Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать фронтальные(дома)


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго вечера. Хотел бы у знающих людей попросить помощи собрать фронтальные домашние колонки.Разумеется машиные динамики. На данный момент стоит ресивер ONKYO Tx-Nr646 к нему подключены Canton GLE 490,2 и Bose 301. С Фронтальными колонками проблема второй раз полетели нч динамики. Один раз вч динамики летели. Уже знаю проблему что из-за слабого реса в будущем буду менять поэтому хотелось бы подготовить хороший фронт из качественных машиных динамиков. Размеры коробки (Ш x В x Г): приблизительно 21 x 106 x 31 см. НЧ-динамик

2 x 200 мм,СЧ 1 x 180 мм, ВЧ-динамик 1 x 25 мм. Присматриваюсь в будущем к ресиверу Denon AVR X7200WA или Pioneer Elite SC-LX901. Буду ждать каких нибудь предложений.

Ссылка на комментарий

@Вадим Репко,

хотелось бы подготовить хороший фронт из качественных машиных динамиков
Законный вопрос назрел сразу: А почему именно "машинных"? "Зачем холодильник, если курить бросил?" так сказать.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

да бред домашку делать на динамиках из тачки...

если уж брать, то проверенный вариант, например конструктор visaton или ещё какие.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
да бред домашку делать на динамиках из тачки...

В чем именно бред? Если можно то обоснуйте. А то я впервые слышу про фирму Visaton

Ссылка на комментарий

В том и бред, что в машине одна передаточная АЧХ салона, а в комнате другая.

 

Сделай на проф динамиках. У них диаграмма направленности очень узкая. Свои проблемы, как говорится.

 

По существу, Алиэкспресс в помощь. Там есть куча домашних динамиков разных калибров.

Ссылка на комментарий
В том и бред, что в машине одна передаточная АЧХ салона, а в комнате другая.

 

Сделай на проф динамиках. У них диаграмма направленности очень узкая. Свои проблемы, как говорится.

 

По существу, Алиэкспресс в помощь. Там есть куча домашних динамиков разных калибров.

 

Может посоветуете какую нибудь хороший бренд для динамиков тогда?

Ссылка на комментарий

не ну мож кому в прикол канешн автомобильные дины дома слушать :biggrin:

но аще как говориться мухи отдельно котлеты отдельно, как написали выше ищи динамики для домашки если хочешь нормального звука дома.

гугл в помощь! =)

Ссылка на комментарий

Я бы предложил на ассалаб собрать...а так какой бюджет то?на колонки

Хорошие дины за свой мизерный бюджет,хоть домой,хоть в авто

http://www.asalab.net

заказывал пару раз там....всё чётко,даже можно под свои параметры подогнать...

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

До 200 евро на динамик нч. Ну остальные разумеется тоже хорошие.

Ссылка на комментарий
До 200 евро на динамик нч. Ну остальные разумеется тоже хорошие.

------------С таким бюджетом можно и скан спик рассмотреть,советую.)

------------Если хочешь из авто(поищи компоненты Diamond серии HEx) очень здорово играют...так же Этоны(данной серии) очень схожи с ними,)

Так же можно поискать Morel Supremo вроде 8ки были....

А так мой совет взять хорошие полочники(и избавиться от напольников)ну если баса мало докупить саб....

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий
да бред домашку делать на динамиках из тачки...

если уж брать, то проверенный вариант, например конструктор visaton или ещё какие.

 

ну почему? видел системы на Hertz Mille например. лично не слышал, но по отзывам очень не дурно звучит. а так же некоторые бренды, кто выпускает автоакустику, выпускают и домашку, просто под разными именами. при чём разных ценовых диапазонов. при этом используют или очень похожие динамики, или сходные наработки. те же берги и олуфсены, боуверсы и вилкинсы в топ машинах используют частично те же динамики, что и в домашке.

те же Визатоны, СканСпики тоже в машины ставят, и ничего, играют ведь :hi:

в домашку купить динамики - это самое простое что может быть! а вот настроить это всё, кроссы спаять, полосы свести - вот где кусок работы!

 

я бы посоветовал рассмотреть уже готовые варианты напольников/полочников ) этого добра на рынке начиная от 50уе и заканчивая 1+ млн баксов. выбор не меньше, чем автоакустики

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
ну почему? видел системы на Hertz Mille например. лично не слышал, но по отзывам очень не дурно звучит. а так же некоторые бренды, кто выпускает автоакустику, выпускают и домашку, просто под разными именами. при чём разных ценовых диапазонов. при этом используют или очень похожие динамики, или сходные наработки. те же берги и олуфсены, боуверсы и вилкинсы в топ машинах используют частично те же динамики, что и в домашке.

те же Визатоны, СканСпики тоже в машины ставят, и ничего, играют ведь :hi:

в домашку купить динамики - это самое простое что может быть! а вот настроить это всё, кроссы спаять, полосы свести - вот где кусок работы!

 

я бы посоветовал рассмотреть уже готовые варианты напольников/полочников ) этого добра на рынке начиная от 50уе и заканчивая 1+ млн баксов. выбор не меньше, чем автоакустики

---------------а толку?всё равно кросс ваять им...)проще уж эти до ума довести

Ссылка на комментарий
видел системы на Hertz Mille например. лично не слышал' date=' но по отзывам очень не дурно звучит.[/quote']

Понятия "недурно" и "нормально" можно трактовать как : играет как-то.. что тебе еще надо? А как звучит, ХЗ. Для одного может пойдет, другому будет мечтой его жизни, а третий скажет, что отстойно играет.

 

Я считаю, что тратиться на дорогую акустику нет смысла, тк при прослушивании МП-3 записей, 50% звука будут занимать искажения, связанные с перегрузкой по уровню записи и свойствами самого формата.

Ссылка на комментарий

При прослушивание музыки в разных направлениях. У меня динамики нч и полетели. Громкости скажем было не много. Но когда в плейлисте заиграл трап то динамики нч порвался. И самое интересное что перед этим я сделал автоколибровку и ресивер сам настроил кроссовер и колибровку уровня громкости. И из-за этого скорее всего и сгорели динамики нч. Потому что фронт был на полный диапазон поставлен. Вот и хочу в дальнейшим от таких последствий избавится собрав что-то более устойчивое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...