Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard x6l


Рекомендуемые сообщения

Установил пару alphard x6l выбрал для себя оптимальную громкость,срез где то на 150,ход динакмика около 1-2 мм,колпак после 20 минут еле слегка теплый(не горячий) но колонки как будто выдают много высоких при максимальной громкости,хотя на эквалайзере понулям высокие,не страшно ли это для динамиков? Эстрада первый раз поэтому боюсь спалить,колпак должен быть слегка теплый? Может даже этот звук мне кажется не то что высоким а наверно очень громким,искажений нет,звук чистый,мне очень нравится)

Ссылка на комментарий

Да там пик вылазит в районе 4500, их резать нужно 4000 с верху, чтобы не было рака ушей.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да там пик вылазит в районе 4500, их резать нужно 4000 с верху, чтобы не было рака ушей.

А грется всетаки слегка должны? Порезать сверху не смогу,магнитола не процессорная(

Ссылка на комментарий

X6L да, резать ниже 150 не имеет смысла. Чем ниже срез - тем больше искажений в звуке с ними. Мне они нравились поначалу, но как начал прислушиваться уже на большой громкости, где летело уже свыше 100Вт на дин - они только пищат и искажений выше крыши, аж уши режет. Сверху тоже не было чем порезать, сейчас их просто продаю.

Ссылка на комментарий
А грется всетаки слегка должны? Порезать сверху не смогу,магнитола не процессорная(

Незнаю никогда не проверял, если порежешь с верху и с низу(150-4000) то мощи на них меньше будет лететь и звук будет не рак ушей. У меня они играли от 150.4 очень нравилось как играют, но их желательно засунуть в объём литра 2, чтобы ход не превышали.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

сверху надо резать хотя бы на 6 кГц четвертым порядком, т.к. они играют то что не должны, вплоть до 10 кГц

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Установил пару alphard x6l выбрал для себя оптимальную громкость

Рекомендую не мучаться, и обновиться на ПРАЙД. У самого стояли x6 давно. Очень гаденькие динамики. Они просто орут песком и все. музыки с них не получите.

Ссылка на комментарий

у меня было 2 пары х6l , поначалу казалось что круто играют.. пока не купил более мощный усь. поменял в итоге на мх60, гораздо приятней играют. иксы резал по верху на 4кгц, иначе горб в районе 5-6кгц и песок по верху убивал. и да, середина у них крайне слабая. резал их по низу от 125гц 4ым, можно от 160-200, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...