Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с проводами)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков, хочу заменить штатные динамики в передних дверях и столкнулся с такой проблемой: нужно протянуть провод от усилителя до колонок - метра 4-4,5 до каждой двери, номинал колонок 120вт, какое выбрать сечение и какой провод? Можно ли кинуть что то на подобие ПВС? Посоветуйте в общем провод, желательно с адекватной ценой. Что бы проложить и забыть):blush::blush::blush:

Ссылка на комментарий
Вопрос таков, хочу заменить штатные динамики в передних дверях и столкнулся с такой проблемой: нужно протянуть провод от усилителя до колонок - метра 4-4,5 до каждой двери, номинал колонок 120вт, какое выбрать сечение и какой провод? Можно ли кинуть что то на подобие ПВС? Посоветуйте в общем провод, желательно с адекватной ценой. Что бы проложить и забыть):blush::blush::blush:

Тема конечно такая спорная) если с деньгами не очень- то можно и пвс взять (минус пвс в том что оболочка пвх а не силикон соответственно будет трескаться). Если хочется бренд-выбор огромный на любой вкус. Сечение я бы выбрал 2.5-4 квадрата, Как правило хватает и 2.5:hi:

 

П.с. одно время стояли пвс на фронт за два года местами треснула изоляция. Что касаемо звука сейчас стоит бренд-разницу в звуке не заметил.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Тема конечно такая спорная) если с деньгами не очень- то можно и пвс взять (минус пвс в том что оболочка пвх а не силикон соответственно будет трескаться). Если хочется бренд-выбор огромный на любой вкус. Сечение я бы выбрал 2.5-4 квадрата, Как правило хватает и 2.5:hi:

 

П.с. одно время стояли пвс на фронт за два года местами треснула изоляция. Что касаемо звука сейчас стоит бренд-разницу в звуке не заметил.

 

а если КГ рассматривать например? Просто не могу понять есть ли вообще разница между силовыми и акустическими проводами, если все по уму делать то в чем принципиальное отличие акустических от силовых например, помимо толщины?)

пс: не трольте за столь глупые вопросы::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
а если КГ рассматривать например? Просто не могу понять есть ли вообще разница между силовыми и акустическими проводами, если все по уму делать то в чем принципиальное отличие акустических от силовых например, помимо толщины?)

пс: не трольте за столь глупые вопросы::WhiteVoid::

Если честно не задумывался по поводу разницы между кг и пвс (в теории кг должен гнаться лучше и не ломаться так за счет резиновой изоляции). Я думаю если вбить в Гугл поиск -там будут люди которые уже обсудили все +/-. Я брал пвс потому что тогда в магазине был только он нужного сечения. Хотя я до сих пор использую на Саб пвс 8 кв -нареканий нет, но это еще из-за того что они не гнутся как в дверях. Есть в магазинах и с селиконовой оболочкой (слышал от продавца но не видел)

 

Если хочется так чтобы один раз положить и забыть я бы смотрел на такой вариант как стингер луженый, т.к. хорошая толстая изоляция и из-за лужения не будет окисления. (Или что-то подобное)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Не обязательно смотреть в магазинах аз смотрите в проф магазинах (там где продают электро гитары и подобный инструмент) там бывают нормальные вещи по вменяемым ценам. В общем надо поискать)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
а если КГ рассматривать например? Просто не могу понять есть ли вообще разница между силовыми и акустическими проводами, если все по уму делать то в чем принципиальное отличие акустических от силовых например, помимо толщины?)

пс: не трольте за столь глупые вопросы::WhiteVoid::

 

КГ не стиот того, ещё хуже ПВС, резиновая оболочка рассыхается со временем, да и жилы уж больно толстые, сам раньше на силу кидал, потом перешёл на ПВ-3. Как вариант ПУГНП можно рассмотреть, у самого такие на фронт, не такая толстенная оболочка как у ПВС и гнётся лучше, но как и у ПВС малое эффективное сечение за счёт малого количества но толстых жил, в отличие от бренда. Выше правильно сказали, лучше 1 раз бренд кинуть и забыть, чем потом сто раз переделывать) Из бренда очень неплохие Pride, так же как у стингера луженная медь, или хорошие сват и урал. Ну или, опять же комментарий выше, есть недорогие кабели в магазинах домашней акустики или типа радиодеталей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...