Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к главным судьям - калибры


Shadow

Рекомендуемые сообщения

А вот двух 415 аку в той же системе затестить не удалось. Не нащёл второго динамика.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Помню, когда был "большой тест сабвуферов" и в один короб тогда пихали разные сабы 2х12"

И нео сабы посливали тогда.

Тогда я ещё не имел понимания того что происходит, и следил за тестами. Сейчас понимаю, что это был тест, на "что больше подходит для панды, когда в шишку и до 80Гц" вот и всё.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
У меня была SQ412 которая отказалась работать в 500 ватт вообще. Потом она приехала к чемпиону вместо той ББ которая была у него. И там она работать отказалась, как ни крути. И позже была продана третьему лицу.

Было бы неожиданно и странно, если б она заработала на 500Вт без доработок подвески, заточенной для работы от 1000+ в не самом жестком\герметичном салоне)))

 

Для достижения результата нужно учитывать не только калибр, и количество сабов, но и ОГРОМНОЕ количество других значений.

И на фоне их, калибр, и количество, отодвигается даже на на второй, а на третий план.

С первым утверждением никто и не спорит - конечно нужно. А со вторым - при равном ходе и ускорении больше площади всегда создаст больше давления, это физика. Просто в пережатом состоянии как раз ход и ускорение подводят (и дешево\на коленке с этим ничего толком не сделать).

 

Помню, когда был "большой тест сабвуферов" и в один короб тогда пихали разные сабы 2х12"

И нео сабы посливали тогда.

Тогда я ещё не имел понимания того что происходит, и следил за тестами. Сейчас понимаю, что это был тест, на "что больше подходит для панды, когда в шишку и до 80Гц" вот и всё.

Если тот тест повторить еще раз с теми же участниками в том же исполнении, то легко будет выяснить, что пара HDC412 в силу целого ряда очевидных и заранее известных причин выигрывает тех конкурентов на моще выше 1кВт и на частоте выше 35-40Гц...

В той же системе R2v позже тестили зетки и просто порвали их, в силу тех же очевидных причин. Я за пару месяцев до тестов зеток предупредил парней что будет именно так - меня тогда никто не послушал. Разумеется, оформление никто дорабатывать не стал, чтобы нагрузить лучше, ну а я не стал дорабатывать зетки, чтобы те спели как могут в той системе, которая была - так лень сгубила пару крутых сабов))))

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Важнее мощности и площади - прямые руки и эффективность оформления. А если этого нет - никакие дюймы и ватты не спасут:smile:

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий

Парни, банально скатились к баяну - "руки рулят". Не серьезно. Это верно в случае зеленых новичков. А если на площадке в одном классе сошлись Лесоруб и Касим ??? Вот тогда и выплывает факт "способности железа". @Shadow, именно в этом ключе начинал тему.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А если на площадке в одном классе сошлись Лесоруб и Касим ?

А кто это?:wink:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Каждый останется при своём мнении. Я для себя выводы сделал. Вадиму спасибо за старт темы. Я думаю на 90% он тоже нашёл ответы на свои вопросы. Дальше думаю тут тележить нечего.

Всем до новых встреч.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
А кто это?:wink:

 

Эталон прямых рук :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Вообще Вадим интересную тему поднял, учитывая реалии, когда динамики с малыми магнитными системами обзавелись хайролл подвесами. Хотя там ходу дай бог 3.5см.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Эталон прямых рук

Эталон прямых рук это легендарный Папа Карло! Он из деревяшки живое существо сделал.:biggrin:

ПыСы, ясень пень я стебусь. А к Андрюхе и Рустаму отношусь с уважением. Как никак в одном котелке варимся уже который год :drinks:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...