Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб ФИ для DD 715


Sevil

Рекомендуемые сообщения

привет всем форумчанам и конкретно любителям сабов DD :hi:

вот приобрёл себе сей девайс почти как месяц назад, питался от Alphard Hannibal HLX-1500.1D в таком вот коробе http://s018.radikal.ru/i525/1501/ec/2a670ce2d08e.jpg саб разыграл, усь решил поменять на более мощный типа DD M2b, прайд 2,5к или если найду CT Sound CT3000.1D (сабсоник на 30 поставлю). осталось определиться с грамотным коробом т. к. саб менять не собираюсь и он у меня на долго, так же как и усь для него. с настройкой определился, ровненько 32 гЦ. свою четырку поменяю на приору хэтчбек. длина короба 80 см, ширина 40 см, высота 45 до полки

собственно очень прошу помочь собрать правильный короб :smile:

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Я думаю в калькуляторе не сложно подсчитать. А так стандарт 120 чистым 350-400 порта:)

to be continued....

Ссылка на комментарий

Ящик для любого динамика DD для повседнева - расчет в 3 шага!

ШАГ 1. Считаем площадь порта. Для этого необходимо знать площадь диффузора динамика.

15" - 700кв.см.

Для использования с номинальной мощностью - умножаем площадь диффузора на коэффициент от 0.3 до 0.4 и получаем площадь порта.

умножил 700 на 0,5 получил 350

ШАГ 2. Считаем чистый объем.

Для того, чтобы получить достаточно качественный и громкий бас - делим полученную площадь на коэффициент 3.

Для того, чтобы получить мягкий, приятный, "шелковый" бас - делим полученную площадь на коэффициент 2.7.

350 порт делю на 3,5 получил 100 литров чистых

ШАГ 3. Настраиваем корпус и выбираем длину порта.

15" - 58см.

Для того, чтобы получить больше контроля и больше громкости на самых низких частотах, а так же, для использования сабвуфера в разгруженном пространстве (джипы, микроавтобусы, универсалы, улица, открытые двери и окна и тп.) - увеличиваем длину порта на значение 18см.

58+9=67 длина порта. с этим пока ещё не совсем понятно

 

ну вот впринципе начало положено, получается мне нужен короб с площадью порта 350, 100 чистых литров, длина порта 67 (вроде). это сколько настройка? хочу ровно на 32 гЦ коробок :smile:

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

В басспорте глянь. С телефона сижу. Глянуть не могу. Настройку точно не узнаешь. Будет гулять +-2-3гц

to be continued....

Ссылка на комментарий
В басспорте глянь. С телефона сижу. Глянуть не могу. Настройку точно не узнаешь. Будет гулять +-2-3гц

 

не разбираюсь в этой проге

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
не разбираюсь в этой проге

 

Ды там все просто. Даж где то мануал был по ней.

to be continued....

Ссылка на комментарий

решил сделать 100 чистых литров на 32 гЦ с портом 350 кв. см. :-)

P. S. отдельное спасибо "Joker72"

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...