Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите определится, стоит выбор между Alpine 1542(новый предлагают за 7тр ) и Hertz hx 300.4 (месяц бу предлагают за 12тр) Давление как таковое не нужно, нужна музыкальность, нужна четкость, нужен четкий резкий не гулкий бас, чтобы когда идут басы разного порядка, они отыгрывались по отдельности и не сливались в кашу и гул, сколько давит не важно) Важен приятный хороший звук. В сторону альпайна склоняет цена и то что есть уже корпус под 15"(старый блин умер, домик остался), смущает, что вроде как альпайн гулкий и не музыкальный. Как считает VS VS?

R_ка менее музыкальный, и мощность ему нужно больше вливать. Если давка не нужна, то не бери. Самый плюс R_ки, его сложно ушатать, переваривает много больше чем рассчитан, у меня просто начинал попахивать клеем)).

Но я бы и герц не взял.

Cube z12

Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите мне пж, 65 литров с настройкой порта 35 гц для мачете спорт 12 не слишком много?

Ссылка на комментарий
Народ как думаете раскачает machete m12d2 усилитель soundown scv-1500d?

запросто

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий

Всех приветствую владею двумя ветеранами Yаkuza 15-ки, так вот кто знает точные характеристики их катушек...

Выручайте весь интернет облазил...

последняя надежда только на вас)))

Ссылка на комментарий

Всех приветствую владею двумя ветеранами Yаkuza 15-ки, так вот кто знает точные характеристики их катушек...

Выручайте весь интернет облазил...

последняя надежда только на вас)))

Ссылка на комментарий

Ребята, посоветуйте динамик для сабвуфера чтобы бас был очень глубокий и в то же время упругий и не расхлябанный. Резать планирую на 50гц, не выше.  Нужен именно качественный бас, т.к. большинство длинноходных сабвуферов имеют гудяще-бубнящее невнятное звучание. Бюджет до 100тыс., заодно порекомендуйте и усилитель, бюджет тоже до 100тыс.. Сейчас вроде как рекламируют Deaf Bonce Apocalypse, но я их к сожалению сам не слышал, есть у них там модель 21", по параметрам очень даже, а вот по звуку хрен его знает. Такие сабы в основном все используют для соревнований (давить на одной частоте), но музыка это ведь не одна частота. Может подскажете где в Москве можно послушать топовые сабы? В магазинах в основном продаются бюджетные варианты за 5-10тыс. руб. 

 

с ув. Виктор

Ссылка на комментарий

Два двенадцатых Pride ST поставь и два 7000ых торнадо им в мост.Удивишься и басу и упругости и результату.

В москве ездит белая мазда ВК на таком конфиге,думаю не откажет в прослушке.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

A Deaf Bonce DB-SA412D1 http://alphardaudio.ru/products/subwoofers/apocalypse-db-sa412-d1 не лучше будет?

Изменено пользователем BlackRoger
Ссылка на комментарий
BlackRoger сказал:

A Deaf Bonce DB-SA412D1 http://alphardaudio.ru/products/subwoofers/apocalypse-db-sa412-d1 не лучше будет?

Нет.Меньший номинал,меньшая чувствительность и другие факторы.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Господа, доброго времени суток!

Уже всю голову сломал в выборе саба и моника. Имеем фронт 2-полосный от ural DB 4.150 v3 поканально. Играет все от mvh-s510bt. Сила протянута 4ga (первую систему сам собирал, нужно было сразу 50 квадратов тянуть:sad:). Авто - седан. Музыку слушаю разную. Все подряд, если так можно выразиться. 

Так вот, приглянулся мне DD M1D и к нему DD 612 D2. Но, это нужно тянуть 0ga. Вот и думаю, может что подешевле да попроще поставить? Посоветуйте плизз....уже голова квадратная месяца полтора :mad:

И да, в спешке купил 510-й пион, теперь слюни текут на 80й. И скорее всего я скоро психану и куплю его. Обещают "вау эффект" после "балалайки моей"

Ссылка на комментарий

Всем привет, вопрос следующий, достаточно ли такого короба, для еко 12, подключенного мостом от прайд кватро.

короб.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, в колонках ужасно звучат звуки "с" и "ц" прям в некоторых песнях режет уши, эту проблему можно исправить путём настройки? или только менять колонки или ГУ?

Ссылка на комментарий
diegosochi сказал:

Здравствуйте, подскажите, в колонках ужасно звучат звуки "с" и "ц" прям в некоторых песнях режет уши, эту проблему можно исправить путём настройки? или только менять колонки или ГУ?

нужно порезать частоты с верху либо эквалайзером, либо фильтром 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

нужно порезать частоты с верху либо эквалайзером, либо фильтром 

у меня sony cdx-3100ue, в настройках там где band1,2,3,4,5(я так понял там надо) можете подсказать где резать частоты с верху?

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...