Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор колонок


Nefelum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В данной области я новичок, поэтому прошу вашей помощи. Собираюсь купить pioneer MVH-280fd. С усилком возиться не хочу и не буду. Нужны колонки. Рассматриваю систему без сабвуфера. Предлагайте свои варианты колонок, желательно с комментариями, только понятными для «абсолютных» новичков.(Бюджет на 2 колонки до 5000р)

Ссылка на комментарий

Hertz Uno K165, понравились за свою цену (около 3500р за пару). Слышал их в стенде без усилка и в машине от простенького усилителя (усь стоял что то типо kicx ar4.60), вполне хорошо играли. Ну а так, лучше бы тебе доехать до магазина и послушать самому вживую несколько разных вариантов в определенном ценовом сегменте, и желательно попросить продавца подключить все от такой же магнитолы как у тебя, она же вроде с "увеличенной выходной мощностью". А так, есть неплохие компонентки у Урала, Альфарда, GZ, Hertz, DLS, Focal, и т.д. Короче говоря вариантов куча, просто нужно слушать непосредственно сами варианты а не продавцов. Ко мнению продавцов и форумчан можно прислушиваться, но полностью полагаться на мнение остальных людей при выборе акустики не стоит.

Ссылка на комментарий

Без усилителя любые динамики ставь, они будут играть дерьмово и тихо. Возьми хотя бы самый дешевый усилитель, будет на много лучше в плане качества и громкости, чем без него

По себе сужу, слушал Руби с ГУ на прямую и с усем, разница небо и земля, усилитель нужен как не крути, если хочешь качества и громкости (тавтология получается)

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Без усилителя любые динамики ставь, они будут играть дерьмово и тихо. Возьми хотя бы самый дешевый усилитель, будет на много лучше в плане качества и громкости, чем без него

По себе сужу, слушал Руби с ГУ на прямую и с усем, разница небо и земля, усилитель нужен как не крути, если хочешь качества и громкости (тавтология получается)

 

Модель моей магнитолы рассчитана на акустику без усилка

Ссылка на комментарий

Нормально будет и без усилка. Главное, динамики брать рассчитанные под небольшую мощность.

 

DLS M6/5 или В6А в помощь. Можно и К6.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,

 

интересно сколько выдают ГУ последних лет?

 

Помнится в далёком 2005 была такая тема. Что лучше играет 4х50 или 4х60 .

Пришли к мнению громкость и качество разные вещи , а ГУ на канал отдадуд по 11-14Watt( якобы кто-то замеры делал), хотя на Pioneer стояло 4х 27Watt Sinus( предположу 27Watt на канал при одном нагруженом ).

 

не знаю , что можно посоветовать человеку , если ГУ нагружает динамик на 10 Watt притом , что динамик должен быть широпокопосным 40-3000Hz.

Тут компонентная акустика нужна , чтобы ещё как нибудь ВЧ от широкопосника отделить.

Ссылка на комментарий

А сколько мощности способны поглотить современные недорогие динамики? Неужто больше, чем русские 15ГДН-1 и им подобные?

Ссылка на комментарий
Всем привет!

В данной области я новичок, поэтому прошу вашей помощи. Собираюсь купить pioneer MVH-280fd. С усилком возиться не хочу и не буду. Нужны колонки. Рассматриваю систему без сабвуфера. Предлагайте свои варианты колонок, желательно с комментариями, только понятными для «абсолютных» новичков.(Бюджет на 2 колонки до 5000р)

Привет, ну что в итоге поставил? Главное не забудь сделать шумоизоляцию дверей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...