Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос стоимости нашей домашки...


Shadow

Достойная цена для нашей домашки.  

46 проголосовавших

  1. 1. Достойная цена для нашей домашки.

    • PM151 за 20000
      1
    • PM151 за 17000
      0
    • PM151 за 15000
      3
    • PM151 за 13000
      3
    • PM151 меньше 10000
      24
    • ABC-10 за 40000
      0
    • ABC-10 за 35000
      0
    • ABC-10 за 30000
      1
    • ABC-10 за 25000
      1
    • ABC-10 меньше 20000
      13


Рекомендуемые сообщения

так я ж говорю, что сейчас каждый второй производитель пассивных мониторов заявляет, что его дешевая продукция считается хайендом, даже не понимая этого термина и наверное не имея опыта прослушивания подобных систем.

Будь чуть умнее, пошарься в гугле и найдешь много положительных отзывов о мониторах DD выпуска конца 80-х годов, как от профессоналов звукорежиссеров, так и от звезд мировой величины. Пиши об отсутствии опыта у производителя в какой-нибудь другой теме и другом разделе.

 

Домашка DD создавалась профессионалами, по профессиональным стандартам, но для любителей. И об этом прямо указано, как в предложенном обзоре, так и в ее описании. В ней нет многих вещей, которыми любитель никогда не пользовался и пользоваться не будет, от профессиональных входов\выходов и до сложных цепей коррекции, но главным, звуком, никто не жертвовал. Вот почему цена такая, а не $1000+.

 

обычный маркетинг, не имеющий ничего общего с реальностью.

 

Раз сказал, тебя услышали. Дальнейший диалог и на разном уровне и о разных вещах.

 

1. Домашка DD - не Hi-End, и я сожалею о том, что это написал. Hi-End - это маркетинг в чистом виде, никак экономически не обоснованный и не подкрепленный никакими научными доказательствами. Домашка DD - это не Hi-End, и я не хотел бы, чтобы ее так классифицировали даже в случае, если в итоге выйдет, что она этого достойна.

 

2. Домашка DD - это не Hi-Fi, тк возможностями в разы превосходит требования, выдвигаемые к этому классу аппаратуры. Компьютерные колонки за 1000р. - вот это Hi-Fi, а наша домашка от них очень и очень далека. Этим термином ее обзывать не следует тоже, хоть формально она ему и соответствует.

 

Оба эти термина не отражают суть, мы не будем их применять вообще.

 

Вадим' date=' А может...[/quote']

Никакие диаграммы тут не помогут. Ни одна картинка не раскрывает то, как акустика звучит на самом деле. Я послушал ваши мнения, ожидания, критерии выбора... по фоткам, по заявлениям продавца, по отзывам единиц владельцев в стране выбирать действительно не дело.

 

У нас на носу Новый Год и "черная пятница", а ситуация такова, что лучше я потрачу на реальные отзывы реальных владельцев, чем буду распространять домашку в специализированные магазины и вкладывать сотни тысяч в рекламу. Пусть на старте эти расходы будут в пользу людей. Дам возможность всем желающим получить нашу домашку по промо-цене, в обмен на честный, непредвзятый отзыв. Так, пожалуй, действительно будет лучше, и мне, и людям.

 

С хайэндами определились, а промо-предложение на ограниченное количество сформирую к "Черной пятнице", и еще раз повторю за пару недель до нг, чтобы имели возможность получить в этом году. Не сочтете нужным поддержать и это - значит просто обращаюсь не по адресу, буду пробовать что-то еще.

 

На этом дискуссия окончена, всем спасибо за участие. :hi:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лень читать всю тему))

 

Но мельком пробежав уловил такие мысли.

 

90% рынка нужно лишь звук чуть лучше клонок джениус за 300р и они не готовы платить такую цену.

90% поклонников фирмы DD любят делать все своими руками. И поэтому в жизни не купят активный саб, пусть и домой)

 

Сужу по себе, как по среднестатистическому потребителю без претензий на хайэнд. Купил обычный б/у ресивер 5*130вт за 5000р

Собрал две колонки на сдвоенных 6,5" на фронт.

Не хватает баса. Хочется низов. Задумался о сабе. Но в моем рессивере нет фильтров. Поэтому на него саб не повешать. Ест выход на активный саб, но активный гудящий шлак брать не охота.

И тут у меня возник вопрос. Почему нет в продаже отдельно усилителей для домашних сабов???

Я думаю такой товар пользовался бы большим спроссом среди начинающих.

Короб я соберу сам, динамик купить не проблема.

 

Вот бы усилок, работающий от 220в с честными 150-200вт и фильтрами.

Я бы готов купить такой в бюджете 5-10т

 

Кто согласен со мной? )))

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вот бы усилок, работающий от 220в с честными 150-200вт и фильтрами.

Я бы готов купить такой в бюджете 5-10т

Маловероятно, что кто-то захочет заниматься этим.

Сделать усилитель не проблема, Проблема заключается в гарантии.

Когда компания делает активный саб, она спокойна за свое изделие - вы не сможете его вывести из строя при соблюдении условий эксплуатации.

А дай вам отдельный усилитель, никто не поручится, что вы не захотите нагрузить его 0,5 Ом вместо 4 Ом. А городить защиты на все случаи жизни - дорого выйдет в результате.

Вы же хотите подешевле?

Новый усилитель для саба с честными 200 Вт, питанием и фильтрами, играющий на 2 Ом, никак не может стоить меньше 10 т.р. при мелкосерийном производстве. Сбыт для крупносерийного под большим вопросом.

В принципе, радиолюбитель может сделать такой усилитель сам.

По затратам тысяч в 4-5 можно уложиться, плюс личное время. Для себя, любимого, имеет смысл повозиться. На заказ - нет.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, ну а в машине что есть гарантия что мы 4х канальник аб класса не грузонем в 0,5ом?

И ведь ниче, продают на свой страх и риск))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Yauhen, ну а в машине что есть гарантия что мы 4х канальник аб класса не грузонем в 0,5ом?

И ведь ниче, продают на свой страх и риск))

Оффтоп

Автомобильный усилитель имеет ряд преимуществ:

- блок питания очень компактный

- блок питания в разы дешевле

- в блок питания достаточно просто встраивается защита.

Усилитель с питанием 220В 50Гц для домашнего саба потребует мощного трансформатора и большую емкость сглаживающих фильтров для того, чтобы на 20Гц при честных 200Вт были малые пульсации. То есть, стоимость, вес, габариты совсем другие.

В вашем ресивере 5 каналов по 150 Вт, совсем не значит, что ресивер может выдать их одновременно по всем 5 каналам.

По раздельности - да, скорее всего, сможет, и то по методике IEC-60268-5. То есть, на розовом шуме, сильно обрезанном по краям. На синусе 20Гц эта цифра, на 100% уверен, будет значительно меньше. На один канал. А если вдарить сразу по 5 каналам, то в лучшем случае они хором отдадут те же 150 Вт.

В общем, нюансы есть.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Лень читать всю тему))

 

Но мельком пробежав уловил такие мысли.

 

90% рынка нужно лишь звук чуть лучше клонок джениус за 300р и они не готовы платить такую цену.

90% поклонников фирмы DD любят делать все своими руками. И поэтому в жизни не купят активный саб, пусть и домой)

 

Русик,скажи мне,какая проблема купить нормальный усилитель,который предназначен не для домашнего использования,а для профессионального применения? Лично мне видится только одна проблема-неумение заработать деньги,чтоб его купить,больше тут никаких проблем нету. Также,как и нет проблем выпилить абсолютно любой ящик,благо чертежей в интернете навалом,а столярные навыки требуются на уровне школьных уроков труда. Никто же не говорит о том,что надо настрогать этих ящиков в промышленных масштабах,а значит надо обеспечить высокое качество и повторяемость в большой партии,но это уже другая тема.

Любой активный саб для бытовухи,равно как и всякие ресиверы 5.1 и тому подобная аппаратура,не отвечает никаким вменяемым законам звуковоспроизведения вообще. Единственное,чему она отвечает,это внешнему виду,удобному дистанционному управлению и коммутации различных источников. Всё,что можно через этот недоусилитель услышать-это тихонечко послушать музыкальные клипы,но не более того.

Поэтому,нормальный усилитель должен содержать нормальный блок питания,должен быть собран на нормальной качественной комплектухе и должен быть спроектирован квалифицированным персоналом,как известно,всё стоит денег. Не готовы платить-пойте песни сами,или работать научитесь,всё же предельно просто:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Любой активный саб для бытовухи,равно как и всякие ресиверы 5.1 и тому подобная аппаратура,не отвечает никаким вменяемым законам звуковоспроизведения вообще.

 

Оффтоп

Вот ты меня обрадовал...:lol:

Случайно недавно наткнулся на темку и вспомнил что у меня есть точно такой же комплект как в первом посте. Месяца три уже как лежит в нераспечатанных коробках. Вот такой я меломан...:biggrin:

Неделю назад подключил все это к компу со встроенной звуковухой.

Пока так. Для прогрева.

Умничать о том как это звучит не буду. Не специалист я по этому делу.

Мое личное мнение - все ровно, все зашибись :good:

Еще недельку, другую погрею и отдам на прослушку экспертам в этом деле. А там они сами отпишутся о впечатлениях, оценках и тп.

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...