Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

18" в седан


S!mon

Рекомендуемые сообщения

@Joker72, Ты опять пошел в крайности)))). Я тебе говорю что на повседнев я катаюсь с резом около 145+ (в зависимости от настроения можно и громче), Хотя у меня ящик с пиком 151+. Это же не значит что я буду постоянно валить в шишку). Или у тебя понятия что надо жарить на все деньги)))?

 

Не встречал людей имеющих громкий повседнев и не гоняющих его в шишку...нахрена он тогда нужен:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тебе говорю к тому: да понятно что у него 152 к примеру с одной открытой калиткой, и когда он ее закроет от реза останется к примеру 148. Но это я считаю достойный пример того как можно реализовать 18 в седане, Не многие крайнее время в хэтчбеке делают столько судя по темам.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Joker72, у тебя если я не ошибаюсь что то около 160)? И ты валишь 160 каждый день)? Я конечно тебя не знаю лично но вряд-ли ты валишь на музыке в талого.

 

Мы с тобой ушли от темы, я думаю ты не будешь спорить что если поискать- можно найти примеры реализации 18-к в седане. Я не отрицаю что работать будет проще с 12 ками или 15 кой....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Что-то тоже не пойму почему 18ха и седан не совместимы?) Катаюсь со связкой S18v3 + AE3500 (его очень мало), на закрытые не мерил, но на открытые 150+ на ура. Да и к тому же, когда плюсовая температура, то окна открыты =)

Ссылка на комментарий

@strell, Ну я как понял мысль, человек имеет ввиду то что ее будет сложно реализовать. И нормальный рез будет только на открытую дверь. Но как по мне 18 просто потребует больше времени (и то как повезет), а так почему нет).

Для себя я понял что звук 18 очень раскатистый по этому я отказался от 18 калибра в пользу 2*12 (да и места короб занимает меньше) ,но если человеку нравится звук то не вижу проблем.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@strell, Ну я как понял мысль, человек имеет ввиду то что ее будет сложно реализовать. И нормальный рез будет только на открытую дверь. Но как по мне 18 просто потребует больше времени (и то как повезет), а так почему нет).

Для себя я понял что звук 18 очень раскатистый по этому я отказался от 18 калибра в пользу 2*12 (да и места короб занимает меньше) ,но если человеку нравится звук то не вижу проблем.

 

В плане постройка 18 в седане, это действительно в большинстве случаем гемморой и нужна максимальная жесткость багажника, на себе ощутил.

Но тут действительно на любителя, на своем опыте например, было много разных коробов для 15хи, было 150 край, поставил 18ху, первый выстрел и 150,7 (с той же мощи), т.е ~0,5дб прилетело просто со смены калибра (как вижу себе я), да и к тому же, когда 15ха когда стояла, ветер было посложнее сделать, а вот на 18хе, уже проще, т.к площади больше)

P.S Все написанное, чисто мое мнение, либо всем известные факты, но к чему я, что если у человека есть реально желание, и это багажник объемный багажник седана, а не классики допустим, то почему бы и нет :splbox: Ах да, ради интереса на днях замерю результат на закрытые двери, и сравню его с тем, что был на 15хе)

Изменено пользователем strell
Ссылка на комментарий

Бл*ть, просто не могу удержаться, когда такую ересь пишут. Допустим имеем:

2 ст12 и квазар.

рез с на одну открытую реально снять 154+

Ставим 2 ст 15 в тот же седан (ну пусть это приора будет). рез уже в данной связке можно снять под 156.

Закрываем двери.

В первом варианте теряем около 2-2,5дб как правило (если давим не на 60гц, а на условных 30-40гц) также и во втором варианте. ну и где, бл*ять, они не раскрываются? это в ЛЮБОМ случае будет громче пары 12х. о ветре я вовсе молчу.

посмотрите плз результаты РБР. в классе Б результат ВСЕГДА меньше чем в классе В

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

В гранте Zoy уже напилил 154 на 30 герцах с 1 18-хи из багажника. А рез на 30 будет всегда громче на открытую

Ссылка на комментарий

Лично гонял на приоре седан с двумя 15 .ску415. Валило все о лично.и это было ещё 4 года назад.когда все в один голос мне писали в теме что их не раскрыть и тд.и что две 12 лучше будут.скажу что это бред,у всех и 18 и 2*15 из багажника валят на ура.а насчёт того что рез на открытую на 25-35 в егда больше это факт будь то стена или одна 12 из багажника.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Вопрос даже не в реализации, а как это разместить чтобы работало

У меня в багажнике было и 4х12, и 6х12, и 8х12...

 

Но мне кажется в весте будет пиковать в районе 40 гц, но могу ошибиться

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Вопрос даже не в реализации, а как это разместить чтобы работало

У меня в багажнике было и 4х12, и 6х12, и 8х12...

 

Но мне кажется в весте будет пиковать в районе 40 гц, но могу ошибиться

 

Почему в районе 40?

Ссылка на комментарий

Как раз таки, как говорят, седан на низах валит лучше хетча, с равного железа.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Была 099, стояла там AQ418 от ддм3б, делал порт в салон (и щелевой и на трубе), так же и в крыло в том же ящике, порт в крыло самое то, ветра было то что надо, единственный минус это ремонт крышки багажника раз в месяц (постоянно рвало металл). Чтоб засунуть ящик приходилось снимать заднюю дверь, разбирать салон и через него затаскивать ящик. Были у меня и 12хи и 15хи, по душе 18ха была приятнее.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как вы умудряетесь в седан засовывать 18ху. Спорт короб я ещё пойму но повседневный я не представляю как разместить чтобы он не разорвал багажник.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, вполне себе лезет, имею ваз 2110, 180л чистыми лезет без проблем, вокруг замка багажника есть, так назовем их, металлические "перья", я их сжал довольно таки сильно,так, что багажник и без замка держится дай боже(они за петлю щас кусаются)..Усилил 3 мм пластиной металл под стеклом(болезнь ваз 2110-приора,кто знает тот поймет),вибра какая то stp 2мм..145дб на 34Гц держит прилично,крышка багажника стоит практически мертво

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...