Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите срочно


Timoxa-41rus

Рекомендуемые сообщения

В интернете нет простого ответа на простой вопрос. Имеется саб 500 вт номинал, максималка 1кв, усиль моноблок 500 вт. Если подключить усиль допустим 700 вт, то громче будет или также как и с 500??

Ссылка на комментарий

Конечно...а если подключить сразу 5кВт,то будет в десять раз громче.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Какие 5 киловат, у него макс 1! 700вт он должен легко выдержать. Повторю вопрос: громче будет или может пердеж какой начнется?

Ссылка на комментарий
...но недолго

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

уже отвечали:hi:

:hi:

Ссылка на комментарий

толи лыжи не едут, толи я ... Получается выше номинала нельзя, а если ниже то не раскачает?

Ссылка на комментарий
толи лыжи не едут, толи я ... Получается выше номинала нельзя, а если ниже то не раскачает?
Никогда не понимал смысла выражения : "не раскачает". Любой динамик (саб) отыгрывает в режиме подаваемой мощности от 0 до какого то своего предела. Пределы бывают разные : макс. ход, прочность диффузора, прочность клеевых швов , термическая стойкость катушки и т.п. Имея какой то опыт можно по внешнему виду саба, по его составным частям определить примерно этот предел в нужных тебе режимах ( зависит от короба, жанра прослушиваемой музыки, длительности прослушивания). Поэтому вся писанина на упаковке типа рмс является условной, но какой то ориентир начальный даёт. Из личного опыта понял, что усилитель лучше брать по рмс в 1.5-2 раза мощнее саба, слушать , наблюдать за нагревом и ходом саба,за искажениями звука, при этом по чуть-чуть увеличивая нагрузку на саб, если чувствуешь что можно. После нескольких сожженных сабов чувства обостряются и сабы начинают гореть и ломаться реже.)) Вот такой примерный алгоритм))))

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В интернете нет простого ответа

А этот вопрос и не имеет простых ответов. Тебе накидали возможных вариантов и ты загрузился, так как похоже не обладаешь базовыми знаниями всей этой кухни. Все приходит с опытом.

Простые ответы на твой вопрос:

1. Да будет громче и все будет нормально.

2. Да будет громче, но не долго - сгорит катушка.

3. Да будет громче, но не долго - порвется подвижка.

4. Не будет громче, так как саб и так работает на пределе.

5. Не будет громче, так как короб не позволяет реализовать дополнительную мощу.

ну и еще пункта 3-4 можно легко накидать в том же направлении.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Спс. А еще вопрос: саб с 2 динамиками чем-то лучше, чем с одним с такой же мощностью?

Ссылка на комментарий

@Timoxa-41rus, земеля, не забивай голову. Заедь в Автозвук на пр. Рыбаков 37. Там все расскажут, продадут что надо и установят, если сам не можешь. Иванычу привет передавай от Костяна. Если не вспомнит кто это, скажи: "шыркыч"

Ссылка на комментарий

Этот вариант ваще не канает, я не миллионер у нас покупать. Тем более продавец чсвшный умник, не вызывает желание с ним общаться

Изменено пользователем Timoxa-41rus
Ссылка на комментарий

Дык, вариантов не много.. Доставка в Петропавловск сжирает весь кажущийся профит.

Ладно, хер с ним, с Автозвуком.. Ты лучше скажи, что тебя не устраивает в имеющихся компонентах? Если не секрет, что за динамик, усилитель, в какой машине установлен, к какому майфуну подключен?

Ссылка на комментарий

Аут XL, штатный саб не качает (150вт 2Ом), голова китай, но со штатной тоже самое было. Даже с доставкой явно дешевле выходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...