Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

GZRW 30SPL- EXTREME....отзывы,впечатления,р


sem-rs

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать чертежи Короба поб GZRW 30SPL- EXTREME, сам хочу сделать короб 55л порт 200–250кв, с настройкой ещё не определился

Изменено пользователем sem-rs

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

итак,вот что мы имеем на данный момент:

 

 

 

 

 

 

 

дополняем,комментируем,делимся впечатлениями.

 

..............рекомендации "универсального корпуса" 60л чистого объёма + порт 200-250кв.см с настройкой на 35-37гц.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

overdoze подскажи какое минимальное расстояние можно сделать от магнита до стенки короба? Хочу сделать короб как можно меньшей глубины

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

5-7 см вроде минимально для ФИ.. но чем больше, тем лучше.. для ЗЯ вроде не существенно

Ссылка на комментарий
overdoze подскажи какое минимальное расстояние можно сделать от магнита до стенки короба? Хочу сделать короб как можно меньшей глубины

 

5-7 см вроде минимально для ФИ.. но чем больше, тем лучше.. для ЗЯ вроде не существенно

 

если честно не парился никогда по этому поводу,и откуда взяли 5-7см??

 

если размеры жмут,я бы 2-3см отступил,думаю хватит,лишь бы осевое отверстие дышало.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Начертил ящик, сильно не пинайте за качество чертежа:blush:, подгонял под свой багажник цивик седан, как думаете будет играть? Или надо что то переделать, усь кикс 1,900

п.с. на толщину стенок внимание не оброщайте, буду делать из кусков дсп

Изменено пользователем sem-rs

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
Начертил ящик, сильно не пинайте за качество чертежа:blush:, подгонял под свой багажник цивик седан, как думаете будет играть? Или надо что то переделать, усь кикс 1,900

п.с. на толщину стенок внимание не оброщайте, буду делать из кусков дсп

 

я насчитал 69.5л внутреннего,за минусом саба будет 67л чистого,точно.Тогда настройка получается 33-34гц,-при такой длине порта с учётом виртуального удлинения.Вполне жизнеспособное оформление,,но в таком объёме с превышением rms лучше не "борщить".Мы примерно таких же параметров короб делали для 30спл в субару импрезу седан--там от 2канальника мост в 4ом - 500вт - очень достойно играет :good:

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
я насчитал 69.5л внутреннего,за минусом саба будет 67л чистого,точно.Тогда настройка получается 33-34гц,-при такой длине порта с учётом виртуального удлинения.Вполне жизнеспособное оформление,,но в таком объёме с превышением rms лучше не "борщить".Мы примерно таких же параметров короб делали для 30спл в субару импрезу седан--там от 2канальника мост в 4ом - 500вт - очень достойно играет :good:

 

Внесу уточнение - приведённый ящик оптимален для саба GROUND ZERO GZRW 30SPL EXTREME

 

 

..........и так же он подойдёт для GROUND ZERO GZRW 30SPL !! но в таком объёме с превышением rms лучше не "борщить"!!

для GZRW 30SPL оптимально 55л чистого объёма.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
Внесу уточнение - приведённый ящик оптимален для саба GROUND ZERO GZRW 30SPL EXTREME

 

 

..........и так же он подойдёт для GROUND ZERO GZRW 30SPL !! но в таком объёме с превышением rms лучше не "борщить"!!

для GZRW 30SPL оптимально 55л чистого объёма.

 

у меня получилось 66 чистого...

саб не экстрим)) обычный 30спл.

Но два порта по 7 см диаметром,длиной где-то 22 см вроде...

настройка вроде на 35,если не ошибаюсь.

получается порт почти 80 кв,это очень мало,как я уже догадываюсь?:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у меня получилось 66 чистого...

саб не экстрим)) обычный 30спл.

Но два порта по 7 см диаметром,длиной где-то 22 см вроде...

настройка вроде на 35,если не ошибаюсь.

получается порт почти 80 кв,это очень мало,как я уже догадываюсь?:biggrin:

 

 

да,с трубами как-то скромненько,,хотя бы одну поставил на 150мм

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
да,с трубами как-то скромненько,,хотя бы одну поставил на 150мм

 

думаю переделать,две 100 поставить...

короб переделывать не буду,объем съест порт... примерно считал,где то как раз 55 л получится..

вопрос: если внутри трубу через систему уголков,изгибов сделать,сильно повлияет на звук?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сделай лучше щелевой фи как здесь

ef215212adb4.jpg

fce07e071fa3.jpg

 

даа просто короб в классику делал... он становится на ступеньку ,которая в багажнике,дин в в спинку,в подлокотник,фазики в полку,через отверстия,прям в салон.

так вот если настройку низкую,то длина порядка 80-90см получается.

те. снаружи короба где-то 10-20см,остальное внутри,вот и прийдется через уголки,делать изгибы,чтобы уместить....((

хз,как будет играть,если порт - лабиринт..:biggrin::biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...