Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор. Теория, расчет.


Рекомендуемые сообщения

лучше/хуже будет зависить от того как построишь. А кпд будет больше у компрессионки.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Так какой лучше обратно нагруженный или с компрессионной камерой?

Обратно нагруженный можно чуть ниже настроить за счет четьвертьволнового эффекта - это пожалуй его главный плюс, а также за счет него будет создаваться неплохое звуковое давление рядом с сабом в отличие от рупора с компрессионной камерой, но обратно нагруженный по размеру чуть больше получается. В любом случае для автомобиля рупор абсолютно не подходит, а вот для дома, если есть место, прекрасный вариант.

Ссылка на комментарий
В любом случае для автомобиля рупор абсолютно не подходит

Бдышь бдышь тухлым помидором в тебя за глупости...

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Предположу, что надо много пилить, чтобы самому понять. Тут рупор вряд ли кто пилил работающий на горб, а если и пилили, то по звуку он вряд ли отличим от ФИ:smile: Чисто моё мнение

Я запилил сегодня рупор и поставил, играет почти так же как ФИ только полка широченная, раньше стоял ФИ на 32гц и играл где-то 29-40гц нормально так, поставил рупор и пришла отдача на 25-30гц, 35-50+гц, но свой "горб" показанный на графике при расчёте, чото слабовато играет, как буд-то горба там нет, фи намного лучше свой горб играет, это моё первоначальное мнение на сегодня после прослушки рупора(может это потому что рупор стоит в сторону багажника и сабом и выходом, скоро поменяю расположение и посмотрим повлияет ли это, но багажник на "горбе" начало трусить намного сильнее чем с ФИ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...