат

вроде норм, и с имитацией гены вроде как норм все прошло, зарядили даже:yahoo:

но, одно большое но

В начале видео было сказано, что есть такой важный параметр, который будет учитываться?

и какой же? правильно, время.

на что опять был положен 55ач болт, крутим, пока дело идет говорим, потом холдим.

П.с. я не решил до4аться, сам смотрю их видео по замерам усилителей, все устраивало. отмерили много, сравнивали все гут :good:

но с замераи акб полный феил, так нельзя.

я честно хз какую цель преследовали, может показать что он крут и продать , либо просто от балды снять видео ради подписчиков и просмотров...

да и пофигу если честно.

дабы не быть голословным - едет мне партия титаната, есть в наличии и лифер.

как приедет - оттестирую сам, так как я это вижу.

ибо сравнивать один акб ан 5 секунде, второй на 1 ой и говорить что Вася не Маша - чет как то не то:yes:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Если честно, тест не понравился. Всё как-то на скоряк и халатно.

Приборы явно погоду показали, мощность совсем неадекватная на входе и выходе в паре замеров.

Титанат недозаряжен 13,8В - это далеко не 100% ёмкости. 14,5-14,7В нужно.

R2V только начали знакомство с титанатом, и говорят, что балансиры не нужны))) Токоотдачу в Ач измеряют. И ещё много спорных моментов.

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Я думаю все не так страшно как кажется)) в повседневе будет работать норм я считаю. Для дб драга скорее всего придется набирать емкость нормальную.

Ссылка на комментарий
Одинаковых б.у банок нет,да и новых тоже. Из сотни можно подобрать, но куда девать остальные? Литий разбегается все больше от цикла к циклу, и этот процесс лавинообразен. Все уже разжевано до вас.

На повседневе проще поставить и не париться.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

так я и говорю что покупая поштучно использовать только с балансиром потому как вы не знаете характеристик каждой банки. А для того чтобы отказаться от балансиров должен был выполнен ряд условий.

Ps: мне рассказывать ничего не нужно, ставить пассивные балансиры как рекомендовали выше(по 800р на всю секцию это вообще слезы и смех)

Ссылка на комментарий
А кто сможет?

Тот у кого есть много банок(сотни), необходимое оборудование для снятия разрядных и зарядных кривых ну и все необходимые знания для этого)) покупая 12банок ничего с ними не сделаешь, ставишь активный балансир и в бой.

Ссылка на комментарий
Если честно, тест не понравился. Всё как-то на скоряк и халатно.

Приборы явно погоду показали, мощность совсем неадекватная на входе и выходе в паре замеров.

Титанат недозаряжен 13,8В - это далеко не 100% ёмкости. 14,5-14,7В нужно.

R2V только начали знакомство с титанатом, и говорят, что балансиры не нужны))) Токоотдачу в Ач измеряют. И ещё много спорных моментов.

13.8 это напряжение покоя , все там нормально с емкостью.

Ссылка на комментарий
Ну разное же напряжение. 13,2В и 14,5В. Поставить можно, но какой смысл? Будет постоянный недозаряд титаната. Ставьте титанат в чистом виде и не парьте голову. Или литий железо фосфат в чистом виде оставляйте.

На самом деле это зависит от используемых емкостей и вида сборки. При некоторых соотношениях это даст свой плюс.

Ссылка на комментарий
Оно?

4052802602.jpg

Новые, LTO ( Li4Ti5O12 ) аккумуляторы литий-титан для сборки аккумуляторов, для электровелосипеда, электроскутера и так далее. Номинальное напряжение 2.3в, максимальное 2.8в. Максимальный долговременный ток разряда 15С ( 450А). Заряда 6С (180А).

Работают в минусовых температурах, до -40 без проблем

1. Формат 66*210 мм, Емкость 30ah

Вес 1200 грамм. - 1150 рублей/шт.

2. Формат 66*320 мм, Емкость 58ah

Вес 2000 грамм. - 2000 рублей/шт.

Всем привет. Так как выше была указана ссылка на мое объявление на авито, то постараюсь дополнить немного информации о сложившейся ситуации.

Я занимаюсь поставкой с Китая товаров именно для электротранспорта, больше 2 лет. Плюс, из li-ion и lifepo4 паяю батареи точечной сваркой ( от 24в до 100в по напряжению), тоже для электротранспорта. В автозвуке я совершенно ничего не понимаю, но эти элементы уже год почти как поставляю. Все что у меня заказывали - было либо для электроскутера, либо для мотоцикла и тому подобное ( от 20 до 50 штук). Объявление висит наверное с декабря и на тот момент было в наличии небольшое количество. И тут, кто-то из ваших коллег пускает волну по LTO в автозвуке. Если честно, у меня даже мысли не было, что его можно использовать для этого ( но это мой косяк, что я не додумался :smile:). И пошли запросы на партии от 100 штук. Естественно такого количества я никогда не держал в наличии, так как для электротранспорта титан не очень популярен из-за объема занимаемого места и веса. А тут появилась новая сфера.

Сейчас едет ко мне несколько партий, Но все это везется под конкретных людей, тоже ваших коллег. То есть я все свободные средства пустил именно на него и при появлении новых свободных, дальше буду вкладываться, чтобы стараться держать в наличии для вас.

Теперь расскажу про то откуда эти банки :

ВЕСЬ ! литий-титан везется с одного и того же места. Да, поставщики в Китае разные, но начальный склад один. Все элементы с хранения. Китайцы конечно будут говорить, что они новые. Но никто это никак проверить не сможет. Термоусадка переделана, на резьбовых соединениях никаких царапин тоже нет. Но есть подозрение, что это просто с их автобусов. А пользовалась она, либо лежала на складе как запасная никто уже не узнает. Но кто бы вам не говорил, что у него они точно новые прям только только с завода, не верьте ( я всем своим заказчикам говорю эту информацию).

Есть 3 типа подобных батарей ( фугасов). 30Ач, 58Ач ( они же 55Ач) и мало кому известные 40 Ач ( вот ссылочка http://www.evlithium.com/Lithium-Titanate-Battery-LTO/519.html ). Обратите внимание, последние имеют такие же размеры как и 30 ач, но больший ампераж и токоотдачу за счет увеличенной концентрации активного элемента. Китайцы рекомендуют приобретать именно последние, так как они точно не использованные ( все в заводской термоусадке и вроде как в заводских фирменных коробах по 6 штук , на днях про короба узнаю точно).

Теперь о поставщиках : китацы пронюхали эту тему и LTO сейчас начинает быстро дорожать. И уже у некоторых поставщиков его просто не осталось в наличии. Это временно и надо просто переждать, потом и цена опустится немного. Но пока есть спрос, есть и предложение. И для тех, кто собирается сам каким-либо образом заказать элементы с Китая, подходите грамотно к выбору поставщика, НЕ перевозчика . Мне как-то год назад привезли 50 банок россыпью в большой деревянной коробке. Вы бы видели, что с ними было спустя месяц доставки...

Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет. Будут вопросы - пишите. лучше в ЛС.

Изменено пользователем kiruykhin
Ссылка на комментарий

Ооо, кто то из поставщиков объявился :good: хоть кто-то развеит мифы насчет "новья" фугасов

Китайцы кстати внутри рынка сами понабрали титаната и теперь всплыли продавцы с ценником в 1.5 раза выше исходного :biggrin:

Ну и немного затравки

4b6342cf2431.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
:hi:

Если честно - видео шляпа, прям полная

Ожидал от парней из р2в что то более весомое.:mad1:

1 - ионистр, зная что он сливается очень быстро, фиксировали результаты очень долго, тем более давно можно было заиметь клещи хотя бы по переменке с пикхолдом.

начали опять же не с 14.4 ну и хрен с ним.

Сажать на него "имитатор гены" смысла нет в целом, т.к. это емкость а не источник, о чем он сказал несколько раз. Смысл в гене конечно бы был, если б они стреляли, а не крутили синус, кнопка паузы - видимо забанили:sorry:.

2 - лифер. тут еще жестче вода пошла по трубам...

Мерили полу заряженный, о чем сами же сказали. Показатели само собой уползли в топку, да еще и фиксировали спустя кучу слов, синус опять же крутили, а не стреляли.

Про имитацию гены - е3ана, там зарядка идет током 45-49 ампер, подождем? - да ну его, так пульнем, нам же надо титанат показать ...

итог, секция, которая при 200 а нагрузке в среднем садиться до 12.2-12.3 у них при 230 с чем то а просела до 11.1 вольта, и того самый худший акб оказался... :sarcastic:

хотя давили на них 17 сезон почти все.

3 - титанат

вроде норм, и с имитацией гены вроде как норм все прошло, зарядили даже:yahoo:

но, одно большое но

В начале видео было сказано, что есть такой важный параметр, который будет учитываться?

и какой же? правильно, время.

на что опять был положен 55ач болт, крутим, пока дело идет говорим, потом холдим.

П.с. я не решил до4аться, сам смотрю их видео по замерам усилителей, все устраивало. отмерили много, сравнивали все гут :good:

но с замераи акб полный феил, так нельзя.

я честно хз какую цель преследовали, может показать что он крут и продать , либо просто от балды снять видео ради подписчиков и просмотров...

да и пофигу если честно.

дабы не быть голословным - едет мне партия титаната, есть в наличии и лифер.

как приедет - оттестирую сам, так как я это вижу.

ибо сравнивать один акб ан 5 секунде, второй на 1 ой и говорить что Вася не Маша - чет как то не то:yes:

Марсель 116, на видео ребят с R2V тестят титанат 30Ач а не 55, если я не ошибся :hi:

Всё в наших руках

::bb::

Ссылка на комментарий
Марсель 116, на видео ребят с R2V тестят титанат 30Ач а не 55, если я не ошибся :hi:
Да, 30. Суть не в ёмкости, а а подходе.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...