Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумоизолируем компьютеры, вытяжки, раковины, двери и многое другое


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, в том числе и уважаемые дамы если таковые заглянули на нашу страничку(эта беседа думаю будет интересна всем)! :hi:

Тут предлагаю поделиться опытом про следующее - как кто "шумит"(ударение на первый слог)) компьютеры, вытяжки, раковины, входные металлические двери и многое другое.

 

Например, лично я давно для себя понял(ещё в 2004 году), что тема шумоизоляции далеко не ограничивается любимым авто и это не просто что-то становится лучше, а повышается комфорт при пользовании тем или иным бытовым приборов, вещью и прочим, да и наконец это не просто комфортнее, а моднее что ли :)

 

По сему в личном пользовании имею - зашумленную металлическую мойку на кухне, вытяжку над плитой, ванную(тепло и шумоизоляция) + входная металлическая дверь. Всем этим ОЧЕНЬ доволен и пользуюсь с удовольствием!

Поэтому предлагаю попробовать всем. Скоро хочу вывесить фото зашумленного офисного компутера, который всех просто удивляет своей тишиной. :hi:

Изменено пользователем Slonik-007
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скоро хочу вывесить фото зашумленного офисного компутера, который всех просто удивляет своей тишиной. :hi:

 

Ему там не жарко под шумкой то будет?

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Ему там не жарко под шумкой то будет?

 

Наш уже год трудится в тишине и покое :biggrin:

Ссылка на комментарий

Проклеил виброизоляционным материалом раковину на кухне. Теперь выскользнувшая из рук кружка или ложка падает как на пуховое одеяло)))

Оконный жестяной слив. Сплю спокойно в дождь)))

Половина СБ компьютера. Эффекта не почувствовал т.к. недоделал

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

самая лучшая шумка компа это

водяное охлажнение

хорошие брэндовые брашлевые пропелеры...

и тишина неимоверная...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

У меня приятель собрал комп полностью на пассивной системе охлаждения , без вентиляторов . Жесткий диск на 60 гигов на флеш , тишина...

Ссылка на комментарий

Битум разные бывает. На все материал есть сертификаты о их экологической безопасности, а вот строительный битум - это плохая вещь.

Так что битум битуму рознь.

Плюс не вибро, а именно шумопоглотители не имеют в своем составе обильной битумной пропитки в отличии от конкурентов, что кстати улучшает шумопоглощающие свойства материалов.

Ссылка на комментарий

Ну попробуйте зашумить видяху AMD 6970, а я мерзко похихикаю

:sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
:smile:про дверь интересно ? чем проклеивал ? я думал вибро пластом бахнуть

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий
Скоро хочу вывесить фото зашумленного офисного компутера, который всех просто удивляет своей тишиной. :hi:

 

Да очень хотелось бы взглянуть на это диво, а еще очень интересна была бы методика обесшумки системника.:pics:

Ссылка на комментарий
Шумка это хорошо, но вот дышать битумом, нифига не полезно...

 

Битумом дышать и не надо будет(если Вы про вибру) я же не предлагаю обработать системник полистиролом, который на 100% не полимиризуется и при малейшем перепаде температуры выделяется стирол, о его вреде можете легко найти инфо. А наши (подчеркиваю именно наши) материалы не содержат вредных для здоровья человека веществ.

 

Если про шумопоглотитель, то битумной пропитки у нас действительно нет. Так что как говорится Don't warry, be happy! :wink:

Ссылка на комментарий
Чем подоконик шумили? Беспокоит в дождь

 

Для обычных металлических внешних откосов за глаза достаточно наклеить примерно на 50% площади Вибрухи мастичной 2 мм (в нашем случае Шумофф М2) и забудете, что такое грохот дождя. :hi:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...