Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените идею, фронт CS6.5 + тыл CXS6.5 от 4-х канальника?


Kolyasik3333

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Медленно собираю звук во вторую машину.

Просто более менее качественный звук, без шаталова и флекса:sarcastic:

 

Уже есть:

голова Alpine 178

фронт DD CS6.5

 

Передние двери шумкой забетонированы хорошо.

Играет, разминается.

Бас есть, громкости конечно, маловато...

 

Абсолютно точно буду брать 4-х канальник, что то из:

DD C5c

DD SS4a

DD S4b

Eton 500.4

 

DD C5d - наверно 80Вт х 4 будет маловато

 

 

Далее еще не решил, то ли саб, то ли тыл...

Вообще хочется тыл в штатные места задней полки (под 6.5 дюймов), так как баса вроде хватает, да и саб в багажнике этой машины возить не охота.

 

Появились два вопроса:

1) Сталкивался ли кто-нибудь с усем Sound Qubed Q4-120?

Просто если удастся его найти по старой цене, он должен весьма гуманно стоить. Две недели назад я благополучно по старым ценам нашел SS4a, AT28, AW6.5. Как то пропитался я любовью к DD:music:

 

2) Что вы думаете о коаксиальной акустике DD CXS6.5 в качестве тыла в штатные места полки?

 

Заранее спасибо!!! :hi:

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
1) Сталкивался ли кто-нибудь с усем Sound Qubed Q4-120?

их пока нет в РФ

нашел SS4a

зачем тогда sq4-120? Если еще удастся поменять ss4a на s4b - для а-серии акустики агонь будет, кто слушал связку - поддержат меня.

2) Что вы думаете о коаксиальной акустике DD CXS6.5 в качестве тыла в штатные места полки?

поддержу DimeX, лучше восьмерочку поставить, не будет она в багажнике мешать. Как вариант - связка dd m45 + dd 508d2

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Только заметил в подписи, что м1с имеется. Ну тогда можно и помощнее 8" поставить, что-то типа 608, или парочку - еще лучше.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Только заметил в подписи, что м1с имеется. Ну тогда можно и помощнее 8" поставить, что-то типа 608, или парочку - еще лучше.

 

В подписи уже укомплектованный авто, в нем все хорошо и менять пока что ничего не планирую. А вопрос про сборку музыку во вторую машину.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
В подписи уже укомплектованный авто, в нем все хорошо и менять пока что ничего не планирую. А вопрос про сборку музыку во вторую машину.

 

тогда пост выше)

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Поддержу DDMoscow, тоже сколько не говорил людям что не нужен тыл, всё равно все ставили, но со временем до них доходило и они его убирали и уже каждый по своему бюджету ставили в багажник саб, и все удивлялись почему мы сразу так не сделали. Так что не выкидывай денег на ветер ставь 2-ку+саб.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поддержу DDMoscow, тоже сколько не говорил людям что не нужен тыл, всё равно все ставили, но со временем до них доходило и они его убирали и уже каждый по своему бюджету ставили в багажник саб, и все удивлялись почему мы сразу так не сделали. Так что не выкидывай денег на ветер ставь 2-ку+саб.

 

Да сам я эту музыку буду редко слышать.

У меня 3-4 года назад была Теана J32 с топовой музыкой Bose 5.1 (11 динамиков, 1 усь, без саба) - играло распрекрасно! Сверх низкого баса конечно не было, даже то что выдают AW6.5 от 50Гц там не было. Но тем не менее качество на высоте, высокая громкость и пустой багажник.

Такие и стоят сейчас приоритеты.

Вот я и пытаюсь хотя бы частично построить подобный звук.

Но похоже ни кто из вас вообще не рассматривает систему без саба:sarcastic:

 

А про DD CXS6.5 совсем мало инфы.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

[OFF]

Теана J32 с топовой музыкой Bose 5.1
У американцев есть такая поговорка: No highs' date=' no lows, must be Bose:smile:[/OFF']

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
У американцев есть такая поговорка: No highs, no lows, must be Bose:smile:

 

Слышал Bose в Мазде и финике G35 старом - хлам редкостный и там и там.

А вот в Теане все хорошо. Ну реально отменный звук, но без сабогого баса.

Я больше чем уверен, что у тех кто не профессионально занимается автозвуком или просто пытается за недорого построить систему - и близко не чего похожего по качеству не получиться! Ни кто о своей системе плохо не скажет на форуме, а какой там звук на самом деле мы не знаем. Я не верю ни кому, только своим ушам.

Да и отдельно установленного звука в разных машинах видел/слушал мягко говоря... гомно редкостное... иногда даже не понятно за чем люди этим занимались, тратили на это время и тем более этот позор кому то показывают. Лучше бы это время потратили на что то полезное... чтение книг, навестить пожилых родителей, бабушек дедушек...

 

Хороший звук еще построить надо. И уйдет на это от нескольких месяцев (это просто в идеале!) до нескольких лет. И скорее всего будут постоянные переделки и замены компонентов.

Тут же авто для девушки. Хочется поставить и забыть на какое то время.

Саб в багажнике будет мешаться. То место которое он займет в этом авто, можно гораздо полезнее использовать.

Кстати, у отца два крузака, старый десятилетний 100-й и новый 200-й. В обоих музыка отлично играет, но в 100 уже не штатная. В обоих нет сабов. Я гонял там и негров и Pink Floyd и все на ура! Правда и сабы в таких авто выглядели бы неуместно. Так вот, если бы я отцу предложил саб куда-нибудь поставить - он бы меня за идиота посчитал. Саб, конечно, это очень здорово, но не везде. Фанерный гроб в карпете в приличную машину совать нельзя, только если грамотно его упаковать куда-нибудь от глаз подальше.

 

И за чем я это пишу на Бассклабе))):biggrin:

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

Kolyasik3333,:drinks: как усь? Во сколько подключил? Он в 0.5 вообще моожет...:good:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Kolyasik3333,:drinks: как усь? Во сколько подключил? Он в 0.5 вообще моожет...:good:

 

Привет!

Усь отлично!

Спасибо!!))

Пока в 2 Ом, его хватает, катушки 4+4.

Я тут в постройку второй машины ввязался)

Бадаюсь тут мнениями с ребятами по поводу всеми ненавистного тыла:sarcastic:

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
:lol:

стелс в крыло тогда как вариант!

 

Стелс - это короб с кривыми стенками в нише крыла?

Вообще мне всегда было интересно сделать такой короб, это ж ппц как практично! Вот только хочется самому сделать, а это совсем не так просто похоже. Фанеру запилить гораздо проще!

Хотя я бы стелсом занялся, вот только не знаю где теории поднабраться.

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...