Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Как правильно, безопасно и надежно закрепить силовые провода в терминалах усилителя; а именно как зажать их там, если прямо болтом болтом зажимать жилу, то она не очень хорошо держится? Если гильзу ставить то она с кг35 не влазит в терминал . Как поступить посоветуйте? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

привет ,

 

если позволите , попытаюсь ответить на ваш вопрос.

 

Что касается провода, жилу/жилы нельзя сильно зажимать в клеммах, это ведёт к уменьшению сечения провода.В некоторых редких случаях может привести к тому ,что жила просто сломается, провод выпадет.

Фиксация перед усём выход из ситуации.

Ссылка на комментарий

Умеренная затяжка силы в терминалах усилителей, какие с этим могут быть проблемы, сами провода ума думаю хватит не подвешивать их в воздухе, а крепить их хомутами, стяжками, да чем угодно, главное чтоб не телепались и не болтались расшатываясь в терминалах, этого вполне хватает с головой, гильзами на мой взгляд лучше не пользоваться, хотя последнее чисто мое имхо, с другой стороны, кабель засаженный в гильзу будет иметь лучший контакт, ибо жилки под винтом не будут расползаться в разные стороны теряя при этом хоть и небольшую, но площадь контакта

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
привет ,

 

если позволите , попытаюсь ответить на ваш вопрос.

 

Что касается провода, жилу/жилы нельзя сильно зажимать в клеммах, это ведёт к уменьшению сечения провода.В некоторых редких случаях может привести к тому ,что жила просто сломается, провод выпадет.

Фиксация перед усём выход из ситуации.

 

Зажатие провода в клемме ведет к уменьшению сечения провода, по этому зажимать провод в силовой клемме сильно не нужно? Я верно прочел?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Зажатие провода в клемме ведет к уменьшению сечения провода, по этому зажимать провод в силовой клемме сильно не нужно? Я верно прочел?

 

 

русский язык у вас иностраный язык?

ещё раз читаете , повторять не буду.

 

алебастер96 , зачем читать мой ответ , писать его повторно? явно водки хряпнул

Ссылка на комментарий
русский язык у вас иностраный язык?

ещё раз читаете , повторять не буду.

 

алебастер96 , зачем читать мой ответ , писать его повторно? явно водки хряпнул

 

Совет ваш выше заскринил в коллекцию. Не советуйте больше никому ничего. А то эдак ненароком новую физику изобретете.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Совет ваш выше заскринил в коллекцию. Не советуйте больше никому ничего. А то эдак ненароком новую физику изобретете.

 

у умеющего читать не возникнут проблемы

Ссылка на комментарий

Страсти то какие... Топикстартеру, подключай свой кг 35 прямо в терминалы уся. Если делаешь для себя и часто не будешь дергать силу с терминалов , то все будет гуд. Естественно периодически делай ревизию силовых соединений в системе. По крепежу силы, делай так ,как тебе удобно.Главное чтобы провода не болтались, создавая лишнюю нагрузку на терминалы.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

 

алебастер96 , зачем читать мой ответ , писать его повторно? явно водки хряпнул

 

Ты под кайфом чтоли Светка? Ты в ту ерунду, что ты несешь сам-то вникаешь хоть, чего или кого я повторно написал я понять не могу, о чем ты моноложишь вообще? Про уменьшения сечения провода конечно треш

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
у умеющего читать не возникнут проблемы

 

Настаивать на собственной глупости очень плохое качество. Впрочем, это ваша проблема, главное, что автор темы теперь разберется в вопросе и не последует вашему крайне опасному совету.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...