Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

двушка + саб, помогите советом


gmonstrg

Рекомендуемые сообщения

Давно не интересовался последними тенденциями в атозвуке. но хочется обновить систему (ну как обновить... передохло почти все)

засим нужен совет

имеем:

ГУ Pioneer MVH-580BT

усилитель ESX ve800.4

усилитель machete m1500d

на фронте пока трудятся morel tempo 6 (покупал как временный вариант на замену спаленным гладенам)

сдохший cadence s2w10

провода 50кв. медь плюс и минус

вобщем, нужна адекватная двушка на фронт (цена 10-15), мид 16 см (переделывать ничего не хочется)

нужен сабовый динамик (цена 8-12). хочу помягче басс. думаю в сторону dd 615 пока что

по фронту вообще никаких предположений пока нет.

вобщем помогите. не хочу ошибиться с выбором

Ссылка на комментарий

кстати, ГУ мне тоже не очень нравится, как звучит. что-то прям вообще не то. 88-й пионер сдох, взял Pioneer MVH-580BT, думал, что не будет сильно хуже звучать. похоже, ошибся.

а миды от морелек думаю в задние двери засунуть, пусть там подпевают потихоньку

Ссылка на комментарий

Я как купил себе GZUC 650SQ, просто познал счастье в чистом виде, крайне советую, хотя новые они несколько дороже 15к. Мидбас просто очешуенный, тяжмят слушать одно удовольствие. Пищи тоже отличные, не слишком яркие, с очень плотной серединой. Низко играть не боятся.

Ссылка на комментарий

А что слушать собираешься и как громко?на фронт можно взять CDT HD 62 компонентку....или phoenix Gold Elite 65CS так же Gladen SQL 165///если поискать дешевле Coral MK 165 ESX QE 6.2C

по сабу предложил бы CDT QES 1220+Challenger ergo 1000 или поискать Diamond 912

Ссылка на комментарий
думаю в сторону dd 615 пока что

А почему не 715?

двушка на фронт (цена 10-15)

Ну можно те же DD попробовать...

CC серию или BW...

ГУ мне тоже не очень нравится

Попробуйте восьмидесятый... Мне в своё время после 88 очень понравился...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

@kosoy, насчет громкости, были сдвоенные гладен rs165, вот той громкости мне хватало. а нынешних морелек не хватает вообще.

слушаю всё. бывает классику, попсу, негров, рок, транс и т.д.

сейчас все как говно звучит. на 88-м пионере было приемлемо, а этот звучит как китайская магнитола за тыщу рублей, как древнее радио. никакой детальности, звук плоский. самые верхние верха вообще как-будто обрезаны. да на 88-м в поканалке мп3 звучало гораздо детальнее и интереснее, чем на этом лосслесс. Поэтому наверно магнитолу тоже придется сменить

@BELAMOR, 715 считаю избыточным для меня

Изменено пользователем gmonstrg
Ссылка на комментарий
думаю в сторону dd 615

Да, бас на нем мягкий, глубокий, в ФИ 90л. Для рока очень хорошо подходит!

Усилитель ему бы с хорошим контролем...

Насчет GZUC 650SQ и вправду хорошая вещь. Все хвалят. Там и глубина сцены говорят очень приличная. Кстати , и саб 12" тоже той же серии (ураниум) у GZ можешь рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Заметил' date=' что есть первая и вторая версия. чем они отличаются?[/quote']

Вот этого не знаю, что там меняет производитель. Самая дорогая модель из этой серии - GZUC 650SQX. Я думаю вся эта линейка должна хорошо играть.

У меня приятель вообще миды взял GZRK 16AL и очень доволен (после вархедов)

Ссылка на комментарий
@kosoy, насчет громкости, были сдвоенные гладен rs165, вот той громкости мне хватало. а нынешних морелек не хватает вообще.

слушаю всё. бывает классику, попсу, негров, рок, транс и т.д.

сейчас все как говно звучит. на 88-м пионере было приемлемо, а этот звучит как китайская магнитола за тыщу рублей, как древнее радио. никакой детальности, звук плоский. самые верхние верха вообще как-будто обрезаны. да на 88-м в поканалке мп3 звучало гораздо детальнее и интереснее, чем на этом лосслесс. Поэтому наверно магнитолу тоже придется сменить

@BELAMOR, 715 считаю избыточным для меня

---------Чуть вылези из бюджета на фронт...миды CDT ES 6+CDT ES 1200IS отличные вещи...88ой по сравнению с твоим на голову выше((((это как моя клара до и после доработки...

Ссылка на комментарий

а скажите честно, какие лучше

phoenix Gold Elite 65CS

или

GZUC 650SQ

вторые лежат в магазине в 200 км от меня за 14200р

Ссылка на комментарий
а скажите честно, какие лучше

или

вторые лежат в магазине в 200 км от меня за 14200р

------------Гзук мясной мид....классика нет(а вот электроника и в этом духе на ура) пищи у старой версии норм были....в новой стали хуже....

----------у фениксов лучше середина и так же вч более телесны(открытее) но его можно более под такие жанры посоветовать рок джаз тот же шансон и тд....по басу конечно гз лучше будет(в глубину лезут)фениксы сабом подпирать полюбому нужно....тогда будет здорово....

---------В данный бюджет можешь взять CDT HD 62 хорошая тоже компонентка.....

Ссылка на комментарий

стд еще поискать надо... а граунд зеро лежит рядом. скорее их и возьму.

решил еще магнитолку сменить. попробовать альпы. какой можете посоветовать? с процем и звучащий красиво, но максимально недорогой

Ссылка на комментарий
граунд зеро лежит рядом. скорее их и возьму

Отпишись когда сформируется мнение об этой акустике плс.

Ссылка на комментарий
стд еще поискать надо... а граунд зеро лежит рядом. скорее их и возьму.

решил еще магнитолку сменить. попробовать альпы. какой можете посоветовать? с процем и звучащий красиво, но максимально недорогой

----------Из гу лучше кларион кенвуд или жвс...или старые альпы бери 33 35 и тд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...