Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

18sound 6nd410 VS псевдо виолеты


Рекомендуемые сообщения

@Степан Разин, Екб вряд-ли буду на нг) Но если буду там заранее напишу в личку )

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Степан Разин, Екб вряд-ли буду на нг) Но если буду там заранее напишу в личку )

 

ты мне лучше в вк напиши)) подписан так же город невинномысск(Ставрополье самый громкий край).

 

 

в общем я не увидел в коментах ничего путного и умного . я не профессионал в аз но разбираюсь не плохо и прослушал много чего и пока тоже остановился на таком варианте (999,410,beta 8a) все новинки что слушал шлак полный ( Герцы тема понравились) думаю тему можно закрывать)))

Ссылка на комментарий
@Степан Разин, Екб вряд-ли буду на нг) Но если буду там заранее напишу в личку )

Может чуть не в тему, но вопрос, как смотрите в сторону прайд соло2, есть ли смысл менять 410 на соло2

Ссылка на комментарий

Вот ещё один с идеальным хорошо играющим фронтом на фиолетках которые порезаны 150 до 8000к. А потом глядя на это все так делают и доказывают что так и надо.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, :biggrin: Ну ты сравнил)))

1 у него все на объем двери

2 у него они порезанные снизу на 125 третьим порядком.

3 сверху на 8 не известно каким порядком.

4 у него Москони 300.2 на пять динамиков.

 

П.с. ровнять это с моими настройками нереально глупо))), да и у меня если ты забыл не пять 410 в одной двери а по одной 410.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, к стати я кидал на фиолетки на днях 275 (у него около 300 ват на 4 ома) и с теми же настройками). Жду типа когда он приедет с командировки у него уси более мощные. Будем делать тест для себя)) и посмотрим верна ли ваша теория, о срезе 3.2.. За это время пообщался и посмотрел не один обзор и в 90% их режут на 3.6-5кгц сверху и 320-600 снизу. Эти люди есть на этом форуме тоже).

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, Ты завязывай придумывать уже))) с фразами типа : Вот еще один с идеально играющим фронтом))))) Ты начинаешь выглядеть пиз..м когда говоришь фразы которые люди не произносили. Яне разу не написал что у меня идеальный фронт!. Я писал что играет громко и сбалансированно, и писал что это не только мое мнение. А ты уже придумываешь за меня пол темы).

 

Я вообще не могу понять что ты мне хочешь доказать? Типа то что я не знаю то о чем пишу? Или то что ты грамотные в моем фронте?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, Ты завязывай придумывать уже))) с фразами типа : Вот еще один с идеально играющим фронтом))))) Ты начинаешь выглядеть пиз..м когда говоришь фразы которые люди не произносили. Яне разу не написал что у меня идеальный фронт!. Я писал что играет громко и сбалансированно, и писал что это не только мое мнение. А ты уже придумываешь за меня пол темы).

 

Я вообще не могу понять что ты мне хочешь доказать? Типа то что я не знаю то о чем пишу? Или то что ты грамотные в моем фронте?

 

Тебе уже без меня всё объяснили и доказали, сказали тоже что и я писал по поводу сбалансированно играет, лучше не начинай опять.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Тебе уже без меня всё объяснили и доказали, сказали тоже что и я писал по поводу сбалансированно играет, лучше не начинай опять.

 

А ты Читать то умеешь? А смысл понимаешь? Человек мне написал что у меня звучит хорошо т.к. у меня не хватает мощи на фиолетки))), а ты кричишь то пи аудио не мид басс то настройки не те, то играет все в одну полосу, то кидаешь видео дикое какое-то говоря что вот еще один. Ты уже определись)) На самом деле я не разу не просил у тебя совета как мне и что резать)) и что ты там как режешь мне глубоко безразлично, Мне вообще твои советы не нужны (если я услышу что они будут играть не так как мне надо будет, (я предположу что может человек и прав и при увеличении мощи звук поменяется) я сделаю срез до 3.8-3.6 ниже я не у кого не видел вообще даже при подключении мостом. Но ты тут раздул до небес и откровенно лжешь. Я уже захожу в эту тему чисто поорать) Давай короче не пиши мне больше))):hi:

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
А ты Читать то умеешь? А смысл понимаешь? Человек мне написал что у меня звучит хорошо т.к. у меня не хватает мощи на фиолетки))), а ты кричишь то пи аудио не мид басс то настройки не те, то играет все в одну полосу, то кидаешь видео дикое какое-то говоря что вот еще один. Ты уже определись)) На самом деле я не разу не просил у тебя совета как мне и что резать)) и что ты там как режешь мне глубоко безразлично, Мне вообще твои советы не нужны (если я услышу что они будут играть не так как мне надо будет, (я предположу что может человек и прав и при увеличении мощи звук поменяется) я сделаю срез до 3.8-3.6 ниже я не у кого не видел вообще даже при подключении мостом. Но ты тут раздул до небес и откровенно лжешь. Я уже захожу в эту тему чисто поорать) Давай короче не пиши мне больше))):hi:

Я не знаю что тебе ещё сказать, ты сказал что на 2 фиолетки достаточно 3х P.Audio, а потом выяснилось что их достаточно потому что у тебя фиолетки еле играют, и из за этого у тебя миды играют на уровне фиолеток. Но тогда на кой хрен 2 пары, если они в пол силы нагружены?

С такой логикой и одного мидбаса достаточно, просто фиолетки сделать ещё тише и всё, от ГУ их пустить и слушать. Про срезы я уже молчу.

 

Я уже всё написал мне добавить нечего, кроме того что мидбас должен быть громче середины, в силу того что середина воспринимается громче чем низкие частоты, для этого в ГУ даже LOUDNESS сделали.

А по факту 3 динамика с чуйкой 92 dB никак не может хватить на 2 пары середин с чуйкой 102 с учётом того что РМС у них один и тот же и вливать в них можно столько же, переорать середину которая в 3 раза громче никак не получится.

 

А про правильную 3х полоску лучше не начинать, а то выяснится что миды там нахрен не нужны а вместо них нужен НЧ...

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Но тогда на кой хрен 2 пары' date=' если они в пол силы нагружены?[/quote']

Трудно не согласиться....Но с другой стороны: НА ВЫРОСТ: Нам "безухим"- вечно "тихо":biggrin:

с чуйкой 102

Ну это пиковые значения, и они указываются для того, чтоб до них не доводить, потому, что

, как правило, при этих значениях на указанных частотах и начинаются искажения.

с чуйкой 92 dB
Но и это пиковые значения' date=' и причем они у мидбасовых головок достигаются на средних частотах.....ииии теперь ВНИМАНИЕ!!!!
достигаются на средних частотах
которые в трехполоске отрезаются LPF фильтром:biggrin:, а в используемом диапазоне частот, чуйка И ТОГО МЕНЬШЕ (на 2-3дб минимум)....

В итоге мы грузим СЧ до 5кГц (пиковых показателей SPL!), а миды нам в нужном диапазоне, при пиковых 92, дай бог 90 покажут, и это в самую летную погоду

переорать середину которая в 3 раза громче
О каких "в 3 раза" речь? Господа:hi:

И если "это" играет сбалансированно, то можно представить сколько "недоедают" фиолетки, и если

теперь уже посмотреть под этим углом, то раза в 3-4 меньше чем они могут (о чем я выше и писал).

Вот как бы мои наблюдения и выводы.Считаю их обоснованными и теоритически верными...(Практически, кстати тоже:biggrin:) Не абы кого задеть/потроллить, а перевести разговор в конструктивное русло.....А то вы парни за киньЖялы хватаетесь:lol: Не стоит...Система у LV174 вполне неплоха, и стоит обсуждения.

 

90% их режут на 3.6-5кгц
3.6 - оч верно:i_am_so_happy: только порядок подобрать согласно своим ВЧ и вливаемой мощи.

5кГц - верно только в случае "лайтового юзанья", но тогда вопрос верен

тогда на кой хрен 2 пары

 

и в 90% их режут
Странно...90% моих занакомых, выше 4кГЦ фиолеты не режут.....

 

А. Так-то: давайте жить дружно:drinks:, никто с динамиком в ж..пе и кроссовером в бошке не родился:biggrin: Я. вааще, когда-то даавненько купил филеты, нихрена не понял их прикола, не разобрался вааще, что с ними делать и.....слил.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...