Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

S порта фи меньше или больше


Рекомендуемые сообщения

Всем драсти.

Такой вопрос, как изменится звуковое давление если уменьшить или увеличить площадь порта фи? Дело в том, что я считал через прогу баспорт. И подогнал все под черные значения параметров.как понял там и ход диффузора не выходит за граничные значения, но уже много раз видел чертежи коробов и проверяя через баспорт, он выдает что максимальная амплитуда превышена, скорость воздуха в порту выше в разы и т.д.

так вот в последний раз наткнулся на товарищя с таким же сабовым звеном, но он считал за деньги в вк гр помощь в автозвуке и там я спросил почему значения выходят за граници, мне сказали что баспорт не корректно считает и ей можно не верить.кто через что считает?

вот и думаю, правльно ли я подсчитал порт? ведь даже рекомендуемые заводом параметры корпуса не проходят в этой проге.

сабы 2шт мачете спорт м12д1 Хмакс 14мм

короб на 110л чистыми порт 470см2(равный245трубе) на 97см

хочу от них максимального ветра::hair::

Ссылка на комментарий

Посмотри какие корпуса делают, например под два прайда т12, где хмах 37 мм. (7 см. в обе стороны)

120-140 литров, 28 Гц., на 200й трубе (площадь около 280 кв.см.)

Скорость ветра больше 20 м\с. и все отлично работает. Ощутимых призвуков или шума порта нет.

 

140 литров, 33 Гц, на 250й трубе (площадь около 450 кв.см.), скорость ветра больше 15 м\с.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

так все таки ваше мнение про программу бас порт? можно ли ей доверять.

и правильно ли я понимаю, что зажав порт, ветра в салоне будет больше?

но фокт повредить дины возрастет из-за увеличения макс хода

Ссылка на комментарий
так все таки ваше мнение про программу бас порт? можно ли ей доверять.

и правильно ли я понимаю, что зажав порт, ветра в салоне будет больше?

но фокт повредить дины возрастет из-за увеличения макс хода

 

В седан делай 120 литров чистого, труба 200я длиной 50-55 см. В хетч меньше объема и трубу чуть длиннее

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Всем драсти.

Такой вопрос, как изменится звуковое давление если уменьшить или увеличить площадь порта фи? Дело в том, что я считал через прогу баспорт. И подогнал все под черные значения параметров.как понял там и ход диффузора не выходит за граничные значения, но уже много раз видел чертежи коробов и проверяя через баспорт, он выдает что максимальная амплитуда превышена, скорость воздуха в порту выше в разы и т.д.

так вот в последний раз наткнулся на товарищя с таким же сабовым звеном, но он считал за деньги в вк гр помощь в автозвуке и там я спросил почему значения выходят за граници, мне сказали что баспорт не корректно считает и ей можно не верить.кто через что считает?

вот и думаю, правльно ли я подсчитал порт? ведь даже рекомендуемые заводом параметры корпуса не проходят в этой проге.

сабы 2шт мачете спорт м12д1 Хмакс 14мм

короб на 110л чистыми порт 470см2(равный245трубе) на 97см

хочу от них максимального ветра::hair::

Уже порт - ровнее полка ачх, больше ход

Шире порт - горб на ачх, меньше ход

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...