Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 18 неужели одноразовые ?


notfp

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая тема, прикупил Decibel 18 абсолютно новый напрямую со склада в Балашихе. Потом прикупил Decibel 1.2500. С питанием все нормально, много протяжек, AGM и т.д... Сеодня подключил, Gain даже не в шишку, остановился на кило полтора по клещам к концу, до этого разминал его ватт 100, потом пол кило несколько дней. Все как надо.

Сегодня влил 1,5Квт, давление порадовало, но радовало недолго. Через 1-2 часа начались призвуки. Притом довольно кошмарные. Трещит, стучит, пердит и т.д. Я в шоке не пойму в чем дело. Думал может открутился или его чего. Вплоть до моноблока. Выкрутил эту огромную бандуру, с виду как новый, вообще все осмотрел. Шайбы целы, диффузор от руки ходит идеально в обе стороны, катушки по сопротивлению как с завода.

Уже начал думать что дело в моноблоке, выкрутил и оттащил домой накинуть к ресиверу. Влил во Free Air ватт 100 и сплошной треск и пердеж снова. Я в замешательстве что с ним произошло. Дин на гарантии, покупал на днях. Один парень написал когда уже купил - что дин дерьмо у него такой же был и тоже призвуки появились со временем 1в1.

Вообщем Attetion!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Катушка расслоилась может быть. Катушку можно разглядеть через отверстия в корзине? Возможно еще подводящие халтурят, хотя они прошиты неплохо, судя по картинкам и обзорам. Пробовали подключать отдельно каждую катушку? Можно попробовать подать десяток вольт постоянного тока на каждую катушку по отдельности и нажимать/поднимать диффузор руками туда-сюда, если проблема в подводящих.

Я, кстати, тоже думал о восемнашке "децибел", потом стал смотреть в сторону "ультиматум". Смотрел обзоры на ютубе, вроде ни у кого пока не сгорел и не обсыпался, хотя вливают в них по максимуму.

Изменено пользователем Liberator
Ссылка на комментарий

Катушки осмотрел насколько это было возможно. С ними ничего подозрительного вообще все как с новья. Я даже не представляю в чем дело, но склоняюсь к шайбам. А подводящие тут вообще двойные и уж явно не в них дело.

Ссылка на комментарий

Катушки стоит осмотреть максимально вытянув наружу всю подвижку, чтобы крайние витки разглядеть. Если дело не в катушке, то скорее подводящие. Но, как я уже говорил, стоит отдельно на каждую катушку подать мощу, чтобы отсечь все варианты.

Еще вариант: подключить мультиметр к каждой катухе по отдельности в режиме прозвона (с пищалкой) и жамкать диффузор туда-сюда. Если пищалка будет обрываться, значит точно подводящие в каком-то положении имеют обрыв.

Изменено пользователем Liberator
Ссылка на комментарий

Катушку осмотрел максимально подняв диффузор насколько это возможно, с виду по высоте было видно сантиметров 4-5. Там все идеально. Да и не в подводящих дело, от 40гц даже без большого хода слышен гул жуткий. Я вообще в ступоре.

А с мультиметром попробую.

Ссылка на комментарий

Устройство динамика такое, что проще некуда:smile:. Особо искать нечего. Грязь в зазоре, витки слетают, шайбы отклеиваются, подводящие обрываются, пылезащитный колпак дребезжит.

Ссылка на комментарий

Так-то может быть, но от такого случая я в полном ступоре и совершенно не понимаю в чем проблема. Попробую слить видео.

Ссылка на комментарий

Может реально дело в колпаке... Хотя я его уже с другой стороны потолкал - вклеен нормально, как влитой.

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий

Да, на подводящие не похоже. Можно попробовать на колпак какую-нибудь ерунду прилепить, вроде пластилина, жвачки или еще чего-то, что потом можно с легкостью отодрать без ущерба внешнему виду и сравнить на предмет дребезга.

Ссылка на комментарий

Я думаю мне проще будет этот шлак обратно по гарантии слить и уже там пусть делают что хотят.

Ссылка на комментарий

Если этот вариант не затратный и не вымотает нервы, то конечно лучше так и поступить. Возможно случай брака...

Ссылка на комментарий

Ну как сказать не затратный. В худшем случае придется вести его где покупал, а это за 100км и на машине вдобавок. Выйдет трата целого дня и бензина. Это не динамик, который весит 3кг увы, эту хрень чтобы затащить на 4 этаж пришлось постараться еще.

Может получится договориться с уралом, и они заберут его от ближайшего ко мне их дилера официального. Но если они прокатят меня по гарантии - то у меня жестко подгорит и не успокоюсь пока не вылью всю информацию только где можно и где нельзя.

Ссылка на комментарий

Если тут нужна экспертиза, то она покажет не вину покупателя. Это скорее брак, т.к. этот дин рассчитан на большую мощу и при превышении просто сгорела бы катушка, слетели витки, порвался подвес (сомневаюсь, что до его уничтожения вообще может дойти дело с этим динамиком, скорее катушке конец настанет), чего в Вашем случае нет, а просто не пойми откуда появился дребезг. Т.е. у этих динамиков слабое место катушка, а никак не колпак или шайбы.

Ссылка на комментарий

Ну у этого динамика рост импеданса большой и чтобы влить номинал - надо еще очень постараться. Мой DB 1.2500 даже в 0,5Ом может максимум ну под кило 2 влить если прям с очень хорошим питанием и хорошей погодой на марсе.

Все вообще пишут - что минимум 1.3500 надо под него, если не 1.6000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...