Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

TDA7381 не дружит с магнитолами


Рекомендуемые сообщения

Заснял как работает сборка у меня. Имею: БП АТХ, ресивер Alpine 9812RB, сборка на TDA7381 и 4 динамиков в задней полке. Фильтруется конденсаторами. Суть в чем: при работе от плеера/телефона/компа или других источников несимметричного сигнала звук нормальный даже на максимальной громкости. При подключении усилителя к магнитоле вот что происходит: подключаю одну сторону (без разницы какую) - работает нормально, вторая сторона ловит помехи/молчит (в машине нет помех если мотор не работает). (Кстати, на помехи внимания не обращайте - просто это бп атх, комментировать больше нечего. Ну нет у меня другого источника 12в!:nea:). Как только подключаю вторую сторону - дины (все) начинают стучать. Чем громче бас - тем сильнее стучат. Стучат даже когда громкость 0 но с периодичностью где то раз в 2-3с. Пробовал запитывать моно (не стерео, у меня по 2 канала на сторону на усилителе замкнуто), на удивление - проблема не исчезла. Запитал между процессором и встроенной TDA-шкой - не исчезла проблема. Пробовал всяко-разно, и кондерами подрезал, и резисторами - ниче не помогает. Пробовал делать провод покороче - частота стуков изменилась, но не исчезла. Помогите! Руки уже опускаются. Может это личная неприязнь у этой тдашки? Почему от плеера орет, а от магнитолы вот такое случается? Может быть процессор не справляется с двумя тдашками (насколько я знаю у них на входе маленькое сопротивление). Может стоит попробовать с какими нибудь резисторами на входе? Кто нибудь знает, может сталкивался кто. Видео прилагаю, там на видео все более менее понятно. Уточняю: подключился вразрез между процом и тдашкой встроенной. Вначале показываю как работает от плеера, если не слышно - все нормально работает. Здесь нельзя видимо вставлять видео, попытаюсь в следующем сообщении вставить (первый раз на форуме). На магнитолу гнать не надо - на той что в тачке работает ТОЧНО также.

Ссылка на комментарий

Пробовал в авто - встроенный усилитель работает нормально, а вот этот начинает стучать. Может усил такой попался, "бракованный"? Попробую завтра запитать другим (у меня их много)

Изменено пользователем BBoy_VAZ2109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...