Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Лью с покупки машины Мотюль х клин 5-40 (уже 60 тысяч как). Со следующей замены перехожу на Шел хеликс ультра, после прочтения темы на ой клубе. На данный момент пробег почти 230. Меняю каждые 5-8 тыс

Ссылка на комментарий
Лью с покупки машины Мотюль х клин 5-40 (уже 60 тысяч как). Со следующей замены перехожу на Шел хеликс ультра, после прочтения темы на ой клубе. На данный момент пробег почти 230. Меняю каждые 5-8 тыс

Почему так часто? Оно хоть успевает цвет поменять или как с канистры чистое сливаешь?

Я на солярисе лью шел хеликс ултра 5в 30 или 5в 40

Каждые 15 тысяч, 400 000 пробега, полет нормальный, но натяжитель цепи уже хорошо бы поменять:)

Ссылка на комментарий
Со следующей замены перехожу на Шел хеликс ультра' date=' после прочтения темы на ой клубе[/quote']

Вкратце - что там пишут?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

В мотюле нет ничего за его стоимость, Шел хорошо и дешего.

Изменено пользователем Egorka

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Шевик Ланос, 1,5л, седан, машину брал с пробегом 40 т.км. Сейчас пробег 140 т.км, последние 70 т.км лью Шелл Хеликс Ультра 5-40, интервал замены 10-12 тыс. В 17г снимал головку, потекла прокладка - мотор чистенький. Езжу 95-100 км/ч, расхода нет. Постукивает гидрик, стучавший еще при покупке, остальные молчат. Маслом доволен.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Вкратце - что там пишут?

По результатам анализов нового и отработки одно из лучших по соотношению цена качество. Именно про ультра говорю. Я на него перехожу из-за цены, т.к. за мотюль очень много просят (под 4т.р. за канистру 5л)

Ссылка на комментарий
"За шапку сухарей" бывает хорошее масло ?:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

ну здесь у каждого понятия тех самых сухарей разное .

Я имел ввиду что покупаем по крупному опту а не по розничной цене

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
ну здесь у каждого понятия тех самых сухарей разное .

Я имел ввиду что покупаем по крупному опту а не по розничной цене

Я вот боюсь брать в городе у оптовиков и во всяких подвалах масло. Не один знакомый попадал на капиталку (именно капиталку) двигателя из-за масла. Беру только у официального поставщика

Ссылка на комментарий

Обычно катаюсь на мобиле,мазды,тойоты,бмв,все что было,практически всегда выбор в его сторону.

Сейчас шестерка мазда,как купил естественно сразу же смена масла и залил мобил(Formula FE 5-30)проехал 5 тысяч до замены,расхода ноль.

Решил попробовать мотюль зачем то,первый же запуск показал что мотор на нем гремит...за 5 тысяч км залил почти два литра......Режим всегда одинаковый,педаль газа имеет два положения вкл и выкл:biggrin:

Сменил его на Wolf OFFICIAL TECH 5-30 ,на данный момент проехал 2 т.км расхода ни грамма.Режим тот же:scratch_one-s_head:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Я вот боюсь брать в городе у оптовиков и во всяких подвалах масло. Не один знакомый попадал на капиталку (именно капиталку) двигателя из-за масла. Беру только у официального поставщика

я беру у оф дилера ,но только по оптовой цене

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Лью только мотюль или ликви моли (синтетика5-40), что к тому что к тому претензий нет. Меняю масло раз в 7-8 тыс км, расход масла от замены до замены грамм 100, всегда при замене пользуюсь пару раз промывочным маслом. Относительно недавно снимал поддон-все чисто налета нет, менял прокладку крышки гбц -аналогично.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Сегодня масло поменял, было залито shell helix ultra 5w40, налил hx7 10w40 т.к весна уже. Разница есть,теперь думаю на ультре весь сезон катать, замену произвожу 5-6т, в данном случае проехал 7т, т.к голимая трасса была. Масло по щупу не уходит совсем, отложений нет, первая хозяйка лила только hx 7 10w40, машина 2112

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
т.к весна уже.

-21 по утрам...поганая зима:cray::cray::cray:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
-21 по утрам...поганая зима:cray::cray::cray:

У нас норм в астрахани. Смысл в том,что больше не буду лить 10ку, раньше этого не замечал, но сегодня решил заострить внимание. Кстати масла стал брать исключительно в ленте,метро и т.д, т.к подделки исключены, ну и акции[emoji6]

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...