Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Восстановление лития


Рекомендуемые сообщения

Есть немалое количество банок лития 100 А. Напряжение у них от 0.1 до 3,3 вольта. Большенство 0.9-1.5 в. Возможно их каким нибудь образом восстановить?

Собрал секцию из трёх 3,3 вольта и одной 1,5 вольта. Поставил на зарядку. Результат напишу сдесь. Если есть у вас варианты или алгоритмы как грамотно поднять банки буду рад !! 37aa5e70d220174b5db9b7193146c8e1.jpgf0e8a29188f5f4bcf4607e487ac08084.jpg0b50b904f1414cbec6c7ae17c8c69a6d.jpg117d337b80de8fc2dba26914b11fea34.jpg

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий

Также думал по одной заряжать , выставив при этом нужный вольтаж и ампераж

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий

Если при зарядке банки не греются, то могут восстановиться, а если греются то только а топку.

Ссылка на комментарий

Друзья, одна секцыя готовая! Банка которая имела 1,5 в подтянулась до 3,3. Сегодня часов 8 ганял музло, всё ништяк!!!!;) 79c970ecac73090b65bdc54da89e9e9d.jpg

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
теперь можно продавать как новый
Оставлю себе!

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Друзья, одна секцыя готовая! Банка которая имела 1,5 в подтянулась до 3,3. Сегодня часов 8 ганял музло, всё ништяк!!!!;) 79c970ecac73090b65bdc54da89e9e9d.jpg

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Напряжение в покое у фосфата ни чего не значит. Сопротивление и емкость уже потеряны

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кстати я тут с умным человеком общался, он мне рассказал как восстановил не совсем живую банку титаната. Знаете как? ОБРАТНЫМ ЗАРЯДОМ !!! Т.е. разрядил в 0 и зарядил с обратной полярностью. Потом опять разрядил и зарядил нормально )) Сейчас наблюдает за этим экземпляром - вроде все нормально.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Кстати я тут с умным человеком общался, он мне рассказал как восстановил не совсем живую банку титаната. Знаете как? ОБРАТНЫМ ЗАРЯДОМ !!! Т.е. разрядил в 0 и зарядил с обратной полярностью. Потом опять разрядил и зарядил нормально )) Сейчас наблюдает за этим экземпляром - вроде все нормально.

А какие признаки были у больной банки?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Сопротивление ушло. Саморазряд сильный. Емкость ушла?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Был повышенный саморазряд. Сейчас зарядил банку, напряжение держится, не падает как раньше.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...