Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

установка мидбасовой 20ки на фронт


Frostcrabs

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру форума. Помогите в не простом для меня деле.

Даже не знаю как правильно задать вопросы гуглу:scratch_one-s_head:

Суть такова: Есть желание установить 3х полоску на фронт. С пищалками и серединкой все получается, а вот мид басс...

Имеются LW 80a4 и данная дверь (фото с инета)

ESP_Spal2.jpg

Максимальный объем от подиума при помощи полиэфирки, что я могу выделить для данного дина составляет 11 литров чистыми... маловато.

Единственный вариант это брать объем двери.

Расположить его я могу лишь над техническим отверстием треугольной формы, где виден стеклоподъемник, НО по скольку вырезать металл там не возможно (крепления механизма стеклоподъемника), отверстие так и останется треугольной формы, а полностью компенсировать посадочную глубину при помощи подиума не удается (у динамика 91 мм, подиумом я могу компенсировать 75мм по отношению к стенки двери, в итоге 15мм магнита уже будут внутри двери) по скольку если брать высоту подиума больше, дин упрется в сидение.

И собственно возникает вопрос: так как отверстие не соответствует по форме окружности динамика, сильно ли это отразится на демпфировании, ходе, и качестве звука в целом?

Или же устанавливать его над отверстием штатного динамика где есть возможность полностью компенсировать посадочную глубину, но все так же нет возможности распила металла, в итоге получится что дин будет дуть в отверстие 16 дина дабы играл на объем двери...

Штатное отверстие под динамик (Мое уже пропилено на максимум и диаметр отверстия составляет 150мм)

789479269_w640_h640_img_5867.jpg

Или же я высасываю проблему из пальца за счет своей не просвещенности и не опытности, и по факту ответ "лепи, нифига страшного":biggrin:?

Заранее благодарен всем, кто прольет свет знания на данный вопрос!

Изменено пользователем Frostcrabs
Ссылка на комментарий

Делай зя, 11 литров будет нормально

В объём двери будет хуже

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

В 11 литров можно саб 10" с легкой подвижкой установить. Будет он и как саб, и как мидбасс.

Ссылка на комментарий

Если уже хочешь на объём запустить. Сделай тоннель из колец в дверь, минуя обшивку. Лишние отверстия заделывай.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...