Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптоволокно!


Lexus86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообщем хочу заказать на Алике цифровой аналоговый аудио декодер 5.1 для подключения домашней акустики к телику. Но многие жалуются на шумы и разные звуки, и я подумал может дело в штатном оптическом проводе плохого качества. Нашёл отдельно кабель подороже и в оплётке и в описании было написано что он имеет защитный экран и позолоченный штекер.

Вопрос: ловит ли оптика помехи и стоит ли переплачивать за болеее дорогой кабель? И есть ли смысл в этом типо "позолоченном" штекере и нужен ли там экран?:amper:

Ссылка на комментарий
Добрый день. Вообщем хочу заказать на Алике цифровой аналоговый аудио декодер 5.1 для подключения домашней акустики к телику. Но многие жалуются на шумы и разные звуки, и я подумал может дело в штатном оптическом проводе плохого качества. Нашёл отдельно кабель подороже и в оплётке и в описании было написано что он имеет защитный экран и позолоченный штекер.

Вопрос: ловит ли оптика помехи и стоит ли переплачивать за болеее дорогой кабель? И есть ли смысл в этом типо "позолоченном" штекере и нужен ли там экран?:amper:

вопрос яндексу и ответ выдает сразу

На оптоволоконные кабели совершенно не воздействуют электромагнитные помехи (ЕМІ), радиочастотные помехи (RFI), молнии и скачки высокого напряжения. Они не страдают от проблем емкостных или индуктивных сопряжений. При правильном проектировании на оптово­локонные кабели не должны воздействовать электромагнитные импульсы от ядерных взрывов и фоновой радиации. (Это известие утешит большую часть населения после ядерной войны!)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...