Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пару вопросов по шпатлевке и обтяжке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :smile:

 

Давайте делиться опытом :drinks:

 

Пара вопросов таких

 

1) Очень часто встречаю на фото светло-коричневую шпатлю, это что за шпатля? Так понимаю финишная? Не могу найти у себя в городе никак...

 

2) Кто как выводит круги? Ну вокруг динамика выступы... Пробовал просто руками - остаются неровности и ребра какие то... Брусочком?

 

Кстати купил для этих целей шлифмашинку, но ей не пользуюсь вовсе - нигде не подлезть... Диаметр круга 125 мм - слишком большой

 

По шкуркам понял начинать надо с самой грубой, которая прям глубоко царапает срывая шпатлю на раз, зернистость не знаю какая, но на вид сильно грубее чем 40, ей придаю основную форму! Далее уже можно 40 взять, ей тоже придаем форму, убираю крупные риски и ямы, и далее уже 80, ну и потом 100 под обтяжку

 

3) Пользуюсь шпатлей по пластику Novol. Первый слой понятно, сама форма, шкурю приблизительно выводя форму основную, далее второй слой потоньше уже, и третий слой только на проблемные места и глубокие риски. Правильно делаю? Или можно проще как то? Это все одним видом шпатли делаю, без финишной

 

4) А если под покраску? Сильно тяжко? Финишной надо во много слоев так понимаю и шкурить шкурить шкурить? А зернистость какую использовать?

 

5) С обтяжкой никогда не сталкивался... Какой клей использовать? 88 не хвалят - на солнце отклеивается, а к примеру MAH слишком дорого...

 

Кто может хоть вкратце сам процесс описать? Подготовить поверхность понятно, а дальше клей на всю поверхность пластика наносить и на кожзам? Дальше что делаю? Жду или сразу приклеиваю? И как тянуть, он же не сразу схватывается? Фен есть промышленный...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

я ипользую момент в банке,наношу сразу на всю поверхность и растягиваю по сторонам,в какую сторону тяну там грею феном

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

я шпаклю финишную использую,обрабатывать проще,шпаклевать 3-4 раза приходится,пока формы выведешь.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

финишная шпакля под обтяжку не нужна так как под обтяжку достаточно 120 шкурки, универсальной вполне достаточно

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
) Пользуюсь шпатлей по пластику Novol.

Она довольно тяжело обрабатывается,стекловолоконную попробуй,да и дешевле она будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...