Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка выносного гейна.


denis86rus1

Рекомендуемые сообщения

Приветики. Подскажите как правильно настроить выносной гейн на м3б.

Разминал динамик, поэтому до этого времени не ставил выносной регулятор.

 

Настройки уся стоят:

1\3 гейна

сабсоник 27-29гц

лпф 70-80гц

бассбуст соответственно в нуле.

 

Короб 165л 550кв 32гц

 

И может посоветуете поменять настройку уся? Дин 3518d1 пока-что гоняю в 2 ома.

Изменено пользователем denis86rus1

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

То блин с этим гейном начитался разных историй.

Кто осциллографом выставляет, кто гейн на усе максимум а выносной в 0 и регулируют на каждой песне как надо, кто там синусами настраивает, кто по вольтажу с выходов магнитолы. В общем я ппц запутался как :biggrin:

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

На усилке в пол, а регулятором просто с фронтом стыкуешь на разных треках как тебе нужно...в том и смысл регулятора, ну окромя лампы клипа конечно. :smile:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

если на усе гейн в половину будет, то сам регулятор будет работать в диапазонах о 0 до половины гейна на усе? или он полностью дезактивирует колесо на усе?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

И по настройкам... так все и оставить для прогретого дина? На гу все в нуле. (Сам боюсь что-то крутить :biggrin:)

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
И по настройкам... так все и оставить для прогретого дина? На гу все в нуле. (Сам боюсь что-то крутить :biggrin:)

 

Я думаю будет грамотно если ты настроишь так чтобы музыка играла на максимум при регуляторе в минимум без клипа (получается саб тоже на максимальном номинале играет), а когда нужно будет надавить просто накрутишь на регуляторе на полную а музыка потише будет :hi: лично Я так делаю. сабсоник на 30 ставлю (половина)

Изменено пользователем Sevil

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Я настраиваю так, сначало без выносного согласовываю с ГУ усь чтоб валил на грани клиппа, а потом цепляешь выносной.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

А почему вы в пол на усилке не ставите?

Какие причины? :scratch_one-s_head:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, так если ты в пол на усилке поставишь, а на регуляторе в минимум, то когда начнешь вращать регулятор сабу придет :bomb:

Ссылка на комментарий

Мика, тож считаю такой способ правильным :good: только при этом выносной должен быть в максимум

Ссылка на комментарий

Romeo78, Смотрел это видео, но что-то не понял.

 

Он гейн в 0 ставит, регулятор в 1\2, на мафоне все в нули, кромкость 3\4 и начинает крутить гейн уся до грани клипа - это понятно.

 

Но я не пойму выносной будет работать в диапазоне от 0 до того что мы выставили на усе?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
Я настраиваю так, сначало без выносного согласовываю с ГУ усь чтоб валил на грани клиппа, а потом цепляешь выносной.

 

Мика, тож считаю такой способ правильным :good: только при этом выносной должен быть в максимум

 

 

По видео от дд, он на 1\2 цепляет

А если в минимуме подцеплю как выставлю, что будет?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
Romeo78, Смотрел это видео, но что-то не понял.

 

Он гейн в 0 ставит, регулятор в 1\2, на мафоне все в нули, кромкость 3\4 и начинает крутить гейн уся до грани клипа - это понятно.

 

Но я не пойму выносной будет работать в диапазоне от 0 до того что мы выставили на усе?

 

 

Да выносной будет регулировать от ноля до того что ты выставил выставил на усе,

Принцип регулировки ты правильно понял,только не понял почему так,представь что ты слушаешь песню-уровень басов выше остального сигнала-Ты на регуляторе чуть убавляешь уровень басса-и красота! Отменное звучание. А следующая песня- наоборот-басов мало-А у тебя есть запас на регуляторе и ты можешь поднять уровень басов с середины до уровня когда хватит ......:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Stevens, так если ты в пол на усилке поставишь, а на регуляторе в минимум, то когда начнешь вращать регулятор сабу придет :bomb:

Бред, у меня 100%(может чуть меньше, не помню) на усилке уже давно стоит и на выносном часто под 100% на замер, всё живое. :smile:

Просто в том и прикол регулятора же, зачем ему отрезать часть гейна, если "его весь" им можно рулить...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...